Распознающий

Интересные новости и статьи по теме Распознающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследование, проведенное в Институте Рагона, может послужить основой для создания эффективной вакцины против СПИДа

Для человека, зараженного ВИЧ, при отсутствии медикаментозного лечения развитие СПИДа, как правило - лишь вопрос времени. Тем не менее, у небольшого числа людей, подвергшихся воздействию вируса иммунодефицита, СПИД развивается очень медленно или не развивается вообще.

В конце 1990-х годов исследователи показали, что очень высокий процент людей, имеющих естественный иммунитет...

МАДАМ, ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ...

Бабник - это болезнь. И она имеет медицинское название: «интимофобия». Этим «ужасным недугом» страдают мужчины, которых пугают длительные интимные отношения с женщинами. «Больной» не может остановиться даже на самой обаятельной и привлекательной - ни сам, ни под чьим-либо напором.

Потому что основная сила, заставляющая менять партнерш как перчатки, - страх. Порой панический.

Интимофоб еще и соткан из противоречий. Самоуверен внешне. Но это лишь маска, под...

Мутации — это не только патологические изменения в геноме, но и закрепившиеся на молекулярном уровне определенные, как правило, приспособительные признаки. Хотим мы того или нет, но весь наш геном — набор мутаций, приведший за миллиарды лет к формированию Homo sapiens.

Так как в процессе формирования половых клеток родительская ДНК претерпевает значительные изменения, то и каждая особь по своей молекулярной сути мутант. Просто такие изменения обычно не приводят к кардинальным отличиям особи...

Ученые обнаружили механизм, с помощью которого клетки иммунной системы распознают вирус иммунодефицита человека и запускают ответ на него, что может помочь в создании вакцин против ВИЧ.

Главное свойство вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающего СПИД, - его способность уходить от иммунного ответа со стороны хозяина.

Так называемые дендритные клетки, "стражи" иммунитета человека, которые распознают агрессоров и запускают размножение "солдат" (Т-лимфоцитов), не "опознают" ВИЧ. Более...

Химики обнаружили явление, которое может в корне изменить медицинскую химию и подходы к синтезу лекарств. Оказалось, что женский половой гормон прогестерон способен регулировать ориентацию связывающегося с ним препарата и, как следствие, результат его работы.

Ранее было известно только воздействие лекарств на белки, а не наоборот.

Как происходит взаимодействие лекарственного препарата с человеческим организмом? Он связывается с некоторой молекулой организма, модифицируя ее и запуская или...

Международная группа учёных, состоящая из специалистов Еврейского (Израиль), Льежского (Бельгия) и Калифорнийского в Лос-Анджелесе (США) университетов разработала новый ДНК-механизм, способный пригодиться в работе над созданием биоинженерного устройства, автоматически распознающего и уничтожающего раковые клетки и вирусы в организме, сообщает Компьюлента.

Исследователям, удалось создать логическое устройство для химического зондирования и доставки медицинских препаратов по назначению. В...

На вчерашней презентации компания представила технологию «Touch and hover sensing» , на основе которой будут строиться усовершенствованные сенсорные дисплеи, распознающие жесты пользователей.

Над поверхностью сенсорного дисплея, благодаря системе проводящих элементов, будет формироваться электрическое поле.

Встроенные датчики будут распознавать движения пальцев в этом поле и преобразовывать полученные сигналы в понятные для iOS интерфейса команды. Т.о. для управления гаджетом отпадет...

Американские ученые работают над созданием «обмундирования будущего» – сверхлегкого «комбинезона», не только обеспечивающего защиту от влаги, пуль и взрывов, но и контролирующего состояние здоровья солдата и помогающего ориентироваться на местности.

Работы в этом направлении ведет Институт солдатских нанотехнологий при МИТ.

При Массачусетском технологическом институте – одном из ведущих научно-исследовательских университетов мира – с 2002 года функционирует Институт солдатских...

Основное различие между онтологией и гносеологией понимания идеи бытия заключается в том, что первая признает влияние субъекта на мир явления, а вторая (научная) отрицает, постулируя, что мир явления существует независимо от субъекта.

И действительно, в гносеологии эта независимость (изоляция) обеспечивается как соглядатайство, когда в онтологии субъект всегда присутствует как система отсчета. У Эйнштейна теория относительности констатирует взаимосвязь наблюдателя и его системы организующего...

Иммунитет - способность организма защищать собственную целостность и биологическую индивидуальность. Иммунитет - это невосприимчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Антигены - бактерии, вирусы или их токсины(яды), а также переродившиеся клетки организма.

Антитела – молекулы белка, синтезируемые в ответ на присутствие антигена. Каждое антитело распознаёт свой антиген. Лимфоциты (Т и В) – имеют на поверхности клеток рецепторы, распознающие «врага», образовывают комплексы «антиген...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распознающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни