Противораковый

Интересные новости и статьи по теме Противораковый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из США и Израиля обнаружили особенности механизма выживания опухолевых клеток в условиях недостаточности ресурсов, связанные с работой белка р53, отвечающего за противораковую защиту, сообщается в статье журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

Белок p53, называемый учеными «стражем генома», играет ключевую роль в защите клеток животных от генетических повреждений. В случае серьезных поломок в молекуле геномной ДНК p53 запускает программу апоптоза – клеточного...

Ученые разработали химический метод воздействия на раковые клетки, позволяющий заново активизировать работу генов, противодействующих росту опухолей, что возвращает клеткам раковой ткани нормальное здоровое состояние, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Molecular Cancer.

Эта работа в будущем может лечь в основу разработки новых методов лечения раковых заболеваний.

В качестве активного компонента авторами разработки используется экстракт неоплодотворенных половых...

Если вы считаете помидор просто овощем, то это ошибка. Помидор – это ягода семейства пасленовых, обладающая удивительными свойствами. Вы опасаетесь онкологических заболеваний или предрасположены к сердечно-сосудистым? Вас беспокоят нервы, недостаток витаминов или лишний вес?

Во всех этих и многих других случаях помидор – незаменимый помощник.

В помидоре содержится больше витаминов, чем в цитрусовых. Если вы решили, что организму необходима лимонная кислота, то не обязательно давиться...

Эти растения способны защитить мозг от старения и улучшить его функции. Учёные обнаружили, что в подснежниках и нарциссах содержится галантамин, который при болезни Альцгеймера улучшает работу мозга. Благодаря галантамину активизируется передача информации от нейронов и улучшаются когнитивные функции больного.

Нарцисс обладает ещё и противораковыми свойствами.

Австралийские учёные из сиднейского университета обнаружили, что шафран оказывает положительное влияние на работу мозга страдающих...

Методы Гавриила Капустина и Александра Корха
СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ Г. КАПУСТИНА А. КОРХА окончание.
II. МЕТОД А.Д. КОРХА: ЛЕЧЕНИЕ ЖИВЫМ ВЕЩЕСТВОМ ПЕРЕПЕЛИНОГО ЯЙЦА (ЖВПЯ)
В январе 2004 года сын попал в больницу с желтухой, от которой произошел цирроз печени...
Болезнь так развивалась, что прожить он мог не более трех месяцев, а у него четверо детей... Немало больных прошло лечение инъекциями из перепелиных яиц, но с циррозом печени еще не было. Как начать лечение никто не знал. Ведь от инъекций могло...

Антиоксиданты - это вещества, которые защищают клетки нашего организма от внешних и внутренних токсических воздействий. Это особенно важно для интенсивно функционирующих систем, таких как, например, сердечно-сосудистая система.

К настоящему времени уже имеется достаточно большое число клинических и экспериментальных исследований, свидетельствующих о значительном снижении риска развития ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, гипертонической болезни и инсульта при длительном...

Кто такой Виктор Востоков? Широкой публике он известен как Белый Лама. Но как он попал на Восток, почему тибетские монахи взяли его на обучение, каким образом он, единственный в России, достиг такого редкого звания?

Алина Маевская попросила ответить на эти вопросы непосредственно самого Виктора Востокова. Отправившись к нему, она увидела современного, доброжелательного человека, вовсе не похожего на мрачного шаманствующего отшельника.

В его лице проглядывается воля, рожденная тяжелыми...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что активные вещества, содержащиеся в капусте и острых сортах перца, стимулируют раковые клетки к самоедству.

Недавно Американская ассоциация исследований рака по вышеназванной причине стала относить к числу противораковых средств эти самые растительные продукты.

По данным фармакологов из университета Питсбурга, цветная и обычная капуста показали себя эффективными контролёрами при раке простаты, поджелудочной железы и яичников.

Не зря...

Без подделок

Пиво - продукт: пальчики оближешь. Подделывать его трудно и невыгодно. А за изделиями фирм-производителей контроль серьезный. Поэтому отравиться пивом практически невозможно - не то что самопальной водкой.

Кроме безопасности у пива есть и другой козырь: за свойствами напитка постоянно следит штатный дегустатор. Поэтому пиво получается всегда нужной степени прозрачности и устойчивости пены, со своим особым запахом, полнотой и насыщенностью углекислым газом. Именно это...

До неоторых пор германий не привлекал к себе внимания, пока японский исследователь Кузихико Ашаи (Kuzihiko Ashai) ни обнаружил, что германий в значительных количествах находится в лекарственных растениях: чесноке, женьшене, алоэ Вера, окопнике лекарственном, хлорелле, ячмене, крессе водяном.

После того как удалось синтезировать стабильное органическое соединение германия, Ашаи провел соответствующие лабораторные испытания, в ходе которых открылись многообещающие лекарственные свойства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Противораковый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни