Apple выбирает управление жестами

На вчерашней презентации компания представила технологию «Touch and hover sensing» , на основе которой будут строиться усовершенствованные сенсорные дисплеи, распознающие жесты пользователей.

Над поверхностью сенсорного дисплея, благодаря системе проводящих элементов, будет формироваться электрическое поле.
Apple выбирает управление жестами
Встроенные датчики будут распознавать движения пальцев в этом поле и преобразовывать полученные сигналы в понятные для iOS интерфейса команды. Т.о. для управления гаджетом отпадет необходимости постоянно прикасаться к дисплею, уверяют разработчики.

Бесконтактные экраны с функцией Multi Touch, считают эксперты, найдут применение уже в следующих моделях яблочной продукции. Инженеры Apple также планируют избавиться от классической кнопки «Home», что позволит выиграть немного свободного пространства и увеличить сенсорный экран. По некоторой информации, новые iPhone и iPad получат двухъядерные графические чипы, которые позволяет воспроизводить видео в качестве HD.

Предполагается, что обновленные iPad с двумя камерами и слотом для карт памяти компания презентует уже в апреле, поклонникам же яблочных смартфонов придется подождать до лета. Интересно, что эксперты полагают, что благодаря стараниям Стива Джобса, показавшего hi-tech ориентированному миру, что концепцию «таблеток» может быть весьма удобной, планшетники заметно потеснили нетбуки. Уже сегодня на крупнейших мировых рынках отмечается спад потребительского интереса, который, впрочем, также может быть объяснен появлением значительного количества бюджетных моделей ноутбуков.

Планшетникам еще далеко до пика популярности, полагают аналитики ARM, специализирующей на выпуске микропроцессоров. До конца пятилетки будет продано порядка 50 миллионов планшетных компьютеров на сумму, превышающую 4 миллиарда долларов. И сегодня на этот рынок подались все сколь-нибудь известные производители, представившие на прошедшей выставке потребительской электроники более 80 различных моделей планшетников.
×

По теме Apple выбирает управление жестами

Росстандарт выбирает OpenDocument

На минувшей неделе Росстандарт утвердил международный стандарт ИСО/МЭК 26300...
Журнал

Microsoft выбирает рубли

С марта месяца Microsoft переходит на взаиморасчеты со своими партнерами в РФ в...
Журнал

Как мозг выбирает, что нам показать?

Как работает внимание? Каким видам стимулов мозг позволяет автоматически...
Журнал

Управление эмоциями

Британское правительство планирует в 2007 году ввести в средних школах...
Журнал

Управление стрессами

В РУССКОМ языке это слово появилось не так давно. Оно заимствовано из...
Журнал

Управление темпераментом

Вы, конечно же, знаете, дорогие читатели, что поведение человека зависит не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни