Проявление духа

Интересные новости и статьи по теме Проявление духа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Парфюм под маркой «Sex pistols» должен появиться в магазинах в сентябре этого года. Духи «Sex pistols» будут продаваться в упаковке, повторяющей дизайн знаменитого сингла английских панков «God save the queen».

Реклама обещает свежий запах с нотами лимона и черного перца.

Также в рекламе говорится, что использовать этот аромат могут только нонконформисты, рисковые люди, не боящиеся «духа панка».

«Вы должны понять, что эта война ведется не против национал-социализма, но против силы германского народа, которая должна быть сокрушена раз и навсегда, независимо от того, в чьих руках она находится: в руках Гитлера или в руках священника-иезуита»

Уинстон Черчилль.

«Канцлеракт» - один из документов засекреченного договора подписанного 29 мая 1949 года по итогам второй мировой войны между ФРГ и союзниками по антигитлеровской коалиции, в частности США, Великобритании и Франции. Существует...

В древнеегипетской традиции Лёгкость Сердца была абсолютно необходима для вознесения Духа в высшие миры. На фотографии, иллюстрирующей настоящую статью, (см. также диаграмму справа), представлен папирус, где человеческое сердце взвешивают на весах, на другой чаше которых находится перо богини Маат.

В египетском пантеоне Маат олицетворяла не только Истину, но и равновесие, честность и порядок во Вселенной.

По представленному здесь египетскому преданию, если взвешиваемое сердце легче пера...

Как-то мне попалась публикация крутого боевика, повоевавшего в горячих точках, в которой он описывает запахи войны. Очень неприятная нарисовалась в воображении картинка. И мне подумалось, а что в сущности лежит в основе желания многих повоевать, испытать себя в военных баталиях и ради чего стоит рисковать своей драгоценной жизнью. Когда я задал бойцу в отставке этот вопрос он ответил-героизм. И тогда возник следующий вопрос, что такое героизм и каков он – герой?
Героизм, мужество и личные жертвы...

Один из крупнейших ученых в области изучения биологических часов, американский биолог Ю. Ашофф, отмечал, что в организме человека нет ни одного органа и ни одной функции, которые не обнаружи­вали бы суточной ритмичности.

Измеряется ли число деля­щихся клеток в той или иной ткани, объем выделяемой мочи, реакция на лекарство или точность и скорость ре­шения арифметических задач - человек обычно обнару­живает, что максимальное значение соответствует одному времени суток, а минимальное - другому...

Сюрпризом для исследователей были реакции, вызванные у участников испытаний. Одна только конфронтация с глубокомысленными и добродетельными историями, побудила некоторых участников отказаться от возмещения расходов за участие в эксперименте и заявить, что они хотят стать лучше.

Это может быть рассмотрено, как отражение современного соотношения между повседневным лихорадочным и подстегивающим водопадом чувственных впечатлений и недостающими сентиментальными моментами.

Можно...

Хотя казалось бы в Юрьевке, где лесов нет и где ближайший Царичанский лес сосновый, истребленный сосновым шелкопрядом, а кроме него ни рощ, ни лесов нет, существовали поверья, касавшиеся Лесовиков, то есть Лесных Божеств.

Главным из них был Дед Лесовик, у которого ноги и руки деревянные, как бы сухого дуба, а на ногах старая, мшистая кора, отпадающая кусками, которую Дед Лесовик, сев на пень, отдирает. А на голове у него птичье гнездо, а в волосах и бороде плющ зеленый и по щекам зеленый мох...

Причина большой связи духовной веры и повседневной жизни в стране обусловлены без сомнений климатом и географическим положением Тибета: на плоскогорье, окруженный горными цепями и с юга прикрыт Гималаями. Условия жизни в среднем на высоте 4 500 метров представляются жестче, чем в других местах.

При температурах, которые днем намного превышают плюс 20 градусов, а ночью падают до минус 10 выживают только немногие растения и возможность выращивания зерновых очень ограничена. По этой причине...

Высказанная гипотеза дает нам заметную экономию мысли. В отличие от взглядов на Дух как на потустороннюю субстанцию.

Взгляды мистиков на Дух предполагают существование некоторого божественного плана, согласно которому Дух, как прораб, создает наш мир.

Но тогда, в силу того, что проявления Духа слабы, неизбежно отклонение развития мира от задуманного плана. И деятельность Духа в истории становится просто абсурдной, особенно если наделять Дух атрибутами Бога.

А наша гипотеза объясняет и...

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Ев. от Иоанна. 6. 63)

Каждый человек, помимо своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого. Это Наивысшее, что есть у человека, что объединяет и роднит его с окружающим миром, природой и Богом. Это седьмое, Духовное тело человека есть его Божест­венная сущность, искра Духа Святого.

Помните, вначале это связывалось с Высшей вибра­цией Общего Информационно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проявление духа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни