Речь

Интересные новости и статьи по теме Речь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие родители заблуждаются, когда думают, что покупные игрушки для ребенка гораздо лучше, чем самодельные. Как показывает практика, маленькие дети отдают предпочтение не подарку, а коробке или шуршащей оберточной бумаге, в которую он был упакован.

Предлагаем вам сделать для своего малыша самодельные игрушки. Эти игрушки способно не только увлечь вашего ребенка, но и помочь ему в развитии речи и грамотности.

Фотоальбом малыша
Вам понадобится:

картон
ножницы (использовать только...

Существует множество «легенд» о том, как появился матершинный язык, и две самые распространенные версии: появление мата в уголовной среде из тюремного жаргона, и появление мата в качестве зашифрованных слов, описывающих половые органы и половые взаимоотношения.

Обе эти версии вы прекрасно слышали, но они крайне далеки от правды. Давайте разберемся что же такое мат, когда он появился и зачем он нужен.

К сожалению, невозможно предоставить какие-либо четкие и веские доказательства той...

1. Говорите "и" вместо "но".
напр., "Это ты Вы хорошо сделали, и если Вы..."
вместо - "Да, это хорошо, но Вы должны..."

Потому что "но" перечеркивает все, что было сказано перед ним.

2. Говорите "и" вместо "и все же".

напр., "Я понимаю, что Вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте..."

вместо: "Я понимаю, что Вы не можете ответить прямо сейчас, но все же было бы лучше..."

Потому что "и все же" говорит собеседнику, что Вам глубоко безразличны его пожелания...

Рыбы-слонорылы, или мормировые, в ходе эволюции «изобрели» множество разных языков, в результате чего в настоящее время демонстрируют впечатляющее видовое разнообразие.

Эти рыбы, обитающие в пресных водоёмах Африки, примечательны своим электрическим органом, который используется не для охоты, а для ориентации в мутной воде, поиска пищи и общения. «Реплики» рыб напоминают примитивную морзянку и служат для передачи простых сообщений.

Анализировавшие поведение мормировых исследователи из...

Простые игры и мультфильмы планшетах и по телевизору стали спасением для многих родителей, но учёные говорят, что это замедляет развитие и вызывает отставание в речи.

Исследователи обнаружили, что у тех детей, кто проводил больше всего времени у экрана в первый год жизни, были самые большие задержки в развитии.

Во время недавней пандемии резко возросло время, проводимое детьми за экраном, потому что локдауны вынуждали их оставаться дома (а родителей – работать на удалёнке). И до сих пор многие...

Самый распространенный вид как бы мышления - внутренняя болтовня, относительно связное, иногда даже логичное, но нецелесообразное и часто негативное мышление. Такое "как бы мышление" лучше прекращать: внутренняя болтовня заполняет пустоту души, создает иллюзию, что жизнь чем-то наполнена.

Внутренняя болтовня мешает концентрации на цели, является помехой в бизнесе и воинских искусствах, смотри статью →

Чтобы ваше мышление становилось более четким и происходило более осмысленно...

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь и мысли человека. Любое произнесенное слово – это не что иное, как волновая генетическая программа, способная очень существенно изменить всю вашу жизнь.

Другими словами, с кем человек поведется, от того он в итоге и наберется наследственных программ.

Эти ответственные за наследственность молекулы получают аккустическую информацию, когда мы просто разговариваем или слышим чьи-то разговоры. ДНК также воспринимают...

«Как бы», «типа», «короче», «в общем», «знаете ли», «да?», «ну», «так сказать», «вот»... Подобными речевыми оборотами мы скрываем (как бы скрываем) свое незнание или волнение, а при чрезмерном употреблении заставляем собеседника потерять нить рассуждения и вызываем раздражение.

Что это: дурная привычка, дефект речи или коммуникативная необходимость? Что говорят о нас слова-паразиты и стоит ли от них избавляться?

Прежде всего: «паразитизм» заключается не столько в сути отдельно взятых...

Речь здесь пойдет не об открытии ранее не известной ученым и читателям древней рукописи. Название статьи не претендует на сенсационность, напротив, оно выражает достаточно тривиальную мысль: слова, произнесенные две тысячи лет назад на арамейском языке и около пятидесяти лет передававшиеся в устной традиции, потом записанные по-гречески и переведенные спустя тысячелетие на церковно-славянский, затем – на русский, – это разные слова.

Иногда просто потому, что это слова разных языков. Например...

Речь оракула, прорицателя, "вопрошающего себя самого" творца ценностей, – вот прообраз философии. В концепции исторического возникновения философии, созданной Ницше, это объясняется необходимостью выживания философа в условиях господства установленных ценностей, "нравственности нравов".

Философ должен был надевать маску устрашающую или безумную, чтобы выжить в социальном мире, его отношение к миру должно было быть агрессивным, – отношением активной оценки. В активном оценивании (включающем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Речь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация