Регулятор

Интересные новости и статьи по теме Регулятор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зевота помогает мозгу взбодриться. Такое открытие сделал американский профессор психологии Эндрю Гэллан. Принято считать, что зевота возникает от скуки и сонливости. Чаще люди зевают в душных помещениях, где температура воздуха выше двадцати двух градусов.

Но у зевка есть еще одна важная функция. Он – регулятор температуры. Зевок обеспечивает приток более холодного воздуха и крови к мозгу, который начинает лучше функционировать. Таким образом, зевота - борьба организма со сном, а не наоборот...

Глобализация, проявления которой мы сегодня наблюдаем практически во всех областях нашей жизни, - это раскрытие нового уровня связи между нами. И хотя она должна быть полезной, мы видим, что она приносит все больше проблем.

Почему это происходит? Потому что мы используем глобальную интегральную систему наоборот - чтобы "подставлять" друг друга, вместо того чтобы учиться работать, жить и просто быть вместе. Мы все время пытаемся победить друг друга, унизить, превзойти других.

И даже если бы...

Обнаружен новый механизм связи печени с поджелудочной железой, объясняющий, почему удаление печени сказывается на делении инсулинсекретирующих клеток. Этот феномен, известный медикам уже довольно давно, показал неизвестные ранее сигнальные нервные пути, которые в будущем могут быть использованы медиками для лечения сахарного диабета I типа.

Что общего между печенью и поджелудочной железой? Любой терапевт сразу скажет о вреде алкоголя, который, хотя и действует на эти органы различными...

Медики из исследовательского центра Дюрхейма в штате Северная Каролина обнаружили ген, манипуляции с которым оказывают самое резкое воздействие на уровни глюкозы в крови. Исследователи говорят, что гены, так или иначе связанные с сахаром в крови, были обнаружены и ранее, но вот ген-регулятор SRC-2 (Стероид-рецептор-2) обладает ключевым значением.

Доктор Берт О'Мэлли говорит, что пока исследования были проведены только на лабораторных мышах, но уже полученные данные удивили ученых. Когда в...

Сегодня многие пишут о глобальных проблемах связанных с кризисом и причинах его возникновения. Нам кажется, что для преодоления кризиса можно использовать те же средства, которые мы использовали раньше: выделить какое-то количество денег, создать мировой экономический регулятор, и с помощью этого навести порядок. Однако решение лежит совсем на другом уровне. Заплатки системе уже не помогут. Ей нужен полный апгрейд!

В прошлом старая общественная система потребления худо-бедно работала. В мире...

Мы в одночасье оказались в условиях разразившегося системного мирового кризиса, который ведет к полному развалу не только всей экономики и во всех странах мира, но и к разрыву человеческих взаимоотношений. Началась цепная реакция.

Мы еще не вполне осознали ожидающую нас перспективу перестройки как всей нашей жизни, так и нашего мировозрения. Но многие уже ощутили реалии новых условий существования, оказавшись не у дел. Другие находятся под прессом неизвестности и что называется "затылком...

Каких только супов сегодня не продают: сухие, замороженные и жидкие, в коробках, пакетиках и баночках. Иногда мы хватаем в магазине первый попавшийся полуфабрикат и не думаем о том, что среди всего этого многообразия есть натуральные супы, а есть те, которые могут навсегда испортить желудок

История первого супа-полуфабриката уходит своими корнями в Америку времен Великой депрессии, когда женщины массово пошли на работу. Тогда на рубеже конца XIX–начала XX века один из сотрудников Консервной...

Это и безобидный антидепрессант, т.к. в нем содержится магний (повышает устойчивость к стрессам и повышает иммунитет) и аминокислота триптофан, именно она требуется нашему организму для выработки серотонина – «гормона радости».

И регулятор артериального давления. Кардиологи после проведения исследований признали, что шоколад может спасти от инфаркта и инсульта, а также укрепит сосуды и не позволит отложиться холестерину на их стенках.

Также шоколад является прекрасным косметическим...

В средние века самые искусные мастера кисти трудились в храмах, создавая шедевры живописи во Имя Божие. Современные художники чаще приносят свое искусство на другой алтарь. Аэрография на автомобиле как шикарная женщина из высшего общества - многие думают об обладании ею, но немногие могут это себе позволить.

Те, кто все же решился, вызывают у окружающих восхищенное внимание. Всегда. Неважно, кому на глаза попадется раскрашенный автомобиль: тинэйджеру, которому до первой машины предстоит...

В то время когда фрукты только начинают созревать, черешня одной из самых первых приезжает к нам из теплых краев.

В плодах черешни содержится много витамина С и каротин. Питательные вещества, которые содержатся в черешне, особенно полезны детям — это провитамин А, витамины Р, группы В, никотиновая кислота, много фосфора, кальция и железа.

Также черешня богата минеральными солями, такими как калий, фосфор, железо, содержит витаминоподобное вещество — инозит — регулятор обмена веществ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Регулятор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни