Приобретет

Интересные новости и статьи по теме Приобретет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любое заболевание мы воспринимаем резко негативно. И порой напрасно. В полной мере это относится к такой болезни, как краснуха. Само по себе это заболевание не опасно. И, может быть, неоправданно подвергать ребенка карантину, когда он заболевает краснухой.

К примеру, в Швейцарии и некоторых других зарубежных странах к заболевшему краснухой ребенку специально приглашают еще не переболевших друзей. С точки зрения медицины такой шаг вполне оправдан. Ребенок переболеет краснухой и навсегда...

Название: в честь австрийского врача и ботаника Н.Хоста. Свое второе название растение получило по имени немецкого фармацевта Х.Г.Функа.

Вдекоративном садоводстве наряду с красивоцветущими видами широко используются лиственно- декоративные.

Эффектно оттеняя цветущие растения, усиливая или смягчая их окраску, лиственно- декоративные виды вносят гармонию в садовые композиции. Среди таких растений самые популярные многолетники — хосты. Элегантность, изысканность, волшебные расцветки листьев...

Название: в честь Джона Шеферда (J. Shephard, 1764—1836), управляющего Ливерпульским ботаническим садом. Американцы зовут ее ягодой бизона (Buffaloberry) и мыльной ягодой (Soapberry).

Описание: включает 3 вида, растущих в западных районах Северной Америки.

Двудомные, вечнозеленые или листопадные кустарники, или небольшие деревца со сравнительно узкими, продолговатыми листьями, малозаметными цветками и плодами — костянками. Shepherdia можно узнать по продолговатым серебристым листьям и...

Описание: наземные папоротники с короткими корневищами и жесткими зимующими листьями, перисторассеченными на крупные острые доли. Сорусы разбросаны по листу, они хорошо заметные, круглые, прикрытые щитовидными покрывальцами.

Всего около 20 видов теплолюбивых папоротников, из которых один опробован в Средней полосе России в открытом грунте - Циртомиум форчуна (Cyrtomium fortuni). Легко и быстро размножается спорами. Укрывают листовым опадом и лапником. В остальном неприхотлив, растет в...

Как создать средство обмена, служащее каждому? Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста, по истории экономики Джона Л. Кинга, "невидимой машиной разрушения" в так называемой свободной рыночной экономике.

ГЛАВА 1. ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ФУНКЦИИ ДЕНЕГ

День за днем практически каждый человек на нашей планете пользуется деньгами. Большинство зарабатывает деньги своим трудом и тратит их на те товары, в которых нуждается. Но очень немногие четко...

Прогрессивные питерские ученые изобрели как.

Нужно взять вашу ДНК (можно и не дожидаясь кончины) и вживить в клетку любого растения. А дальше дело генной инженерии. Хотите — будете розочкой, хотите — кактусом.

Между прочим, год назад, в июле 2007 года в России как раз закончился мораторий на исследования в области клонирования.

А лет через тыщу, когда моральные и юридические аспекты этого дела будут окончательно урегулированы, вас воссоздадут обратно, по образу и подобию.

Так что...

Пляж: золотистый песок, удары мяча, плеск волн и море загорелых тел. В принципе можно расслабиться и забыть обо всем… кроме коварного солнышка, морских обитателей, солнцезащитных очков и возможности подхватить грибок.

Пляжные хлопоты

Чтобы лето стало для тебя незабываемым, причем в хорошем смысле слова, надо придерживаться некоторых простых правил. Поверь, следуя им, ты не испортишь себе отпуск. Ведь все рекомендации связаны с заботой о красоте и здоровье. Итак, первое, с чем ты можешь...

По медицинской статистике к двум годам у 24% детей наблюдается плоскостопие, к четырем годам — у 32%, к шести годам — у 40%, а к двенадцати годам каждому второму подростку ставят этот диагноз. Если у вас в семье растет мальчишка, а вы по натуре оптимисты, подобный диагноз можно даже расценить как удачу - с ним в армию не берут.

Родители девочек наверняка огорчатся гораздо больше: красивая походка дочки под угрозой. Ах, если бы речь шла только о косметической проблеме... К сожалению, уплощение...

Лето – самая благодатная пора, когда мы в полную силу можем использовать дары природы и заряжать свой организм витаминами и другими полезными веществами. А растущему организму это необходимо в первую очередь. И чтобы ваши дети всегда были энергичны, веселы и здоровы, постарайтесь так организовать питание детей, чтобы в рационе ежедневно были продукты растительного происхождения. А лето поможет в этом всем нам.

Такой суп, думаю, понравится не только детям, но и взрослым. Особенно тем, кто...

Бессмертие и современная наука

Современная наука активно занимается исследованиями возможности вечной жизни и уже добилась некоторого успеха в этой области. Самыми перспективными представляются три направления этих исследований:

стволовые клетки,
генетика,
нанотехнологии.
Наука о бессмертии (‛иммортология“, от лат. im – ‛без“, mors, mortis – ‛смерть“, термин ввел Игорь Владимирович Вишев, доктор философских наук) также рассматривает следующие направления: понижение температуры тела...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приобретет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни