Распространенный

Интересные новости и статьи по теме Распространенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Решение о приобретении бронированного автомобиля для VIP персоны должно исходить в первую очередь от руководителя личной охраны, отвечающей за жизнь своего подопечного. Необходимо помнить, что бронированный автомобиль должен рассматриваться только как один из элементов системы безопасности.

Естественно, что у потенциального покупателя возникает много вопросов, связанных с выбором той или иной базовой марки и модели автомобиля, уровнем броневой защиты, специальным оборудованием и, в конечном...

Начиная с завершения Второй мировой войны, в научном мире появилась одна, не то чтобы запретная, но очень неудобная тема, которую, вроде бы, и замалчивать не получается, но и полноценный разговор о ней как то не выходит. Эта тема — расовая антропология.

Тесная связь расовых исследований с политикой Третьего Рейха обусловило то, что расовые исследования стали как бы неудобны, и в массовом сознании они последние шестьдесят лет ассоциируются с тематикой лагерей смерти и прочих зловещих символов...

Ингаляции кислородом. Этот вид кислородотерапии применяется, прежде всего, при различных заболеваниях органов дыхания (пневмония, бронхиты, астма, отек легких, туберкулез и другие недуги, вызванные нарушением легочной деятельности), а также сердечнососудистой системы (острая и хроническая сердечная недостаточность, коронарная недостаточность, серьезные нарушение давления и др.).

Кроме того, кислородные ингаляции эффективны при газовых отравлениях, интоксикациях, удушениях, нарушениях работы...

Гадание, или мантика, - попытка найти закономерности или связи жизненных ситуаций и случайностных характеристик (сочетания) предметов гадания, в роли которых выступали наиболее часто карты, как игральные, так и специальные.

Типа Таро, кости, монеты, бросая которые, человек определял свое будущее, например, по китайской "Книге перемен", "И цзин", кстати, сама книга основана на древнейших ритуальных гаданиях на панцире черепахи (бу) и стеблях тысячелистника (ши). В других случаях инструментом...

Название: латинизация греческого 'akoniton', название растения, применявшегося для отравления волков и других хищников. Этимология слова неясна.

Из истории: название происходит, вероятно от древнегреческого города Аконе, в окрестностях которого эти цветы росли в изобилии.

По древнегреческому мифу, аконит вырос из ядовитой слюны объятого ужасом адского пса Цербера, которого Геракл привел из подземного царства на землю (одиннадцатый подвиг Геракла). Названием “борец” растение обязано...

Название: латинизация греческого 'akoniton', название растения, применявшегося для отравления волков и других хищников. Этимология слова неясна.

Из истории: название происходит, вероятно от древнегреческого города Аконе, в окрестностях которого эти цветы росли в изобилии.

По древнегреческому мифу, аконит вырос из ядовитой слюны объятого ужасом адского пса Цербера, которого Геракл привел из подземного царства на землю (одиннадцатый подвиг Геракла). Названием “борец” растение обязано...

И, пожалуй, одним из лидеров по числу новых форм болезни можно считать аллергию. По статистике четверть жителей нашей планеты страдают таким заболеванием. В основе почти всех аллергических реакций лежат иммунные процессы, которые проявляются при попадании в организм враждебного ему вещества или микроорганизма. Фактически причиной болезни может стать практически все что угодно. Например, в двадцатом веке список "традиционных" аллергических агентов (бактерии, вирусы, лекарства, шерсть, пыльца...

Глава 1. Какие автомобили угоняют

Чтобы уберечь автомобиль надо знать как его угоняют. Далее приводится кое что из опыта разработчиков автосигнализаций серии MS в исследовании методов угона и методов противодействия угону.

Глава 2. Три теоремы об угоне автомобиля

Угонов не становится меньше, несмотря на постоянное появление новинок защищающих автомобиль. Каждая новинка кажется панацеей, но практика показывает, что новинка - это лишь еще один хорошо разрекламированный продукт, не...

Название: национальное американское название – индейские кисточки. Ботаническое название дано в честь Доминго Кастильо, испанского ботаника. Имеется несколько общепринятых в Америке названий, таких как «индейские кисточки», «раскрашенная чашка», «перья индианок» или «кисточки».

Описание: при поездках по дорогам или во время походов по горным тропам по западу Северной Америки с раннего до позднего лета Вам не нужна будет помощь в обнаружении кастиллеи в пейзаже: верхушки их стеблей сходны с...

Еще древние египтяне украшали свои храмы роскошными кустами папируса и тростника. В Средние века в монастырях выращивали душистый колосок и зубровку для отдушки спиртовых настоек. По всей вероятности, в это же время обратили внимание на некоторые симпатичные европейские луговые злаки - трясунку и зайцехвост.

В знаменитых садах Гра нады и Кордовы (в ту пору, когда Испания была мавританским государством) росли пересаженные с гор гигантские ковыли.

В эпоху великих географических открытий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распространенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни