Продемонстрированный

Интересные новости и статьи по теме Продемонстрированный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конечно, биологический возраст имеет основное значение, но помимо него важно и ваше собственное ощущение, которое, как выяснилось, обладает весьма серьезным воздействием на то, как протекают процессы старения в организме.

«Если вы чувствуете себя старше своего возраста, - поясняет один из авторов недавнего исследования Маркус Шафер (Markus Schafer), - вы, скорее всего, столкнетесь со многими соответствующими проблемами. Но если вы ощущаете себя моложе, это даст вам множество преимуществ...

Немецкие инженеры из Университета города Карлсруэ представили оригинальную технологию, которая позволит решить проблему громких телефонных разговоров в общественных местах. Биоэлектрические сигналы, возникающие при сокращении мышц лица, при помощи специальной программы преобразовываются в речь и передаются собеседнику.

Мало того, инновация способна помочь общаться по телефону людям с плохой дикцией, а также немым.

Образец такого устройства был продемонстрирован специалистами из...

Президент США Джордж Буш-младший призвал американцев как можно скорее перевести свои автомобили на водородное топливо и выделил на соответствующие исследования более миллиарда долларов.

В Канаде, в пригороде Торонто, небольшая компания «Ротман Текнолоджиз Лтд.» фактически разработала не один, а целых два эффективных способа разложения обычной воды на кислород и водород.

И ни один из них не требует миллиардных расходов. Это очень простые решения. Двигатели наших обычных автомобилей смогут...

Ученые из Корейского университета (Korea University) использовали руку человека в качестве интернет-канала. Скорость потока данных между двумя электродами, закрепленными на коже на расстоянии 30 сантиметров, составила 10 мегабит в секунду.

В ходе исследования ученые использовали низкочастотные электромагнитные волны с частотой 45 мегагерц. Такие волны проходят через кожу с низким коэффициентом поглощения. К тому же кожный покров защищает сигнал от внешних помех. Ученым удалось добиться 90...

Это объяснение, однако, далеко от того, чтобы быть полностью убедительным. С развитием современных исследований ученые пришли к пониманию, что пространство, в котором обитают люди, не единственное во вселенной. Существуют другие пространства, которые человек не может видеть, но которые также состоят из материи и имеют свои формы жизни.

Мираж - проход, через который явления из других пространств могут проявиться в нашем. То есть существование других пространств может "случайно" показать себя в...

«Черепашки-ниндзя», они же «Подростки Мутанты», снова нацелились на перезапуск франшизы. На этот раз это будет не компьютерная анимация как в 2007 году, а полноценный художественный фильм. По крайней мере, так планируют режиссер Майкл Бэй и компания Platinum Dunes.

Пока будущие творцы чешут репу над сценарием, мы размышляем над тем, чего ждать от нового фильма. Дело в том, что Platinum Dunes преимущественно специализируется на переиздании слэшеров. В частности, ей принадлежит недавний «Кошмар...

Ученые разработали специальное покрытие, позволяющее многократно улучшить теплопередачу охлаждающих поверхностей радиаторов, которые могут найти свое применение во всевозможных бытовых устройствах и микроэлектронике.

Разработка группы ученых из Орегонского университета в США достаточно дешева и проста в реализации и может быть легко масштабирована для промышленных применений. С ее помощью можно легко модифицировать поверхность металлов (меди, алюминия и других) применяемых для изготовления...

Им стала серийная версия прототипа Gazal 1, впервые продемонстрированного на автошоу в Женеве. Соответствующее распоряжение дал король Саудовской Аравии Абдулла, который представил первый серийный автомобиль на специальной презентации.

Хотя в базе Gazal 1 лежит Mercedes-Benz G-Класса, дизайн экстерьера и интерьера автомобиля был создан студентами Университета Короля Сауда (King Saud University). С момента выпуска первой версии, авто значительно преобразовалось и улучшилось внешне.

Пока что...

Южнокорейская компания Proto Motors торжественно представила миру первый национальный суперкар Spirra. Его прототип Proto Motors PS-II был впервые продемонстрирован прессе ещё девять лет назад.

Автомобиль будет выпускаться в различных комплектациях и предоставлять на выбор четыре двигателя V6 мощностью от 175 до 493 л.с. с двумя турбинами.

Последний имеет максимальный крутящий момент 539 Нм. Привод на задние колеса осуществляется с помощью 6-ступенчатой механической коробкой передач...

Британские ученые разработали принцип работы квантового компьютера на основе традиционных кремниевых микросхем, реализовать который в рамках современных технологий может быть проще, чем иные подходы, сообщается в статье исследователей.

"Наша работа показывает, что некоторые компоненты квантовых компьютеров, уже продемонстрированные физиками на примере очень сложных систем, называемых холодными атомными ловушками, могут быть реализованы в кремневых чипах, широко применяющихся для создания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продемонстрированный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни