Речь

Интересные новости и статьи по теме Речь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Речь идет о следующих БАД:

“Бальзам “Алтайский букет” № 4 “Зеленый рыцарь”, БАД производства ООО “НПФ “Алтайский букет” (РФ), (77.99.23.3.У.4468.6.07)*;

“Бальзам Алтайский “Ильгумень № 3”, БАД производства ООО “Биолит” (РФ), (77.99.23.3.У.11022.10.06);

“Бальзам безалкогольный “АЛТАЙСКИЕ ТРАВЫ № 3”, БАД производства ООО “Алсу” (РФ), (77.99.23.3.У.5501.6.06);

“Витасел” гранулы”, БАД производства ООО “Биолит” (РФ), (77.99.23.3.У.655.1.06);

“Пасутри” Ponseca (Geranium dielsianum...

Речь идет о движениях глазами направо-налево в течение 30 секунд – такую методику разработали ученые из университета Манчестера (Великобритания).

В результате эксперимента, поставленного над 102-мя студентами колледжа, стало ясно, что горизонтальные движения глазами сразу после получения большого объема информации помогают запомнить на 10% больше.

Ученые пока не могут объяснить, в чем причина улучшения памяти, но рекомендуют попробовать зарядку всем, кому приходиться много запоминать.

Речь идет о гриппе, ОРВИ, герпес-вирусных инфекциях, вирусных гепатитах и ВИЧ. В нашей стране смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний на 72,6% выше, чем в экономически развитых странах мира. Но и в целом в мире ежегодно от 80 до 160 тыс. «колющихся» наркоманов заражаются ВИЧ-инфекцией, от 8 до 12 млн. человек – вирусом гепатита В и вирусом гепатита С – около 35 млн. человек.

В совокупности от этих трех инфекций каждый год в мире умирает около 13 млн. человек. Об этом говорили на...

Речь идет о “Мерчисоне”, названном по имени австралийского городка, рядом с которым он упал. На этот раз за изучение метеорита взялась группа специалистов под руководством Филиппа Шмитта-Копплина из Института экологической химии (IOEC GSF) в Мюнхене (Германия).

При помощи точной масс-спектрометрии, хроматографии и других современных методов в образцах метеорита было выявлено огромное количество разнообразных органических соединений, в том числе не встречающихся на Земле.

“Разумеется, мы...

Речь идет о классическом "Морском бое": двое участников по очереди наносят удары по неизвестной им карте соперника, на которой расположено определенное число (обычно 10) кораблей. В отличие от постсоветского пространства, где для игры в используют бумагу и ручку, в США в "Морской бой" - настольная игра с пластмассовыми фишками, права на которую принадлежат компании Hasbro.

Сюжет картины, которая получила название "Морской бой" (Battleship), строится вокруг международного флота, который...

Речь идет не только о том, что вы едите, но и как, когда и где. Это может быть жизненно важно, когда вам необходимо контролировать свой вес. Диетологи определили самые распространенные нарушения пищевого поведения, которые сводят на нет все наши усилия по соблюдению диеты.

В процессе исследования, охватившего 5 тыс. человек, американские специалисты обнаружили связь между некоторыми вредными пищевыми привычками и темпами, с которым вы набираете вес.

Кроме того, был установлен любопытный...

Речь пойдет об алоэ древовидном, или столетнике, соком которого многих из нас лечили бабушки и мамы

Это растение с толстыми листьями, похожими на изогнутые кинжалы, есть практически в каждом доме. Секреты бабушки Маклюры:

На все случаи жизни

Алоэ-бум, который длится уже более двадцати лет, продолжается до сих пор. И тому есть немало причин. По набору целебных свойств это домашнее вечнозеленое многолетнее растение из семейства лилейных не знает себе равных.

Сок из листьев алоэ богат...

Речь идет даже не об одном весьма известном препарате, а о целой группе лекарств с общим механизмом действия. Это антидепрессанты, которые относятся к так называемым избирательным блокаторам обратного захвата серотонина. Самое первое и громкое из таких лекарств, давшее начало целой группе, - прозак. Но сейчас у него появилась масса родственников-конкурентов (см. таблицу). Почему все они могут помочь больным быстрее и эффективнее восстанавливать свои двигательные функции после инсульта? Потому...

Речь идет не о запрете вообще, а о серьезном ограничении КТ всего тела. Она весьма популярна, и коммерческие клиники продвигают ее даже для здоровых как детальный профилактический “медосмотр” всего организма. КТ - хороший метод исследования, но для всего организма ее лучше не делать, лучевая нагрузка при ней может быть до 400 раз выше, чем при рентгене грудной клетки. Опасность облучения от подобных методов не стоит недооценивать. По некоторым данным канадских ученых, в тех городах, в которых...

Речь в нашей статье пойдет о таком всем нам знакомом растении, как укроп. Народная медицина исстари знала и ценила укроп, полезные свойства укропа. Укроп – лечебное растение, причем полезные у него и семена, и листья, и веточки.

Так в чем же именно заключаются полезные свойства укропа?

Укроп - холодостойкое огородное растение, пряность, однолетняя культура; он чувствителен к влажности грунта и светолюбив. Пряность эту, как правило, садят, как самостоятельную культуру. Укроп можно сажать в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Речь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни