Рамка-маятник

Интересные новости и статьи по теме Рамка-маятник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое время? Вопрос на первый взгляд очень простой. И если задать его обычному человеку, он без запинки ответит: время — это длительность, интервал между какими-то событиями, которые происходят в нашей жизни. И ещё скажет, что измерять время принято в определенной системе единиц. Всё легко и просто.

Вот и подготовку к этой лекции я начала с просмотра сначала простой литературы — с детских энциклопедий, школьных учебников… Очень много полезной информации: времена года и фазы Луны, в чём...

У глины в наши дни второе рождение. После многих десятилетий забвения она вновь стала завоевывать поклонников.

Лечебный состав глины

В глине содержатся почти все минеральные соли и микроэлементы, в которых нуждается наш организм (кальций, калий, магний, железо).

Считается, что по обилию минеральных составляющих глина превосходит даже овощи и фрукты. В ней имеются такие вещества, которые можно охарактеризовать как «жизненно важные», поскольку они являются активными участниками в...

Мы привыкли мыслить дихотомически, разделяя мир на свет и тьму, добро и зло: западная – восточная культура, мужское – женское, божественное – дьявольское, консервативное – либеральное, общинное – личностное и т.д. В результате оказываемся в мире противостояний, бесконечных «угроз» и «вызовов». Как говорится, посеяв ветер, пожнешь бурю.

Отчасти такая традиция произросла из материалистической диалектики, одним из наиболее популярных законов которой остается закон единства и борьбы...

Деревня Молебка Пермской области располагается в 7-8 км от аномальной зоны, известной под названием «Молебский треугольник», в красивом месте, включая две высоких горы правого берега реки Сылвы. Многие местные жители неоднократно наблюдали со стороны аномальной зоны светящиеся шары, чаще зимой.

Зону они посещают круглый год, но чаще осенью, собирая на болоте (находящемся в самом центре зоны) клюкву. Там раньше было Молебкинское озеро, которое и превратилось в обширное болото.

В деревне в...

Леонардо, таинственный и многогранный гений Возрождения, родился в простой семье неподалеку от деревушки, называемой Винчи, между Эмболе и Пистоей, на севере Италии.

Он появился на свет в субботу, 15 апреля 1452 года.

Его отец был нотариусом, а мать, Катерина из Анчьяно, тогда незамужняя, позднее стала супругой крестьянина. При крещении мальчик принял имя Леонардо де Сер Пьеро де Антонио.

Хотя он был незаконнорожденным, в соответствии с обычаями той эпохи ему не запрещалось жить в доме...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Введение.
Восприятие информации у людей подчинено определенным законам, в которых можно найти немало недостатков и даже говорить о некотором несовершенстве этого восприятия. Но игнорировать эти законы неразумно, поскольку даже ценные мысли при неправильной и неуместной их подаче могут быть истолкованы совершенно не так, как того хотел автор.

Хорошая, продуманная подача информации в яркой «упаковке», позволяет вызвать уважение даже к такому материалу, где по большому счету нет ничего нового...

ПРЕДИСЛОВИЕ
В 1905 г. Русский философ Л.Шестов издал свою книгу «Апофеоз беспочвенности». В 1991 г., незадолго до крушения СССР, она была переиздана массовым тиражом. Во многом благодаря ей я серьезно увлекся философией.

Книга была построена как сборник разных, и по объему и по содержанию, мыслей, никак не связанных одной общей идеей. И даже иногда прямо противоречащих друг другу. При прочтении такой книги остается ощущение ее незаконченности, недосказанности, связанное с тем, что из-за...

Дано: 1 сторукий пятидесятиголовый великан Гекатонхейр[1], 1 маленький цветочек.

Задача: Как сторукий великан, обладающий силой, достаточной для того, чтобы схватить и удержать одновременно целый флот, может схватить и удержать один маленький цветочек?

Решение: ?...

Если представить суть этой задачи в виде, скажем, мультипликационного фильма, то получится примерно следующее: огромная копошащаяся масса рук беспорядочно тянется, нащупывает, сталкивается и путается в собственной...

Истина и признание. Когда человек старается убедить других в своей истине, т.е. сделать то, что ему открылось, обязательным для всех - он обыкновенно думает, что руководствуется высокими побуждениями: любовью к ближним, желанием просветить темных и заблудившихся и т.д. И теория познания, и этика его в этом поддерживают: они устанавливают, что истина едина и истина есть истина для всех.

Но и теория познания с этикой, и человеколюбивые мудрецы равно плохо различают, откуда приходит потребность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рамка-маятник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?