Разделить

Интересные новости и статьи по теме Разделить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Завтрак - отличная возможность не только насытить организм перед работой, но и проявить свои творческие способности, порадовав родных и близких вкусными несложными блюдами. На Passion.ru - прекрасная подборка завтраков на все случаи жизни!

Никто не будет спорить, что завтрак - важнейшая часть дневного рациона человека. Поговорку о том, что именно его нужно съесть самому, здесь приводить не будем, - она и без этого всем известна.

Тем более что именно на завтрак мы можем позволить себе...

В данной статье не будут рассматриваться критерии выбора туристической компании, которой вы могли бы поручить организацию своего досуга. Эта тема достаточно широко освещена, как в Интернете, так и в других СМИ. Публикация касается одного определенного способа провести досуг, а именно автобусных туров.

А ее целью - помочь читателю разобраться в том, подходит ли ему такой отдых.

Что понимать под автобусными турами?
Переезд на автобусе от египетских пирамид до иорданской Петры (дворец...

Долгое время ученые считали, что зуд и жжение кожи являются слабым видом боли, полагая, что эти явления вызывают одни и те же механизмы. Американские исследователи смогли разделить эти два ощущения и вылечить зуд, не затрагивая механизм болевых ощущений.

Международная группа ученых, проводивших эксперимент на базе центра по изучению боли Вашингтонского университета, пришли к выводу, что боль и зуд регулируются разными молекулярными механизмами. Им удалось разделить чувство боли и жжения у...

Психологи давно обратили внимание на то, что люди довольно часто принимают неразумные и невыгодные для себя решения. Однако в чем причина такого иррационального поведения было совершенно неясно. Ответить на этот вопрос в рамках одной дисциплины оказалось невозможным.

Пять лет назад появилась новая междисциплинарная область – нейроэкономика. И первый вариант ответа был найден.

О достижениях этой молодой науки рассказывает научный сотрудник Эразмус университета города Роттердама (Department...

Разгрузочные дни - не такое уж и новое изобретение. Первопроходцами в этом трудном деле были еще, пожалуй, австралопитеки. Каждый раз, когда им приходилось ложиться спать голодными, они думали о пользе разгрузочных дней для души и тела...

Но если серьезно, то разгрузочные дни пришли в диетологию модную из диетологии лечебной (простите меня за такую смелую классификацию). Поначалу разгрузочные дни применялись врачами в комплексной терапии различных заболеваний - и давали ощутимый эффект...

В его ядрах есть все необходимые для жизни человека вещества, а по питательной ценности они превосходят и молоко, и мясо.

В ядрах зрелых орехов содержится много жирных кислот, белковых веществ, а также витамины В1, B2, C, PP, Е, каротин, фосфор, кальций, железо, цинк, марганец, калий, йод, другие микро- и макроэлементы.

Поэтому орехи очень полезны для повышения иммунитета, предупреждения атеросклероза и болезней сердца, нормализации желудочной секреции, при лечении сахарного диабета...

Интерьер любого дома – зеркальное отражение индивидуальности его хозяина. Но всегда ли мы чувствуем, что именно нам нужно? Это напрямую зависит от нашего темперамента!

Сангвиники и холерики - активные люди, привыкшие «вариться» в самой гуще событий.

Холерики невероятно импульсивны, что нередко мешает им сосредоточиться. Этих людей отличает эксцентричный подход к выбору интерьера, они тяготеют к авангарду. Гибкая планировка комнат, отделка с использованием ярких и светлых тонов, компактная...

«Предполагалось, что только человек готов делиться едой», сообщает в пресс-релизе главный автор д-р Брайан Хаар из университета имени Дьюка в Северной Каролине. «Однако, склонность необычайно терпимых бонобо делиться пищей никогда до этого не изучалась на практике».

Хар и его коллеги провели эксперимент, в котором пары голодных бонобо, не связанные узами родства, должны были сделать выбор: съесть еду самому или разделить её с другим бонобо.

Подопытным, закрытым в отдельной комнате, был...

Новогоднее печенье на елку

Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара

3 яйца
1 ч.л. молотого имбиря (можно не добавлять)
2 ч.л. разрыхлителя
450-500 г муки
также:
100 г сахарной пудры
пищевые красители

Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить имбирь.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.

Тесто раскатать толщиной 3-4 мм.
Формочками или ножом вырезать...

Шведские исследователи из Королевского института и Стокгольмской школы экономики показали, что у мозга есть встроенные механизмы автоматической реакции на людей, отказывающихся делиться.

Чувство справедливости испытывалось в серии игр на честность и деньги.

Каждая партия была рассчитана на двоих, а всего в эксперименте участвовали 35 человек. По условиям игры один из подопытных предлагал разделить некую сумму, а другой либо соглашался, либо нет. В первом случае он получает свою долю, во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разделить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек