Расстояние

Интересные новости и статьи по теме Расстояние из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

6 ноября человечество в очередной раз убедилось в том, что оно плохо готово к защите от астероидной угрозы. Мимо нашей планеты пронесся ранее неизвестный астероид, постфактум названный 2009 VA.

Расстояние, на которое он приблизился к Земле, составило всего 14 тыс. километров.

За всю историю наблюдений на меньшее расстояние к нашей планете приближались только астероид 2008 TS26, прошедший на расстоянии 6150 километров, и астероид 2004 FU162 - 6535 километров.

Специалисты “Космической...

Памела Паллет и Стивен Линк из американского Калифорнийского университета Сан-Диего и их канадский коллега Кан Ли из Университета Торонто обнаружили идеальные параметры частей лица, которые наделяют его красотой. По их мнению, пропорции в расстояниях между глазами, ртом и краями овала лица являются составляющими привлекательности.

Свои предположения ученые проверили в четырех независимых экспериментах, в ходе которых просили своих студентов указать самых красивых женщин из нескольких...

Время между событиями определяем из нашего ощущения связи между ними и оцениваем в зависимости от того, когда оно произошло.

Как далеко находится желанный объект?

В ходе исследования, опубликованного в журнале Psychological Science в декабре.

Доктор Эмили Балкетс из Нью-Йоркского университета и доктор Давид Дуннинг из Корнельского университета провели серию экспериментов по исследованию связи между желанностью определенного объекта и того, как мы оцениваем его близость к нам.

В...

Круиз-контроль представляет собой систему автоматического поддержания заданной скорости без участия водителя. Она поможет сделать долгий путь будет менее утомительным, для водителя по крайней мере, да и боль в колене, так часто приследующая нас при длительных поездках тоже отступит.

Круиз-контроль гораздо более распространен на американских автомобилях, в отличие от европейских, поскольку расстояния в Америке гораздо больше, да и дороги гораздо шире. Из-за того, что трафик постоянно растет...

Два астероида пролетят рядом с Землей в среду и четверг - помимо астероида 2010 RF12, который сблизится с нашей планетой на дистанцию лишь в два раза больше, чем высота геостационарной орбиты, уже через пару часов планету минует другой астероид - 2010 RX30, сообщила Лаборатория реактивного движения НАСА.

По данным астрономов, минимальное расстояние до 2010 RX30 составит 231 тысяча километров - это чуть больше, чем половина дистанции до Луны. Ближайшую к Земле точку орбиты астероид, размер...

Учёные из научно-исследовательского центра Бистра в Птю, Словения, выдвинули теорию, что ньютоновская идея времени как абсолютной меры, которая движется сама по себе, а также что время является четвёртым существующим измерением – неверны.

Они предложили заменить эти концепции времени новым взглядом, который лучше соотносится с физическим миром: время – это всего лишь нумерологический порядок физических изменений.

Эта точка зрения не означает, что времени не существует, но скорее, что время...

Читая материалы контактов О.И.Даль

на безрыбье

Редки капли звёздного света, падающие в непроглядно мрачный колодец земной жизни. В неутолённой жажде счастья, благодаря мировоззренческой тьме, мы мучаемся и мучаем друг друга.

Кидаемся в разные стороны. Лезем, как крысы в банке друг на друга. Стараемся урвать у слабого, обмануть.

Но есть люди, что нам светят. С того, дальнего звёздного берега. Правда, отбрасывают отражённый свет, как Луна. Не светят солнечным чистым светом истины, а...

Начало

Мировосприятие

Уважзаемый Oksin! Вы, безусловно, очень мудры и обладаете широкой эрудицией. Но Вы постоянно пытаетесь противопоставить вечность и время, не понимая того, что разрешение их противоречий возможно лишь путем их взаимных компромиссов с выходом в новое состояние бессмертия.

Сначала через гармоничное временное взаимодействие вечности и времени, потом через их постоянную внутреннюю взаимосвязь, потом через их единство, когда вечность становится частью времени и наоборот...

Ниндзя в буквальном переводе значит лазутчик. Корень

слова нин (или, в другом прочтении, синобу) - красться. Есть и другой оттенок смысла - претерпевать, выносить. Отсюда происходит и название самого сложного, самого загадочного из всех воинских искусств.

Нин-дзюцу искусство шпионажа, о котором могли бы только мечтать разведывательные службы XX в. Прошедшие сверхчеловеческую по трудности физическую и психическую подготовку, прекрасно владеющие всеми приемами кэмпо без оружия и с оружием...

Авария на скорости всего лишь в 8 км/ч может послужить причиной смерти не пристёгнутого ребёнка. Никогда не перевозите ребёнка у себя на коленях или на руках. При резком замедлении в момент аварии вес вашего ребёнка может возрасти до 20 раз, и вы не сможете его удержать.

Не пристёгивайтесь одним ремнём с ребёнком: в аварийной ситуации вы раздавите его весом своего тела, возрастающим так же под воздействием отрицательного ускорения во много раз. Никогда не помещайте детское сиденье на переднее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расстояние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни