Пыльный

Интересные новости и статьи по теме Пыльный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГАНА

Аккра.
НАСЕЛЕНИЕ ГАНА

17,1 млн. человек. Три четверти населения составляют народы гвинейской языковой подгруппы — ашанти (до 44%), эве и другие, а также подгруппы вольта — моси, гурма и другие.

ЯЗЫК ГАНА

Английский (официальный), эве, га, твай и другие местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАНА

Приверженцы местных верований - до 45%, христиане - 40%, мусульмане - 10% и другие конфессии.

ГЕОГРАФИЯ ГАНА

Республика Гана находится в Западной Африке. Граничит с Буркина-Фасо...

СТОЛИЦА ГВИНЕИ

Конакри.
НАСЕЛЕНИЕ ГВИНЕИ

В Гвинее живет много этнических групп, наиболее крупные из них – народы, говорящие на языках манде (малинке, сусу и др.) и фульбе. На долю фульбе приходится 35% населения, малинке – 30% и сусу – 13%.

Остальные: лома (тома), герзе, киси, дьалонке и др. – в совокупности составляют 22%.

Практически все население Гвинеи относится к негроидной расе. Самым многочисленным народом является фульбе, населяющий в основном плато Фута-Джаллон. Другие...

Многие из нас не представляют свою жизнь без компьютера, а некоторые вообще проводят за “машиной” весь рабочий день. И невольно возникает вопрос: Можно ли по 10 часов смотреть, не разгибаясь, на монитор, барабанить по клавиатуре и при этом не повредить своему здоровью?!..

Больше всего проблем и нареканий вызывает монитор. Но не потому, что он излучает опасную, как при взрыве атомной бомбы, радиацию. Ничего подобного - никакая радиация от включенного монитора не исходит. Опасность в другом...

Анатомы и палеопатологи из университета Цюриха проанализировали исследования более чем 3 тыс. египетских мумий, проведенные за последние 30 лет, и пришли к неутешительному выводу. Здоровье древних египтян было плохим, но хуже всего дела у них обстояли с зубами.

Результаты первого полного медицинского осмотра, в котором изучались данные исследований начиная с 1977 года, когда была впервые для этих целей применена компьютерная томография.

Снимки мумий древних египтян позволили выявить...

Ученые призывают американских родителей проявлять поменьше фанатизма в вопросах чистоты своих детишек, реже употреблять антибактериальное мыло и вообще давать малышам возможность как следует перепачкаться. Оказалось, что знакомство в раннем возрасте с повседневными бактериями может снизить риск возникновения серьезных заболеваний в зрелом возрасте.

Исследователи в первую очередь пытались выяснить, как воздействие микробов на детский организм связано с воспалительными процессами, которые могут...

«Аэро Мексика» предлагает полеты из главных городов в Америке к нескольким городам в Мексике, где вы садитесь в другой, маленький самолёт и прилетаете в ваш стартовый город, чтобы начать поездку на поезде. Я еду по направлению к Лос Мочис, к северу от Мазатлан около Моря Кортез, чтобы сесть на поезд в Медный Каньон.

Лос Мочис - индустриальный современный город, основанный американцем Бенджамином Джонсоном в 1903 году, чтобы обеспечить жильем и работой население, которое работало в его империи...

Бессмертие

Чем выше человек восходит в познаниях,
тем пространнейшие открываются ему виды.
Александр Радищев

«Имей мужество пользоваться собственным умом».
Иммануил Кант

Религия в области представлений людей о бессмертии стремится сохранить свою монополию. Чтоб только в религиозном ключе воспринимались идеи бессмертия. Чтоб только через веру в бога и богочинное поведение люди надеялись заслужить бессмертие.

Представьте, насколько космические корабли инопланетян опережают...

Начало
ЧАСТЬ 5
ВОИН СВЕТА

Анонсируя свою «Книгу воина света» Пауло Коэльо приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы.
Начнем с Евангелия от Луки 6:40 — Лк 6:40:
-"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

-"Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью выучится, достигнет уровня своего учителя".
-"Ученик не может быть выше учителя, но любой...

Лень свойственна каждому человеку, и она может серьезно навредить планам. Избавиться от лени представителям зодиакальных созвездий помогут советы астрологов.

Каждый Знак Зодиака обладает своими особенностями характера и предпочтениями, и даже ленятся они по-разному. Эксперты предлагают узнать, что именно служит спусковым механизмом для прокрастинации и бесцельного времяпровождения. С помощью действенных советов каждый сможет избавиться от лени, начать действовать и получать удовольствие от...

Вихревое движение воздуха наблюдается не только у тайфунов. Существуют вихри размерами, превышающими тайфун, — это циклоны и антициклоны, самые большие воздушные вихри на планете. Их размеры значительно превосходят размеры тайфунов и могут достигать более тысячи километров в диаметре. В некотором смысле это вихри-антиподы: у них практически всё наоборот. Циклоны Северного и Южного полушарий вращаются в ту же сторону, что и тайфуны этих полушарий, а антициклоны — в противоположную. Циклон...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пыльный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество