Разделить

Интересные новости и статьи по теме Разделить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не более двухсот лет человечество знакомо с такими изобретениями, как пароход и железная дорога. Чуть больше ста лет назад было изобретено радио. И лишь в последние 40-50 лет начался бурный рост количества всевозможных изобретений.

Это и искусственные спутники Земли, и компьютеры, и атомная энергия, видеомагнитофоны и CD-проигрыватели. Весь список изобретений и открытий, сформировавших облик жизни современного человека, занял бы десятки страниц!

Существует мнение, что сейчас сложно что-то...

20 вопросов о снах.

1. Как бороться с излишней сонливостью?

Советую бодрящий массаж затылка. Пальцами обеих рук мы стимулируем затылочную зону за ушами. Движениями снизу вверх. Это упражнение заменяет две чашки крепкого кофе.

2. Если спишь по 8–10 часов, но все равно не высыпаешься — что это значит?

Это сигнал. Организм предупреждает, что вы неправильно спите, ведете неправильный образ жизни, пора сменить режим дня или диету.

3. Правда ли, что если на небе много звезд, люди крепче...

Все состояния, сопровождающиеся повышенной потливостью (гипергидроз), можно разделить на две большие группы. К первой относится гипергидроз с известной причиной, например, заболевания щитовидной железы, инфекционные болезни, в том числе туберкулез, лимфогранулематоз.

Как только основная причина болезни устранена, проблема повышенной потливости исчезает бесследно сама по себе. Вторая группа представлена эссенциальным гипергидрозом, причину которого никто не знает. Именно ему и будет уделено...

Антимикробные свойства клубники используют для лечения воспалительных заболеваний носоглотки. Помимо этого входящие в ее состав дубильные вещества укрепляют десны.

На основе клубники можно составить летний рацион питания, который поможет избавиться вам за 4 дня от 2-2,5 кг.

1-й день

Завтрак
Фруктовый салат.
Способ приготовления:
250 г клубники промыть, разрезать. Половину яблока помыть, удалить семена, нарезать кубиками. Половину банана очистить и нарезать кусочками. Фрукты смешать с...

Представьте, что вам необходимо сделать сложный выбор: дать пропитание одному ребёнку, который в результате не будет голодать несколько дней, или распределить провизию среди большего количества детей, но этого им хватит лишь на один день.

Группа учёных из США попыталась показать, каким образом принимаются решения, связанные с проявлением доброты и сочувствия.

Казалось бы, вопрос о выборе между одним и несколькими – философский. Но американцы решили пролить свет на эту этическую дилемму, а...

Этот прием является одним из основных в массаже. Более половины всего времени, отведенного на сеанс массажа, отводится именно на разминание. Чтобы эффект разминания был заметнее, мышцы массируемого должны быть максимально расслаблены.

С помощью разминания осуществляется доступ к глубоким мышечным слоям. При его применении нужно захватывать мышечные ткани и прижимать их к костям. Захват тканей производится с одновременным их сдавливанием, приподниманием и смещением. Весь процесс разминания...

Постепенно сходит на нет великолепие летних цветников - значит, пора позаботиться о том, чтобы в будущем году они возродились во всем блеске. Кстати, осень - как раз подходящее время подумать и об их новом облике и дизайне.

Осенние хлопоты в саду - яркий пример подтверждения истины: природа требует от садоводов большого терпения, чтобы воплотить в жизнь свои планы и всевозможные идеи. Работ в саду в сентябре не убавляется - в конце месяца обязательно удаляют все летники в цветниках, ведь к...

Пройдет совсем немного времени, и жители мегаполисов дружно потянутся на свои загородные участки. Весна – время самой большой уборки в саду. Надо убрать старые листья, сухие прошлогодние растения, остатки опор и укрытий, другой садовый мусор, оставшийся с осени и зимы.

Предстоит удалить молодые сорняки, отмыть рамы и стекла парника, прочистить водостоки, очистить от мха плитки садовых дорожек...

Взять, например, лужайку перед домом, на которую взгляд падает сразу по приезде на дачу. С...

Хорошо вспоминаются времена, когда, просматривая фильмы иностранного производства, мы с завистью смотрели на то, как герои, не выходя из машины, открывают ворота своего гаража или дома. Но время шло, поменялось время, люди, нравы и такая некогда для нас роскошь стала реальностью.

Теперь каждый из нас при наличии желания и, конечно же, денежных средств может позволить себе установить автоматические ворота.

В настоящее время рынок автоматических ворот достаточно большой, и предложений об...

На вопрос "Выпадают ли у вас волосы?" абсолютно любой человек ответит утвердительно. Но это вовсе не означает, что всем нам в недалеком будущем грозит облысение. Выпадение волос в небольших количествах — абсолютно нормальный процесс, связанный с их жизненным циклом.

То есть если ежедневно на вашей расческе остается в среднем от 20 до 50 волос (но не более 150), то никаких поводов для беспокойства у вас нет. А вот если больше...

Из жизни волос
Жизненный цикл волоса можно разделить на три...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разделить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни