Пыльный

Интересные новости и статьи по теме Пыльный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сбылась мечта многих «очкариков». Теперь совсем не обязательно носить очки. Их с успехом могут заменить незаметные и удобные контактные линзы. Многие считают, что линзы уже совсем скоро полностью вытеснят очки.

Но стоит ли поддаваться общему порыву и приобретать линзы?

Вредны ли они? Давайте попробуем разобраться во всех плюсах и минусах контактных линз. Многие не знают, какие линзы лучше всего выбрать: мягкие или жесткие. Это уж кому какие подойдут. Кому-то будет проще носить мягкие, а...

СТОЛИЦА ВЕНЕСУЭЛА

Каракас.
НАСЕЛЕНИЕ ВЕНЕСУЭЛА

21 млн. человек. Население делится на 3 большие этнические группы — белых (испанцев), метисов и мулатов. Основные национальности и этнические группы: 91% - венесуэльцы, 3% - колумбийцы, 2% - итальянцы, 1% - испанцы, 1% - индейцы.

ЯЗЫК ВЕНЕСУЭЛА

Основной язык – испанский. Также употребляются английский, французский, немецкий.

РЕЛИГИЯ ВЕНЕСУЭЛА

Большая часть верующих - католики.
ГЕОГРАФИЯ ВЕНЕСУЭЛА

Страна расположена на севере...

Зеленый цвет - один из самых приятных для человеческого глаза. Можно сказать, что это цвет жизни. Поскольку хлорофилл (зеленый пигмент растений) лежит в самом низу пищевой пирамиды, можно смело утверждать, что основа жизни на Земле зеленого цвета. Редкие исключения только подтверждают правило.

Зеленый покров планеты весьма неоднороден. Его можно смело подразделить на несколько ярусов. Самый верхний из них и нередко несколько нижних занимают деревья. На верхнем ярусе у них нет конкурентов по...

Казалось бы, утверждение "мой дом – моя крепость" не вызывает сомнений. Однако, даже за закрытыми дверями собственной квартиры нас поджидает масса опасностей. Враги таятся повсюду – в комнатах и на кухне. Быт потихоньку убивает нас, не только морально, но и физически.

В последнее время у метро и на вещевых рынках продают очень много легкой и цветастой посуды. Милые мишки, цветочки и бабочки скрывают под собой сильнейший канцероген. Меламиновая посуда содержит формальдегид, который используют...

СТОЛИЦА ИСПАНИИ

Мадрид.
НАСЕЛЕНИЕ ИСПАНИИ

Испания признана единой нацией, сформированной на основе различных исторических областей и этнических групп, основными из которых являются каталонцы (15,6%), андалусийцы (15,6%), кастильцы (11,1%), валенсийцы (9,7%), галисийцы (7,4%) и баски (5,6%).

По переписи 1991, в Испании проживало 38,9 млн. человек, а в 1996 – 39,6 млн. В течение 1970-х годов среднегодовой прирост населения составлял ок. 1%, однако впоследствии он снизился из-за...

Навеpняка очень многие pодители сталкивались с этой болезнью. Кoньюктивит является одним из наиболее частых заболеваний глаз. Болезнь эта, увы, сoвершеннo не выбиpает больных по возрастному признаку, и ей подвержены как взрослые, так и дети.

Тот или иной вид болезни у ребенка или взрослого определить не составит труда. Ведь, уже исходя из названия, можно сделать вывод, что, напримеp, вирусный коньюктивит pазвивается на фоне заболевания, которое вызвано виpусом или инфекцией. Но больше всего...

Когда-то давно, лет двадцать назад, между всеми городами Черноморского побережья постоянно курсировали суда на подводных крыльях — «Кометы». Это было очень удобно, мы долгое время с ностальгией вспоминали те времена: Детство.

Традиционные поездки за цитрусовыми в Сухуми. Здесь, дома уже прохладно, глубокая осень. А там — лето, жара и море ярко-оранжевых мандарин…

САМО ПУТЕШЕСТВИЕ на «Комете» воспринималось как настоящее приключение. Ведь тогда не было ни гидроциклов, ни бананов, ни полетов...

АВТОРСКАЯ (иначе — «бардовская», «поэтическая») ПЕСНЯ — современный жанр устной поэзии («поющаяся поэзия»), сформировавшийся на рубеже 50-60-х гг. в неформальной культуре студенчества и молодых интеллектуалов.

Сама по себе «поющаяся поэзия» — древнейший вид творчества, известный культурам едва ли не всех народов, и не случайно представителей А. П. часто называют «бардами», сопоставляют с древнегреч.

лириками, рус. гуслярами, укр. кобзарями и т. п., исходя прежде всего из того, что...

Согласно только что опубликованным результатам исследований медицинского центра Kaiser Permanente в Калифорнии, риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС) снижается на 72%, если спящего ребенка обдувать вентилятором. Необходимое условие: ребенок должен спать на спине.

Исследование, проводившееся с 1997 года, охватило 497 детей в штате Калифорния. В числе изученных было 185 смертельных случаев. По мнению ученых, снижение смертности от СВДС при вентиляции спящего ребенка связано с тем, что...

История авиации и космонавтики пишется в удаленных местах, где необычные конструктивные решения и экзотические технологии можно воплощать в жизнь без особого давления со стороны заказчиков и общественности; там, где ошибка не приведет к падению аппарата на жилые дома или магазины.

Аэродром в Мохаве – это испытательная площадка, открытая для всех, у кого есть средства, мозги и амбиции по поиску новых способов летать в атмосфере и за ее пределами. Известная на весь мир школа летчиков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пыльный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни