Проповедник

Интересные новости и статьи по теме Проповедник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знамения и предзнаменования смерти и конца света у французов и у некоторых других народов:

1. Смысл слова «предзнаменование, знамение» передается в бретонском языке по-разному в зависимости от района Бретани. Чаще всего- в значении seblanchou «видение», sinaliou «предзнаменование», traou spout «страшный знак».

2. Знамения предрекают смерть. Но знамение обычно дается не тому, кому смерть угрожает. Знамение утром предвещает ее скорый приход – не позже, чем через 8 дней. Вечером – все...

Аполлоний Тианский — современник Христа, был главным представителем новопифагореизма — религиозно-мистической школы, заимствовавшей учения у Пифагора; Пифагору же и сам Аполлоний старался подражать в образе жизни и одежде.

В Аполлонии сосредоточилась религиозная тенденция новопифагореизма, противная христианству и стремившаяся к борьбе с ним; в скором времени Аполлоний собрал вокруг себя учеников.

Биография
Отправившись путешествовать, он прошёл всю Малую Азию и попробовал проникнуть даже...

Соломон бен Иегуда ибн Гебироль (Соломон ибн Габироль, Шломо-бен-Егуда-ибн Гавироль, араб. Абу Айюб Сулейман ибн Яхья ибн Джабируль, латинизированное — Авицеброн (Avicebron, Avencebrol, Avicebrol)); около 1021—1058) — выдающийся еврейский поэт и философ сефардско-испанской эпохи.

Родился в Малаге, умер в Валенсии. Биографические данные о нём очень скудны. Известно только, что он временами терпел нужду, что много странствовал по Испании; его литературной карьере содействовали меценаты, с...

Лев Чиворепла

Научная парадигма и этика

В названной теме мы тесно соприкасаемся с проблемой мировоззрения ученого, работающего в области естествознания. Начну с некоторых простых утверждений:

1. Нет понятия "научное мировоззрение", есть мировоззрение вообще.

Есть научный метод, применяемый к явлениям материального мира, и этим методом пользуются люди разных мировоззрений.

2. В разных мировоззрениях по-разному складывается отношение к науке. Это зависит от оценки фактора умения в...

1. Под напором Духа Истины, требующего идти узкими вратами познания Его глубин, фарисеи, чувствуя, что это связано с полным отвержением себя, с признанием несостоятельности всех своих догматов, всего жизненного пути, цепляются за слова Писания: "... до чего мы достигли, так и должны мыслить ..."

2. В устах тщетной*¹, мёртвой веры это звучит как отказ от перерождения, как оправдание застоя.

3. Когда апостол Павел говорит: "...не достигну ли я...", он, со всей очевидностью, имеет в виду...

Клуб философов, учёных, политических и общественных деятелей Новой Англии во второй половине 1830-50-х. "Трансцендентализм" парадоксальной идеологией и частью широкого романтического движения протеста в Европе и США в к. 18 – н. 19 веков.

Основоположеник учения и лидер группы - - философ и поэт Ральф Эмерсон. Его соратник и друг Генри Торо — писатель, социолог, естествоиспытатель - создал теорию гражданского неповиновения.

Другие их соратники: Маргарет Фуллер — редактор, журналист...

Бердяев считает, что теософия Е. П. Блаватской и антропософия Р. Штейнера пытаются дать ответы на действительные запросы современного человечества, и что поэтому они заслуживают более серьезного к ним отношения, чем то, которое они встречают со стороны официальных представителей современной культуры (ст. 117 т. II).

И все же посвящая сорок пять страниц своей книги этим течениям, Бердяев сам не считает нужным их различать. Это постоянное смешение обоих течений крайне затрудняет читателя. Мы...

« И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его».

Библия. Книга Екклезиаста. 12,7.
« Ты не умрешь, ты выберешь новое тело». Так Силиил сказал мне.

Выход души из тела и обратный вход души в тело или внетелесный опыт души, достаточно редкое явление. Из рассказов испытавших выход души из тела, а затем вход души в свое тело и приобретших внетелесный опыт души, следует вывод, что это явление кратковременное и до «Страны без возврата» ни одна душа не...

Совершив в прошлой передаче вместе с Булгаковской Маргаритой головокружительный полет, переведем дух. Сверхсветовые скорости, пятые измерения, скажет ироничный слушатель - разве все это для тихого философского музея?! А нельзя ли что нибудь поспокойнее.

Ведь не все же философы жили в бочках, сидели в тюрьмах, утешаясь там философией, или строили утопические проекты, пытаясь осчастливить все человечество. А как же - ''Даруй мне тишь своих библиотек…''

Кто-то же из философов, сидел за...

Эту книгу я прочитал буквально на днях. По совету одного из авторов сайта. Фамилию автора называть не буду, поскольку не вижу необходимости или смысла. И по прочтении решил, что эта книга однозначно заслуживает критической статьи.

Поэтому и решил написать то, что будет вам предложено ниже.

Начну с того, что я сторонник и проповедник «голой», а не одетой (скрытой) правды. И мне не нужна полуправда. И уж тем более ложь. Думаю, что русским людям это все тоже не нужно. Да и не только русским...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проповедник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни