Жизнь толкает нас в высшее измерение

Сегодня с нами происходит такое, чего раньше никогда не было - это совершенно новое по своей сути развитие. Ведь прежде каждый развивался лично, индивидуально, а сегодня это развитие - общее, в силу взаимного влияния. И поэтому мы не способны им управлять - ни в чем! В нашем эгоизме, стоящем преградой между нами, нет инструментов, позволяющих выстоять в системе, которая абсолютно интегральная. Это все равно, что заставлять животное включиться и участвовать в работе разумной системы. Животное не способно воспринять тот другой уровень развития, перед которым оно оказалось.

Так и мы. Мы смотрим сегодня на сеть связей между людьми и еще не осознаем, что эта система из высшего измерения, находящегося над нами. Эта система принадлежит божественному - в ней все абсолютно и взаимно связаны со всеми. А ты не способен понять ее, включиться в нее и действовать по ее законам. Тебе остается только болтаться, как щепке в бурном море, чувствуя, как тебя бросает из стороны в сторону и из состояния в состояние, а ты не в силах понять, что происходит. Ты не в состоянии плыть по течению в этой системе сил всеобщих взаимных связей.

Подожди, пройдет еще пара месяцев, полгода, и весь мир будет выглядеть как бушующий океан мыслей и желаний, взрывающийся тут и там. Но на самом деле ничего не взрывается. Это все равно, что привести человека в машинное отделение, где все вертится, сверкает и грохочет. Но тот, кто разбирается, заходит туда и тут же понимает, что все прекрасно работает, точно по программе. Потому что он понимает эту систему и ее законы.

Но у каждого самого простого человека сегодня есть методика, позволяющая включиться в эту систему. Это методика каббалы, и она называется раскрытием Творца творениям. Это та самая сетка сил, действующая между нами. Сегодня эта сеть раскрывается нам в своей отрицательной форме, как бы с обратной стороны, и нам лишь нужно своим отношением к ней развернуть ее к нам лицом. Это зависит от нас. Но это не значит, что мы должны повернуть Творца - мы должны повернуть сами себя: от получения - к отдаче. И тогда мы замечательно поплывем по ее течению.
×

По теме Жизнь толкает нас в высшее измерение

Ученые выяснили, что толкает женщину на измену

Исследователи из Университета Техаса определили уровень эстрадиола у 53 женщин в...
Журнал

Материальный кризис толкает к духовному расцвету

Сегодня кризис достиг такого уровня, что наше возросшее внутреннее эгоистическое...
Журнал

Высшее образование замедляет старение

Британские ученые утверждают, что высшее образование замедляет старение на...
Журнал

Высшее образование особого назначения

Человек шел по улице с двумя внуками. Шедший навстречу знакомый спросил, сколько...
Журнал

Высшее Эго

Высшее ЭГО - это желание развить сознание. И развивать, и развивать, до...
Журнал

Игра в высшее состояние

Вчера по настоянию одного друга сходил на игрища толкинистов. Может быть, вы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность