Психический

Интересные новости и статьи по теме Психический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы не будем рассматривать никаких психических патологий. А изначально договоримся, что в поле нашего внимания будет человек, который считается здоровым, но, тем не менее, довольно часто страдает от стрессов и отрицательных эмоций.

И по этой причине я хочу предложить вам разобраться, что же содействует правильному существованию личности? При каких условиях человек чувствует себя лучше всего? Ведь если мы будем знать, что нужно каждому из нас для нормального существования в этом мире, то сможем...

Венгерский ученый доказал взаимосвязь на генетическом уровне между творческой активностью и предрасположенностью к психическим заболеваниям.

Чтобы проверить распространенное мнение о связи креативности с психопатологией, психиатр Сабольч Кери (Szabolcs Kéri) из Университета Земмельвайса в Будапеште сконцентрировал внимание на гене нейрегулина 1 (NRG1).

Этот белок влияет на многочисленные процессы в мозге человека, в том числе формирование и укрепление связей между нервными клетками...

Женщины, в меню которых входит рыба несколько раз в неделю, имеют меньшую предрасположенность к психическим расстройствам, чем те, которые никогда ее не едят. Об этом свидетельствуют результаты исследования шведских ученых Каролинского института.

В исследовании принимали участие 34 тыс женщин, которые ответили на вопросы о своем питании. 11 лет спустя они снова были приглашены на беседу по поводу их психического здоровья и возникновения симптомов, напоминающих психоз.

Оказалось, что...

Молодые люди, спящие менее пяти часов в сутки, втрое увеличивают шансы пострадать от расстройств психики в будущем. В ходе исследования, приведшего ученых к такому выводу, были опрошены 20 000 жителей Австралии в возрасте от 17 до 24 лет.

Исследователи обнаружили, что те из участников исследования, кто спал по пять часов в сутки, имели втрое больший шанс развития психических заболеваний, чем те, кто спал по восемь или девять часов. Кроме того, была подтверждена связь недостатка сна с...

Каждый пятый американец страдает тем или иным психическим расстройством, согласно исследованию, сделанному по заказу правительства США.

Согласно его итогам, наибольший процент ментально нестабильных людей – 30% – наблюдается в демографической категории 18-25 лет. Среди американцев старше 50 лет психическими расстройствами в той или иной степени страдают 13,7%.

Ученые отмечают, что рост ментальной неустойчивости у граждан США вызван во многом экономической нестабильностью. Reuters

Американские исследователи утверждают, что курение в подростковом возрасте может привести к психическим расстройствам через десятки лет.

К такому выводу пришли сотрудники Университета Флориды. Группа во главе с профессором психологии Карлосом Боланосом подробно изучила влияние никотина на состояние...

лабораторных крыс. Не удивляйтесь: даже у животных можно определить психологические расстройства. Так, зверьки, участвовавшие в испытаниях Боланоса, по уверению учёных, впали в депрессию...

Человеческий мозг способен подчас сыграть злую шутку: кто знает, возможно, наш сосед любит полакомиться гипсокартоном, а лучший друг считает жену клоном и отказывается ложиться с нею в одну постель. Впрочем, по мнению психиатров, на Земле вряд ли есть абсолютно нормальные люди.

Синдром Котарда

Страдающий этим заболеванием ощущает себя мертвым или несуществующим. Он чувствует, что потерял все жизненные силы, кровь и внутренние органы, иногда ощущает, что его внутренности разлагаются. Это...

Американские исследователи утверждают, - курение в подростковом возрасте может привести к психическим расстройствам через десятки лет. К этому выводу пришли сотрудники Университета Флориды. Группа во главе с профессором психологии Карлосом Боланосом изучила влияние никотина на состояние…

лабораторных крыс. Не смейтесь: у животных тоже можно определить психологические расстройства. Зверьки, участвовавшие в испытаниях, как уверяют учёные, впали в депрессию. Животные стали более чувствительны к...

Японские психологи обеспокоены тем, что люди, пережившие в марте разрушительные землетрясения и цунами, предпочитают не вспоминать о случившемся, что может способствовать развитию долгосрочных психических расстройств.

Многие пережившие трагедию приняли участие в ликвидации последствий природного бедствия, и не хотят жаловаться на жизнь, проявляя тем самым традиционную для Японии сдержанность в поведении. Меньше всего проблемами хотят делиться представители старшего поколения.

Для некоторых...

Та или иная болезнь возникает в теле как следствие ошибок ума, как результат нарушений в психике и как часть земного опыта души. Путь, время и особенности ее возникновения - бывают разными, но каждая болезнь является своеобразным "кодом", верно расшифровывая который, можно понимать себя и улучшать своё здоровье.

Болезнь, хроническая и серьёзная, возникает не вдруг, как например, ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), и не может быть излечена скоро, даже путем внутренней работы над...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество