Рентгеновский

Интересные новости и статьи по теме Рентгеновский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хотя опасность магнитов в детских игрушках уже признана специалистами, многие родители не осведомлены о рисках для здоровья после случайного глотания магнита. Эксперты детской больницы Цинциннати призывают родителей быть внимательными при выборе игрушек для своих детей в связи с наступлением праздничного сезона и избегать покупки подарков, содержащих магнитные компоненты.

Как показал анализ 128 случаев глотания магнитов детьми из 21 страны, чаще всего жертвами таких элементов игрушечных...

Кризис похож на эпидемию. Для такого сравнения не нужно разбираться ни в финансах, ни в эпидемиологии — достаточно проследить за лексикой новостей. «Кризис распространяется. Кризис поразил. Экономика больна…» Эта в общем-то поверхностная аналогия пригодилась математикам: отстранившись от экономических деталей, они сумели проследить за эволюцией вируса и вычислить очаг

Так американский рынок в модели Реджинальда Смита выглядел 15 января 2008 года. В центре спирали в основном финансы...

История знает немало врачей, заболевших, исполняя свой долг. Но существовали и те, кто сознательно заражал себя или наносил себе вред, чтобы проверить гипотезу экспериментом.

Инфекционные болезни

Пожалуй, больше всего опытов на себе врачи поставили, доказывая заразность различных заболеваний.

Например, доктор А. Уайт умер в Египте в 1802 году после того, как занес себе в рану гной больного бубонной чумой.

В начале XX века врачи исследовали желтую лихорадку, убивавшую тысячи людей в...

Врач определяет гайморит после осмотра: вставляет в нос расширитель и визуально осматривает каждую ноздрю.

Но точный диагноз можно установить лишь на основе данных рентгена. Больному делают рентгеновский снимок, и если есть гайморит, область между глазами и верхней челюстью будет непрозрачной, белой.

Можно определить гайморит и самостоятельно: встаньте, и медленно наклонитесь вперед. При гайморите вы почувствуете тянущую боль в области гайморовых пазух и лба.

Иногда бывает так, что...

В конце 10-х чисел марта директор Одесского музея Западного и Восточного искусства Владимир Островский отправится в Италию вместе с картиной "Портрет венецианского дожа Джироламо Приули". Местные эксперты должны окончательно установить, принадлежит ли полотно кисти Тициана, как предполагают одесситы.

О том, что работа из собрания музея может принадлежать кисти ренессансного гения, Островский заявил в ноябре 2009 года. По его словам, специалисты обнаружили на холсте "типично тициановские...

Позвоночный столб состоит из строго ограниченного количества позвонков, причем у человека в норме их 31-34: 7 шейных,12 грудных,5 поясничных, 5-6крестцовых и 2-3 копчиковых, при этом крестцовые и копчиковые позвонки сращены друг с другом в виде костного комплекса, входящего в состав таза.

Позвонки имеют отростки, при помощи которых они соединяются друг с другом, с ребрами, к этим отросткам крепятся связки. Каждое межпозвонковое сочленение имеет суставную капсулу и межпозвоночные диски...

Обыкновенное литье можно усовершенствовать, использую новые, более экологически-чистые технологии, разработанные CSIRO.

Две новые технологии: динамическая вентильная система и "ATM система литников", позволяют создавать высококачественные отливки с мелкозернистой структурой и низкой пористостью, благодаря улучшенной системе подачи метала в литейную форму.

Эти технологии разработаны для использования с алюминиевыми и магниевыми сплавами.

"Это было достигнуто благодаря усовершенствованию...

Специалисты Британского музея намерены изучить скульптуру, изображающую голову морского бога Олокуна из мифологии африканского народа йоруба. Они предполагают, что работа из музея нигерийского города Ифе, которая считается копией, на самом деле может оказаться оригиналом - одним из ценнейших произведений африканского искусства.

Исследования пройдут после 6 июня, когда завершится выставка "Царство Ифе" в Британском музее. С разрешения владельца скульптуры, Комиссии по музеям и памятникам...

Астрономы с помощью космических и наземных телескопов обнаружили самое далекое от нас скопление галактик, расположенное в 12,6 миллиарда световых лет от Земли, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature. Большинство галактик во Вселенной соединены в скопления, которые, концентрируются вокруг центра, старой массивной галактики, которая обычно содержит сверхмассивную черную дыру.

Авторы работы, астрономы из США, Франции и Германии, отмечают, что известные на данный момент массивные...

Китайские палеонтологи показали, что шаровые окаменелые останки организмов возрастом 570 миллионов лет из геологической формации Доушанто представляют собой вероятных предков представителей надцарства Holozoa. Это царство включает в себя царство Животные, некоторых их ближайших одноклеточных родственников, но не включает грибы.

В рамках работы ученые использовали рентгеновский спектроскоп, на основании которого им удалось восстановить внутреннюю структуру окаменелостей. Анализ позволил в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рентгеновский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни