Проповедник

Интересные новости и статьи по теме Проповедник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

...Как ни удивительно, наибольшее раздражение у обличителей инквизиции вызывал элемент, нам кажущийся естественным и разумным, - тайна следствия. Между тем, именно введение тайны следствия стало первым ударом по коррупции. Не зная обвинителя и свидетелей, богатый преступник не мог ни подкупить их, ни запугать. Он мог, конечно, подкупить инквизиторов... но это уже заслуга Торквемады, что инквизиторы стали практически неподкупными....

...Томас де Торквемада быстро прославился как проповедник и...

В одной только Москве действует где-то около десятка евангелистских церквей типа: "Свидетели Иеговы", "Божья любовь", "Озарение", "Благая весть" и т.д. Парочка из них уже отгрохали себе многоэтажные офисы и храмы в историческом центре города, выкупили залы дворцов культуры и кинотеатров…

Вот только богослужения в этих божьих домах напоминают более работу средней уолл-стритовской биржи или массовую истерию на выступлении очередной тинейджерской группы... Каким же образом подобные молитвенные...

Южную Африку называют жемчужиной черного континента

Землей с тысячью лицами и бесконечными возможностями, землей у мыса Доброй надежды. Так представляют эту страну туристические справочники. Здесь сливаются два океана, широкие песчаные пляжи, субтропические леса, бесконечные саванны, крутые горы, винодельческие области, огромные сверкающие города, уникальный мир фауны и флоры в народных парках, золото, алмазы…

Площадь ЮАР составляет 1 219 000 кв.км. В стране проживает 42 млн. жителей, в...

В США разгорается дискуссия о границах религиозной терпимости. Она вызвана решением нескольких протестантских пасторов допустить в свои церковные здания мусульман для совершения ими пятничных намазов. Каково будущее отношений христиан и мусульман в Новом Свете? Может ли одно и то же культовое здание служить одновременно церковью и мечетью?

В протестантских церквях США отчетливо намечается необычная тенденция — следуя "христианскому духу открытости", некоторые из них начали предоставлять...

Секретариат Национального совета Буддийской сангхи (общины) Таиланда подозревает, что монах, предсказавший конец света в этом году, мог сделать это в целях материальной выгоды для себя или для своего монастыря, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на таиландскую газету "Нео На".

Секретариат, гражданский орган при Буддийском патриархе Таиланда и Совете Сангхи, следит за соблюдением заповедей и правил, установленных для монахов.

Луанг Пхо (святой отец) Посисурия Кхемато, которого...

Пастор церкви «Исход» города Новосибирска Алексей Пронькин начал новый видео проект под названием «Запретные темы». Это авторская программа на острые темы, вести которую будет сам Алексей. В качестве гостей программы будут выступать известные служители, имеющие авторитет в христианском мире.

В программе будут подниматься самые злободневные вопросы современного христианства и подробно разбираться темы, на которые не принято и неудобно говорить в среде верующих, такие как: деньги, секс...

- Ты слышал, что Америку ожидает ужасное бедствие? – спросил недавно меня один добрый русский христианин, проживающий в США.

- Ты имеешь ввиду что-то, наподобие землетрясения? – уточнил я.

- Что-то в этом роде, – подтвердил он. – Не будет электричества, воды, продуктов в магазинах несколько дней, а то и недель. Неплохо бы иметь запасы.

- Неплохо, конечно, – согласился я и вспомнил, как года три назад видел в оптовом магазине большие упаковки – специальные наборы продуктов и медикаментов...

Британская газета The Guardian опубликовала статью “Атеисты и верующие могут ладить” Джулиана Баггини, автора атеистической “проповеди”, прозвучавшей с кафедры Вестминстерского аббатства.

По приглашению капеллана Вестминстерской школы Баггини рассказывал ученикам, почему он - атеист.

Как утверждает Баггини, атеистов вовсе не нужно считать врагами церкви. Напротив, “гораздо более опасными врагами для Церкви Англии, окормляющей Вестминстерское аббатство, являются те, кто принимает Библию...

Левитацией называют сверхъестественную способность человека поднимать себя в воздух без применения механизмов. Все, кто знакомы с физикой, скажут, что такой способностью никто из людей на Земле обладать не может. Потому, что существует гравитация, то есть земное тяготение.

Закон о нём сформулировал великий учёный Исаак Ньютон (1643 - 1727). Согласно этому закону, чтобы оттолкнуться от земли и зависнуть в воздухе наподобие воздушного шарика, человек должен изменить свой вес и стать таким же...

"Юрий Левитанский — из тех поэтов, чьи стихи или хотя бы отдельные строчки встречались почти каждому, но при этом его нельзя назвать популярным. Очень уж он «отдельный», камерный. И найти адекватную театральную форму для стихов Левитанского — дело непростое.

Однако Елена Камбурова, для которой Левитанский — один из любимых поэтов, рискнула сделать в своем театре спектакль-посвящение. Режиссером пригласили Олега Кудряшова, тонко чувствующего и умеющего работать с таким материалом. А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проповедник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни