Геленджик

Когда-то давно, лет двадцать назад, между всеми городами Черноморского побережья постоянно курсировали суда на подводных крыльях — «Кометы». Это было очень удобно, мы долгое время с ностальгией вспоминали те времена: Детство.
Геленджик
Традиционные поездки за цитрусовыми в Сухуми. Здесь, дома уже прохладно, глубокая осень. А там — лето, жара и море ярко-оранжевых мандарин…

САМО ПУТЕШЕСТВИЕ на «Комете» воспринималось как настоящее приключение. Ведь тогда не было ни гидроциклов, ни бананов, ни полетов на парашюте, ни прочих доступных сейчас водных развлечений. Садишься, как на ракету, она разгоняется, поднимается на подводных крыльях и мчится вперед, оставляя за собой хвост из пены. Высовываешься на палубу — соленые брызги, ветер в лицо и непередаваемый восторг!

И ВОТ, НАКОНЕЦ-ТО, к радости жителей и гостей курорта, после многолетнего перерыва, между городами Черноморского побережья налаживается регулярное морское сообщение. Теперь по маршруту Анапа — Новороссийск — Геленджик – Сочи будут курсировать скоростные суда «Сифлайт». По четным дням — от Сочи до Анапы, по нечетным — в обратном направлении. В ближайшее время рейсы планируется сделать ежедневными. А в будущем — увеличится дальность поездок, планируются даже международные рейсы.

ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ЕХАТЬ В ЖАРУ по пыльным дорогам на автобусе или автомобиле, собирая все повороты горного серпантина, можно долететь в Сочи или Анапу на подводных крыльях «Сифлайта». Любуясь по пути живописными видами побережья, ощущая скорость мощного морского судна и наслаждаясь свежестью охлажденного кондиционерами воздуха. И никакой качки! Благодаря подводным крыльям и системе гидродинамического поддержания «Сифлайты» имеют прекрасную устойчивость и способны выходит в море при силе ветра до 4,5 баллов. Средняя скорость «Сифлайтов» 36 узлов, или 70 километров в час. Путь от Анапы до Сочи со всеми остановками занимает 7 часов. Комфорт пассажирам гарантирован: внутри — мягкая обивка, современное оборудование, уютные самолетные кресла.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни