Продемонстрированный

Интересные новости и статьи по теме Продемонстрированный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

МОГИЛЬЩИКИ БУМАЖНОЙ ОТРАСЛИ

Бесспорным лидером в производстве “электронной бумаги” (EPD - Electronic Paper Display) является Массачусетский технологический институт, где еще в 1997 году была разработана соответствующая технология.

В том же году была создана корпорация E Ink (E Ink Corporation), которая занялась совершенствованием технологии и продвижением нового продукта на рынок.

Преимуществом “электронно- бумажной” технологии является чрезвычайно малое энергопотребление - на порядок...

То, что световое давление существует, впервые предположил Иоганн Кеплер в ХVII веке, наблюдая закрученные хвосты космических комет. Несмотря на огромное количество энергии, обрушивающейся на землю в виде солнечных лучей, ученые до сих пор не могли напрямую использовать её в механических системах.

Теперь такая возможность появилась на стыке нанофотоники и наномеханики.

Преобразование энергии световых волн в механическую – давняя мечта многих ученых и писателей-фантастов. Еще в позапрошлом...

Психологи всерьез заинтересовались механизмом образования так называемых "ложных воспоминаний". Профессор психологии Вашингтонского университета Элизабет Лофтус за годы исследований выяснила, как легко внушить человеку то, чего на самом деле не было.

Участники экспериментов психологи сами включались в игру, о которой и не подозревали, и придумывали несуществующему воспоминанию множество "подробностей".

К исследованиям в этой области ученого подтолкнули участившиеся случаи развития ложной...

Чревоугодие рождается не в мозге, а в кишечнике. Именно там выделяется гормон, который заставляет есть пищу, для организма избыточную. Если заблокировать цепочку его действия, можно не только победить аппетит, но и каким-то неизвестным пока образом привить «иммунитет» к диабету – даже при кормлении сверхжирной пищей.

Проблема переедания и ожирения никак не даёт покоя ученым. Возможно, для многих из них она уже стала «делом чести», ведь ежемесячно выходящие фундаментальные работы так и не...

Вместо того, чтоб бороться с всасыванием жиров, можно мешать их превращению в удобную организму форму. Без фермента, который отвечает за превращение, живот не растёт даже на жирной диете. Возможно, дело в низкой эффективности трансформации – превращение идёт медленно, уровень жиров в крови возрастает еле-еле, и белые жировые клетки просто не замечают, что им есть, что откладывать.

К расстройству слишком большой части жителей сытых стран, закон сохранения вещества и энергии справедлив не...

Для более полного представления о существе рассматриваемого вопроса предлагаю обратиться к книге «Неразгаданные тайны Вселенной, или о чем молчат астрономы» (М., 2004). Ее автор А.В. Архипов, профессиональный астроном, более двадцати лет изучающий таинственные феномены в космосе. Вот что он пишет: «Так группа советских астрономов на Третьей советско-американской конференции по поиску внеземного разума (Санта-Крус, 1991) обратила внимание на то, что их аппаратура способна заметить вспышки лазеров...

Ученые открыли способ обратить вспять процесс старения, который позволяет увядшим мышцам восстанавливаться, изменив ход "биологических часов". Эффект был продемонстрирован в лабораторных условиях на мышечной ткани человека американскими учеными совместно с их коллегами из Института спортивной медицины и Центра здорового старения при Университете Копенгагена.

Анализ образцов ткани впервые прояснил биологический процесс восстановления мышц с помощью фермента под названием митоген-активируемая...

По данным новейших исследований, роль среды в выздоровлении может быть не только заметной, но и решающей. Эксперимент ученых из Массачусетса показал, что ожоги у крыс, которые живут и гнездятся вместе, заживают в 92% случаев, тогда как у одиночек показатель заживления падает до 12%.

Однако если изолированной крысе подкинуть материал для постройки гнезда, это социально-ориентированное действие повышает ее шансы на исцеление до 64%.

Аналогичные явления наблюдаются и в человеческом обществе...

Как известно, плоскость Лапласа, перпендикулярная вектору суммарного орбитального момента всех планет и вращательному моменту Солнца. Ориентация плоскости должна оставаться неизменной вследствие закона сохранения момента Солнечной системы, ввиду её изолированности от удалённых звёзд.

Однако, опыт показывает, что плоскость Лапласа прецессирует с периодом около 36000 лет, что возможно только в том случае, если в расчёте полного момента Солнечной системы не учтён вклад орбитального момента...

Летательный аппарат, изобретенный основателем компании Гленом Мартином, был продемонстрирован публике еще летом 2009 года. Экспериментальный образец представлял собой "летающий ранец" массой 115 килограммов. Полного бака топлива хватало на 30 минут.

За это время аппарат мог преодолеть расстояние в 30 миль (48 километров).

Аппарат может поднять человека на высоту почти в 2,5 километра. Из-за небольших габаритов устройства для управления им не требуется специальной лицензии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Продемонстрированный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни