Противораковый

Интересные новости и статьи по теме Противораковый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Модный тренд среди поклонников ЗОЖ и любителей альтернативной «природной» медицины — спирулина. Зеленый порошок и капсулы того же оттенка, хлопья, таблетки и различные пищевые добавки (БАД), содержащие спирулину, пользуются все большей популярностью даже среди достаточно просвещенных слоев населения. Поговорим о том, действительно ли спирулина так полезна, как о ней рассказывают.

Что такое спирулина?

Спирулина — это представитель сине-зеленых водорослей или цианобактерий, что одно и то же...

Хорошо известно, что многие продукты растительного происхождения содержат вещества с мощным противораковым действием. Иногда они влияют точно на те же механизмы развития опухоли, что и лекарства, используемые врачами для химиотерапии рака.

Но в отличие от синтетических препаратов натуральные вещества растений не столь токсичны.

Понимая, какой профилактический и даже лечебный потенциал заложен в продуктах с противораковыми веществами, ученые серьезно изучают их действие. И в научной среде...

Онкологи считают питание одним из самых главных факторов, способствующих возникновению раковых заболеваний. Его роль в развитии рака составляет от 34 до 37%. К онкозаболеванию приводит диета, бедная продуктами, содержащими противораковые вещества, и богатая продуктами, содержащими канцерогены.

И если знать, где они находятся, и скорректировать рацион в обратную сторону, то большинство случаев возникновения этой тяжелой болезни можно было бы предотвратить.

Продукты, богатые противораковыми...

Исследователи из Университета Дьюка доказали, что удаление из периферической крови регуляторных T-клеток за несколько дней до вакцинации против рака может повысить эффективность противораковых вакцин.

Противораковая вакцинация направлена на то, чтобы научить иммунную систему распознавать чужеродные антигены и мгновенно реагировать на них многократным увеличением производства Т-клеток.

Для создания противораковой вакцины доктор медицины Иоганн Вивег (Johannes Vieweg) и его коллеги из...

Продукты, препятствующие возникновению рака: факты и вымысел.

Несчетное количество книг и новостных статей о пище, снижающей риск возникновения рака, могли навести вас на мысль о том, что эту страшную болезнь возможно отразить просто лучше питаясь.

Увы, не все так просто. Каждый раз, когда вы видите кричащий заголовок "Лечение рака естественным методом", то лучше подумать о беге. Бег, фактически, будет более полезным для вашего здоровья, чем все, что рекомендуют в новостных статьях...

Нет заболевания, не спровоцированного отсутствием витаминов, и лечить болезни, даже самые грозные, включая рак, нужно с их помощью. Американские ученые, например, опытным путем установили противораковое действие многих водо- и жирорастворимых витаминов.

Если в достатке витамина С, вашему пищеводу, матке, поджелудочной и молочной железе рак грозит гораздо меньше. Особенно дружно витамины работают в паре: С + Е, а также А + Д.

Не только американцы пошли витаминной войной против рака: в...

Ацетилсалициловую кислоту, или аспирин, так ее чаще называют, открыли более ста лет назад, и за это время она немало нас удивляла. Например, препарат, созданный для лечения боли и воспаления, стал средством номер один для сердечников - он предупреждает у них образование тромбов.

Хорошо известен защитный эффект аспирина в отношении рака толстого кишечника - это действие хорошо изучено и доказано. А у людей с множественными полипами толстого кишечника, которые могут переродиться в...

Витамины - сравнительно несложные органические вещества, в человеческом организме большинство их не синтезируется, они должны поэтому поступать в организм извне - с пищей, правда, в ничтожных дозах, порядка нескольких тысячных, а то и миллионный долей грамма в день.

Отклонение от потребности в ту или другую сторону вредит здоровью, особенно опасны гиповитаминозы, при которых уровень какого-либо витамина меньше необходимого.

Для борьбы с недостатком витаминов в пищу их вводят искусственно...

Знаете ли Вы, что Ваш организм постоянно находится в «осаде», постоянно защищается. И враг вашего организма тщательно маскируется под вашего лучшего друга. Косметика, шампуни, зубные пасты и другие, столь известные и необходимые продукты личной гигиены, как Троянский конь, проводят незаметно для Вас массу грязи в Вашу «крепость».

Токсины, концерагенные вещества, мутагены, - обычно используемые ингредиенты в практически всех шампунях, кондиционерах, зубных пастах, лосьонах, защитных кремов от...

Клинические перспективы стволовых клеток обсуждают обычно в связи с регенеративной медициной: как заменить больную, повреждённую ткань на здоровую. Использовать стволовые клетки в противораковой терапии не предлагает, кажется, никто; более того, злокачественные опухоли считаются одним из основных факторов риска при работе со стволовыми клетками — ведь они могут легко перейти в раковые.

В этом смысле работа исследователей из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса (США) стоит особняком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Противораковый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни