Интерьер дома

Интерьер любого дома – зеркальное отражение индивидуальности его хозяина. Но всегда ли мы чувствуем, что именно нам нужно? Это напрямую зависит от нашего темперамента!

Сангвиники и холерики - активные люди, привыкшие «вариться» в самой гуще событий.
Интерьер дома
Холерики невероятно импульсивны, что нередко мешает им сосредоточиться. Этих людей отличает эксцентричный подход к выбору интерьера, они тяготеют к авангарду. Гибкая планировка комнат, отделка с использованием ярких и светлых тонов, компактная мебель строгого дизайна им придется по вкусу. Для сангвиников создать гармонию помогут цветовые контрасты и мебель из металла и стекла.

Флегматики и меланхолики тяготеют к покою и стабильности. Флегматиков отличает консервативность, а меланхолики погружены в свой внутренний мир. Жилище флегматика забито старой, вышедшей из моды мебелью. Меланхолики же на быт обращают мало внимания, у них в доме царит творческий беспорядок. Флегматикам следует подбирать мебель приглушенных и темных тонов, а меланхоликам – оригинального дизайна.

Есть люди, которые представляют собой смешанный психологический тип: совмещены холерические и меланхолические черты. В зависимости от того, какие качества вы хотите усилить, а какие - ослабить, и следует формировать интерьер.

Случается, человек испытывает дискомфорт, так как по натуре он – отшельник. В помещении с открытой планировкой ему будет неуютно. Но если разделить жилое пространство на открытую зону, где разместятся гостиная, столовая и кухня, и личную комнату, служащую одновременно спальней и кабинетом, проблема решится сама собой. Чересчур эмоциональным натурам стоит разделить помещение подвижными перегородками: это зрительно уменьшит объем пространства.

Но как быть, если вы живете не одни? Ведь разные члены семьи могут обладать совершенно разным темпераментом...

После замужества Анна поселилась в двухкомнатной квартире, доставшейся ей в наследство от бабушки. В прежней квартире мужа царил холостяцкий беспорядок: он привык есть, спать и работать в одной комнате. Анна постоянно делала супругу замечания, настаивала, чтобы они ели только на кухне, а досуг проводили исключительно в гостиной. Через 3 месяца молодой муж ушел от нее.

Чтобы подобных конфликтов не случалось, учитесь договариваться между собой, идти на взаимные уступки. Пусть у каждого будет в доме и свой уголок, и общее пространство.
×

По теме Интерьер дома

Новогодний интерьер

Специальным украшением могут стать приготовленные для застолья, но оставленные...
Журнал

Интерьер квартиры

Интерьер вашей квартиры, дома, дачи или просто вашей личной комнаты...
Журнал

Стильный интерьер

Интерьер – не только внутреннее убранство помещения, как его определяет словарь...
Журнал

Уборка дома

Стараниями американских феминисток среди общественности распространилось мнение...
Журнал

Уборка дома

При мытье любого пола нужно часто менять воду в ведре, иначе вместо уничтожения...
Журнал

Уборка дома

Два вечных вопроса мучают человечество: откуда берется пыль и куда деваются...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни