Работница

Интересные новости и статьи по теме Работница из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Откуда берутся сны? Этот вопрос волнует всех без исключения – хотя бы потому, что все особи подвида Homo sapiens sapiens когда-нибудь спят. Что и говорить, сон – наше излюбленное занятие, по увлекательности сравнимое разве что с сексом.

И механизм сновидений нас интересует по той же причине, по которой не дает нам заснуть природа оргазма. Причина очень простая – обыкновенный эгоизм многоклеточного существа. "Неужели все это принадлежит мне?" – размышляет голый джентльмен, проснувшись среди...

СО СПИЦЕЙ В ГОЛОВЕ
Хотя сейчас все считают, что мозг - самый чувствительный орган у человека, можно привести множество примеров, когда его повреждения не приводили к печальным последствиям.

Например, в 1879 году на прядильной фабрике штырь станка ударил молодую работницу в лоб над правым глазом, вогнав ей осколки кости прямо в мозг.

В результате сделанной врачами операции данный орган был еще более поврежден. Тем не менее, девушка выздоровела, жила еще 42 года и даже не страдала...

Остеоартроз — самое распространенное заболевание среди болезней опорно-двигательного аппарата. По статистике от остеоартроза страдает около 10% населения земного шара. Причем среди людей пожилого возраста этот процент намного выше.

О том, что такое остеоартроз и как бороться с этим заболеванием, рассказывает кандидат медицинских наук Елена КИРЕЛЕНКО.

Что такое остеоартроз

ЭТО заболевание поражает суставы и часто приводит к ограничению подвижности и даже к инвалидности. Хотя при...

Мир вокруг нас состоит из вещей, в той или иной степени актуальных для нас в данный момент времени. Да что уж там лукавить, мы сами состоим из вещей и предметов, которые выбрали. Каждая вещь, сама по себе хочет быть для нас популярной, любимой и, как следствие, потребляемой.

Это уже потом мы разбираемся, насколько она оказалась качественной и полезной. Ведь зачастую самая желанная штучка оказывается ужаснейшим монстром, способным проглотить потребителя вместе с внутренностями. Именно такой...

Согласно Блакуайер, CCD могло произойти в значительной степени из-за увеличения сельского хозяйства. Вместо меньших, более разнообразных фруктовых и овощных участков, установленных несколько десятилетий назад, теперь есть зерновые поля, такие, как кукурузные, зерновые и рапсовые, которые менее питательны для пчел.

Пчелы ослабли из-за отсутствия достаточной, легкодобываемой , высококачественной пищи.

Пчелы различных возрастов выполняют разные задачи для колонии. Старшие пчелы вылетают для...

Алкоголь доводит женщин до беспамятства. К такому выводу пришли по результатам специального опроса бразильские ученые.

Они провели широкомасштабное исследование, в котором приняли участие 500 мужчин и 800 женщин в возрасте 20-55 лет, имеющие различное социальное положение.

Опрос среди испытуемых должен был выявить пристрастие к крепким напиткам. Участникам эксперимента было предложено пройти тесты на память и развитость мышления.

В результате оказалось, что примерно 10% испытуемых...

Вообще, путаница с ценниками — одна из самых распространенных магазинных проблем. Вы подходите к холодильнику, например, с креветками, где их лежит пять-шесть-семь видов. Ценники выставлены, мягко говоря, неаккуратно, и если вы не настолько въедливый покупатель, чтобы разбираться с артикулами, то можете прихватить товар, истинная стоимость которого впоследствии вас неприятно удивит.

Как рассказал юрист Общества защиты прав потребителей Дмитрий Лесняк, такая ситуация с правовой точки зрения...

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату.

Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот...

Опубликован список опасных для женщин профессий, который содержит ряд неожиданных для мужчин позиций.

С появлением в России сотен тысяч гастарбайтеров уже трудно встретить женщин в оранжевых жилетах, укладывающих железнодорожные шпалы или перетаскивающих кирпичи на стройках. Поэтому болезни, связанные с выполнением не свойственных дамам функций, отошли на второй план. Зато обострились недомогания у женщин, занятых, казалось бы, невинной и чисто женской работой. Американский Институт здоровья...

Мелатонин - "гормон сна", регулирующий "внутренние часы" человека, может помочь в лечении остеопороза, считают ученые. Исследования, проводящиеся в Университете Питтсбурга (США), должны доказать взаимосвязь между наличием мелатонина в организме и процессом истончения костной ткани, делающим кости более хрупкими.

Мелатонин - гормон, который секретируется шишковидной железой, расположенной в мозге. Он вырабатывается в темное время суток и регулирует периодичность сна, а также деятельность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни