Реконструировать

Интересные новости и статьи по теме Реконструировать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотрудники польской прокуратуры присутствовали во время допроса авиадиспетчера аэропорта Северный и имели возможность задать ему вопросы в связи с расследованием авиакатастрофы самолета Леха Качиньского под Смоленском, сообщил информированный российский источник.

«Польские прокуроры действительно присутствовали на допросе российского авиадиспетчера и могли задать ему все интересующие их вопросы», – цитирует его «Интерфакс».

Ранее польское радио сообщило, что военная прокуратура Польши...

Новые археологические данные подтверждают, что австралопитек афарский (Australopithecus afarensis), живший 3,2 млн лет назад, уже передвигался исключительно на двух ногах и делал это не намного хуже, чем мы с вами, сообщает BBC.

Этот вид считается одним из ключевых в эволюции, ведь он дал начало роду Homo, к которому принадлежит и наш вид, человек разумный (Homo sapiens). Пролить свет на важные особенности жизни наших далёких предков смогли антропологи из Аризонского университета в США. Их...

Причина смерти женщины, древнюю мумию которой нашли 17 лет назад в кургане скифского времени на Алтае, видимо, так и останется невыясненной, считает заведующий лабораторией медицинской диагностики международного томографического центра Сибирского отделения РАН, доктор медицинских наук Андрей Летягин.

Мумия молодой женщины была найдена экспедицией новосибирского археолога Натальи Полосьмак в 1993 году в кургане скифского времени на плато Укок на Алтае, вблизи границы с Монголией. Эту находку...

Сеть ресторанов быстрого питания «Сбарро» (Sbarro), принадлежащая компании MidOcean Partners, может объявить себя банкротом и попросить защиты от кредиторов из-за неуплаты процентов по кредиту, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Это может произойти уже на следующей неделе, сообщает источник.

MidOcean Partners, купившая сеть пиццерий в 2007 году, ищет возможности реконструировать долг. Компания «Сбарро» не смогла выплатить долг, срок платежа по которому...

В 1993 году в кургане на плато Укок на границе Республики Алтай с Монголией была обнаружена мумия молодой женщины с татуировкой на плече, которую местные жители называют "алтайской принцессой". По мнению новосибирских ученых, причина смерти женщины, жившей 2,5 тысячи лет назад, так и останется загадкой.

В июне 2010 года ученые исследовали мумию на магнитно-резонансном томографе. Изучение древнего мумифицированного тела с помощью МРТ проводилось в России впервые. Было снято все тело мумии, и...

Организация объединенных наций выступает за утверждение новых стандартов строительства атомных электростанций, заявил во вторник генсек ООН Пан Ги Мун.

«Нужны новые стандарты по строительству атомных электростанций, которые обеспечивали бы безопасность населения, нужны стандарты по полной прозрачности работы АЭС и по совместному использованию информации», – сказал генсек ООН на киевском саммите, на котором решался вопрос о финансовой помощи Украине, которая должна реконструировать саркофаг в...

В ходе раскопок погребального храма египетского фараона XVIII династии Аменхотепа III (ок. 1390–1352 гг. до н. э.) в области Ком-эль-Хеттан на западном берегу Луксора был обнаружен алебастровый колосс правителя.

По словам Захи Хавасса, государственного министра по древностям, колоссальная статуя Аменхотепа III изображает его сидящим в головном уборе под названием немес и плиссированной юбке (шендит).

Борода правителя убрана в соответствии с царским достоинством. Изваяние найдено в проходе...

Завершил свою работу международный симпозиум «Особенности перехода к верхнему палеолиту в Евразии: культурная динамика и развитие рода Homo», который проходил на стационаре «Денисова пещера» Института археологи и этнографии СО РАН. Итоги конференции подвели директор ИАЭТ СО РАН академик Анатолий Деревянко и руководитель группы палеогенетиков Института эволюционной антропологии Макса Планка (Лейпциг, Германия) профессор Сванте Паабо. Их комментарии приводит ЦОС СО РАН.

«Мы хотели собрать в...

«СП»: - Любой москвич скажет, что нынешняя столица — не слишком уютный город, особенно в сравнении с европейскими. Почему?

- Разговор тут надо начинать издалека. То, что происходит со старой Москвой — это наслоение множества различных коллизий, ситуаций...

«СП»: - Хорошо, давайте сначала просто определим: что делает город уютным для жизни, красивым?

- Тут несколько аспектов. Есть аспект культурной близости, что ли. Люди всегда хотят жить в красоте, уюте, удобстве. Понятие красоты...

Около 83 млн лет назад в Казахстане жила огромная птица, напоминавшая очень большого страуса.

Samrukia nessovi («казахский феникс») подтверждает, что крупные птицы сосуществовали с «нептичьими» динозаврами мелового периода.

Даррен Нейш из Портсмутского университета (Великобритания) и его коллеги обнаружили этот вид, анализируя останки, на основе которых кто-то попытался в своё время реконструировать овирапторозавра (разновидность пернатого динозавра). Всё, что осталось от птицы, — беззубая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реконструировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни