Психический

Интересные новости и статьи по теме Психический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти три четверти (72%) женщин в мире с ревматоидным артритом ежедневно страдают от боли, несмотря на лечение. Хроническая боль из-за болезни негативно затрагивает не только физическое, но и эмоциональное самочувствие и мешает некоторым социальным аспектам жизни, говорят терапевты.

Результаты, полученные благодаря обзору в 7 странах, включая Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, США и Канаду, определили сильное отрицательное влияние артрита на женское здоровье.Сложности...

Ряд новых психических расстройств, связанных с текстовыми сообщениями, отправляемыми с помощью мобильных телефонов, открыли австралийские ученые.

Как пишет портал Innovanews со ссылкой на доктора Дженни Кэррол из Мельбурнского университета подростки, которые отправляют сообщения круглые сутки, могут пострадать от текстофрении, текстревожности, посттравматического текстового расстройства и смс-перебора.

«Текстофрения» — вид расстройства, при котором кажется, что пришла sms. В этот момент...

Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.

Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно поверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса.

Многие "травоядные", как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия...

Группа ученых из Израиля и США показала на опыте, что потомство самок млекопитающих, испытавших сильный стресс до начала беременности, значительно отличается от потомства животных, жизнь которых протекала спокойно.

Для проведения экспериментального исследования были выбраны крысы — социальные животные, во многом напоминающие людей.

Участвовавшие в опытах крысы были разделены на три группы: представители первой помещались в стрессовые условия за две недели до спаривания, что давало самкам...

Немецкий производитель игрушек выставил на продажу серию мягких игрушек, у каждой из которых есть какое-либо психиатрическое отклонение.

Игрушки включают в себя Даба, черепаху, страдающую от депрессии, Кроко, крокодила, который смертельно боится воды, галлюцинирующую змею Слай и овцу Долли, с расстройством личности.

Игрушки делает 36-летний Мартин Китштейнер (Martin Kittsteiner) из Гамбурга. «Это всё началось с шутки, которую придумали я и моя подруга, которая обожает мягкие игрушки. А...

Как известно, мы все существуем в трехмерном мире, в трехмерной системе координат, которая состоит из длины, ширины, и высоты-глубины. Однако, как это ни странно, наше сознание не воспринимает мир трехмерно, а воспринимает его плоскостным, двумерным образом.

Отличие трехмерного или голографического восприятия в том, что оно делает предметы и явления окружающего мира объемными, а такое мы можем наблюдать только в кинотеатрах с 3-Д изображением.

Что же такое безобъемное, двумерное...

Если оторваться от идеологического контекста и говорить о психическом здоровье как таковом, то следует признать, что члены "сект"— более психически здоровые люди, чем большинство россиян. У них крепкие семьи, полное отсутствие алкоголизма и наркомании, психологический комфорт, возникающий в результате сильно развитой солидарности.

На фоне развала института семьи, наркомании, алкоголизма и распада социальных связей положение аумовцев, мунитов, иеговистов или, тем более, пятидесятников...

Ученые впервые сумели доказать, что риск развития у человека биполярного аффективного расстройства, клинической депрессии и других сильных психических заболеваний связан с мутациями в одном и том же участке одной из хромосом, что служит подтверждением до сих пор не доказанной гипотезе и позволяет глубже понять причины развития тяжелых психических болезней, уверены авторы исследования.

Биполярное аффективное расстройство, ранее называвшееся маниакально-депрессивным психозом, а так же большое...

Ученые обнаружили ген, который может помочь объяснить причины психических заболеваний.

Они изучили геномы 2000 пациентов, страдающих от серьезных умственных заболеваний, таких как шизофрения, биполярное расстройство и депрессия, и сравнили их с двумя тысячами здоровых людей.

Группа исследователей определила, что ген ABCA13 частично неактивен у психических больных.

Дуглас Блэквуд, профессор психиатрической генетики из Университета Эдинбурга, заметил: «Это удивительный шаг вперед в...

Курс ежедневного приема капсул с рыбьим жиров в течение трех месяцев оказался равным по эффективности курсу медикаментозного лечения. Он сокращает на четверть число заболеваний психозами, в частности, шизофренией.

Исследователи полагают, что на мозг положительно воздействуют жирные кислоты омега-3, которые содержатся в рыбьем жире.

Результаты этого исследования опубликованы в научном журнале Archives of General Psychiatry.

"Свидетельства того, что прием естественно встречающихся веществ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество