Проявление духа

Интересные новости и статьи по теме Проявление духа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У каждого из нас есть свое предназначение, которое мы обретаем еще до рождения и некоторым из нас предназначено сыграть важную роль в пробуждении человечества. И если уж так случилось, нам предстоит пройти до самого конца по этому нелегкому пути – пути, полному жертв и испытаний.

Но знайте, если это так, то наша душа сама взяла на себя это бремя – зная, что мы способны его вынести. Да, с одной стороны, придется многое испытать для того, чтобы вспомнить о нашем долге и предназначении, и...

История развития духов уходит далеко в глубь веков. С незапамятных времен ароматические травы и цветы были неизменными спутниками человека. Древние египтяне использовали их как часть религиозных ритуалов. В основном пахучие травы применялись в бальзамах, различных кремах и ладанах.

Ароматические масла использовались в косметических или лекарственных средствах.

По свидетельству историков примерно в XV веке до н. э. парфюмерию начали использовать не только в религиозных ритуалах, но и на...

Сегодня западная цивилизация, а с нею и весь мир, пребывает в кризисном состоянии. Все острей встает вопрос, куда и как двигаться дальше. В такие моменты становится особенно важным окинуть взглядом предшествующую историю, увидеть корни, от которых произросла цивилизация, проследить ее эволюцию, понять, где произошел сбой, в чем он заключается и в чем его причина. Эта задача и поставлена автором книги.

Почему эволюция именно духа? Почему не эволюция цивилизации, как таковой? Потому что именно...

Даже доктор Гонзо, безалаберный адвокат-самоанец из романа Хантера Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» (1972), не стал бы пробовать «вытяжку из шишковидки». Это было уже слишком: «Один глоток этой дряни, и ты превратишься в подобие медицинской энциклопедии! Старый, твою голову разнесет, как арбуз, и ты за два часа прибавишь в весе фунтов сто... когти, кровоточащие бородавки, а потом обнаружишь, что у тебя на спине выросло шесть огромных волосатых сисек… Старый, я перепробовал почти все...

Возможно, вы отметаете недавние сны, как порождение вашего стресса или тревожности? Или считаете, что они – всего лишь способ вашего перегруженного разума «переварить» то, что случилось с вами за день? Хотя все это действительно может играть роль в формировании снов, эти факторы не определяют их от начала до конца. Мы все еще не до конца уверены, что вызывает сны, но мы знаем, что частично то, что мы в них видим, управляется высшими силами.

Конечно, жизнь практически каждого современного...

Дефицит духовности, лежащий как в основе наркомании с клептоманией, так и в основе многих других проблем, возник в современном обществе не сам по себе и не сегодня. Что побудило его возникнуть и когда? Чтобы ответить на эти вопросы вернёмся в прошлое в эпоху римских цезарей, во времена Христа.

Уже тогда римские цезари считали себя наместниками Бога на Земле и ревниво относились ко всему, что могло бы представлять какую-либо угрозу их власти. Такую угрозу они увидели в лице Христианства...

САМОУБИЙСТВО КАК ЭКЗАЛЬТИРОВАННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЭГОИЗМА

Статистика сегодня стала популярной формой информации, с которой считаются как государственные структуры власти, так общественное мнение. И вот что она нам сообщает: каждый десятый ребенок мечтает о самоубийстве.

В наиболее развитых странах самоубийство становится хобби, в армиях многих стран - азартной игрой. Интернет тоже приходит на помощь, предлагая широкий спектр вариантов самоубийства. Психологи утверждают, что этому явлению...

Выдали ученые: таблетка от жадности
Скупость - это не порок, а особенность организма. За проявления щедрости отвечает гормон окситоцин - это выяснили американские биохимики.

Чтобы доказать эту гипотезу, ученые провели эксперимент: первой группе добровольцев давали окситоцин, а второй - пустышку.

Затем всем участникам предложили помочь незнакомому нуждающемуся человеку. Те, кто принимал препарат, отдали ему на 80 процентов больше денег, чем остальные.

Так что альтруизм из категории...

Несколько месяцев назад он сделал потрясающее открытие, разгадав загадку этого уникального гигантского комплекса. Теперь Фрайкман рассказал об этом порталу IzRus.

"Колесо духов", известное также под арабским названием Руджм эль-Хири, - единственный в своем роде в Израиле мегалитический памятник (сооружение из больших каменных блоков, соединенных без применения цемента или известкового раствора).

Комплекс состоит из более чем 42 тысяч базальтовых валунов, расположенных в виде...

Американская парфюмерная компания Fargginay выпустила на рынок духи с запахом бекона.

Оригинальный рецепт беконовых духов еще в начале XX века придумал парижский мясник Джон Фержине. Он заметил, что сочетание запаха бекона и нескольких трав повышает настроение его клиентов.

Секрет того аромата был утерян, но нынешний владелец компании Fargginay Джон Лэйдон (John Laydon) попытался восстановить рецепт и воссоздать парфюм с ароматом бекона.

На сайте компании написано, что в состав новых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проявление духа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни