Саакашвили обвинил Медведева в плагиате

Нью-Йорк, Сентябрь 25 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на Генассамблее ООН, посвятив большую часть своей речи проблеме непризнанных республик и отношений с Россией.

Он призвал РФ перестать относиться к своим соседям как к «вассалам» и перейти на стадию партнерства, а не воровать концепции грузинских реформ из зависти, пишет «Московский комсомолец».
Саакашвили обвинил Медведева в плагиате
При этом он великодушно заявил, что готов принять представителей из Кремля и показать им на примере Грузии, «как постсоветское общество может превратиться в европейское». «Перед вами встает выбор, – сказал он, обращаясь российскому руководству, – либо вы принимаете участие в текущей трансформации в нашем общем регионе, или это преобразование произойдет без вас».

По мнению Саакашвили, российские власти пока сконцентрированы на внешнеполитической ориентации Грузии и пытаются всячески подорвать ее развитие, а на самом деле должны больше заботиться об «объятом огнем» Северо-Кавказском регионе, передает «Грузия Online».

Он также назвал изменения, которые осуществляются Грузией, необратимыми и заявил, что грузинский народ «всей силой будет противостоять любым попыткам повернуть эти изменения вне зависимости от того, откуда будут осуществляться эти попытки: внутри страны или из-за рубежа».

По его словам, Россия, у которой была «претензия на военную победу в 2008 году, сейчас стоит перед лицом дипломатического и политического поражения». «Оккупация и аннексия в скором времени станет темой дебатов в Москве. На самом деле, эти вопросы, фактически, уже обсуждаются в кулуарах Кремля», – сказал Саакашвили.

Решающую роль в процессе признания Москвой факта оккупации Южной Осетии и Абхазии должно сыграть мировое сообщество, к которому обратился грузинский лидер. «Если будет четкая поддержка со стороны международного сообщества, то я убежден, что на Кавказе будет обеспечен прочный мир», – сказал он.

Кроме того, Саакашвили обратился к странам, которые уже поддержали позицию российского руководства и признали независимость отделившихся от Грузии республик. Так, он призвал Никарагуа, Венесуэлу и Науру пересмотреть свое решение, передает NEWSru.com.

Грузинский лидер сделал и более громкое заявление. Он объявил, что «мечтает о том дне», когда пост главы республики займет абхаз или осетин, но добавил, что это возможно только в случае «воссоединения Грузии», то есть возвращения в ее состав непризнанных республик, сообщает «Голос России».

Одновременно Саакашвили гарантировал при «воссоединении» защиту прав абхазов и осетин, их культуры и истории. «Вместо того, чтобы выдержать аннексию Российской Империи, мы предлагаем построение многокультурного и многоэтнического государства, которое будет примером толерантности и уважения во всем регионе. Я мечтаю о том дне, когда как Абхазия, так и Цхинвальский регион станут лидерами объединенной, демократической, независимой и европейской Грузии, что ранее неоднократно происходило в нашей совместной истории», – цитирует грузинского президента портал «Наша Абхазия».
×

Обсуждения Саакашвили обвинил Медведева в плагиате

По теме Саакашвили обвинил Медведева в плагиате

Мифолог Саакашвили лжет и верит

Оппозиция Грузии уличила президента страны Михаила Саакашвили во лжи. Как...
Журнал

Саакашвили - кто он?

В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины...
Журнал

Led Zeppelin обвинили в плагиате

Американский фолк-певец Джейк Холмс обвинил Led Zeppelin в плагиате. Музыкант...
Журнал

Создатели Музыкального ринга обвинили НТВ в плагиате

Авторы одной из самых известных отечественных телепрограмм 1980-1990-х годов...
Журнал

Google уличила Microsoft в безумном плагиате

Компания Google обвинила принадлежащий Microsoft поисковик Bing в том, что он...
Журнал

Ford обвиняет Ferrari в плагиате названия автомобиля

Североамериканская автомобилестроительная компания Ford Motor Co подала в суд на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество