Приобретет

Интересные новости и статьи по теме Приобретет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миф первый:

Отбеливание зубов – вредная для здоровья процедура. Не знаю, что или кто повлиял на мнение простого обывателя, но нужно рассуждать логически: если бы эта процедура приносила вред, то вряд ли была бы настолько востребована.

В США, одной из самых развитых в плане стоматологии стран, отбеливание является одной из самых востребованных стоматологических процедур. Я не думаю, что американцы не заботятся о своем здоровье. Да, взгляды на один и тот же предмет могут кардинально...

Российский менталитет таков, что, пока петух не клюнет, мы к доктору не пойдем. Боимся их, врачей, и уж тем паче, если в названии специальности врача есть отпугивающая приставка «психо-».

До недавних пор у многих людей при упоминании о врачах, специализирующихся на лечении человеческой психики, вырисовывалась ассоциация с Кащенко, ну или, в лучшем случае, с местным ПНД (психоневрологическим диспансером).

Например, человек приходит к терапевту с жалобой на вдруг, ни с того ни с сего (как...

105 суточный эксперимент является частью российского проекта, проводимого Институтом медико-биологических проблем (ИМБП РАН) при участии Управления Пилотируемых Космических Полетов ЕКА (ESA Directorate of Human Spaceflight).

За время пребывания в специальном медико-техническом комплексе (расположенном на территории ИМБП РАН) экипаж из шести человек приобретет опыт пребывания в условиях моделируемого полета на Марс.

Данный эксперимент является предшественником 520-суточного эксперимента...

В Западной Европе распространяется мода на инъекции “искусственного загара”. Любители загорелой кожи вкалывают себе препараты меланотан-1 и меланотан-2, считая, что это намного безопаснее, чем солярий.

Этот препарат не имеет лицензии ни в одной стране Европы.

Однако его покупают через Интернет, из-под полы им торгуют в салонах красоты и в тренажерных залах. Он воздействует на кожу с помощью искусственного гормона, усиливающего выработку меланина - темного пигмента, придающего коже цвет...

Бесконечные простуды, головные боли, жалобы «на живот», когда надо идти в школу, – это с одной стороны. А с другой – рискованные выходки: курение, эксперименты с алкоголем и наркотиками… Все это – звенья одной цепи, свидетельство того, что у подростка низкая самооценка.

Так считает доктор психологических наук, профессор, завлабораторией психологии эмоций Института психологии им. Л. С. Выготского РГГУ Анна Прихожан.

В лучах прожекторов

Мы, взрослые, знаем, что без уверенности в себе...

За минувшее десятилетие технология отбеливания зубов - как в профессиональной стоматологии, так и в домашних условиях - радикально изменилась. По сути, все методики отбеливания зубов можно отнести к одной из двух категорий: стоматологическому (контролируемому) отбеливанию и домашнему отбеливанию.

Мы хотим поделиться с вами некоторыми секретами отбеливания зубов, которые оставят вашего стоматолога без работы!

Метод 1: стоматологическое (стационарное) отбеливание зубов

Насколько нам...

Российский менталитет таков, что, пока петух не клюнет, мы к доктору не пойдем. Боимся их, врачей, и уж тем паче, если в названии специальности врача есть отпугивающая приставка «психо-».

До недавних пор у многих людей при упоминании о врачах, специализирующихся на лечении человеческой психики, вырисовывалась ассоциация с Кащенко, ну или, в лучшем случае, с местным ПНД (психоневрологическим диспансером).

Например, человек приходит к терапевту с жалобой на вдруг, ни с того ни с сего (как...

Цветы в чужом саду

Общественный интерес к чайлдфри - добровольным бездетным - становится выше год от года. Так, например, в России не утихает информационная война между чайлдфри и сторонниками рождения детей, ведущаяся в основном на просторах рунета - в блогах и форумах.

Явление добровольной бездетности интересовало меня давно, но не было случая детально изучить убеждения, да и самих приверженцев этой набирающей популярность идеологии. И вот на днях мне попался на глаза вопрос, заданный...

Американским ученым удалось сделать мышей нечувствительными к ВИЧ путем выключения гена, с помощью которого вирус инфицирует лимфоциты, сообщает New Scientist.

Исследователи из калифорнийской биотехнологической компании «Sangamo BioSciences» заблокировали ген, кодирующий белок CCR5, который находится на поверхности Т-лимфоцитов и к которому прикрепляется ВИЧ для проникновения в клетку.

Для этого они использовали вирусный вектор, несущий фермент нуклеазу из группы «цинковых пальцев...

По данным Гарвардского Университета (Harvard University), в 2000 году в 72-х из 188-ми стран мира не существовало государственной религии. 75 государств считали ту или иную религию государственной. Остальные страны находились в «переходном» состоянии — например, в них были признаны «официальными» две или более религии.

Ныне Ислам считают официальной религией 29 государств, католицизм — 22, протестантизм — 10, православие — 8, буддизм — 4, индуизм и иудаизм — по одному. Любопытно, что, если в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приобретет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни