Примутся

Интересные новости и статьи по теме Примутся из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об одной национальной черте русских

А. Воин
18.8.16

Чего это тебя, Воин, занесло писать о национальных особенностях русских? Ты ж еврей. Добро бы еще в контексте антисемитизма. Мол, вы, русские антисемиты, о нас пишите (известно что), так и мы имеем право о вас писать. И далее предъявление счета, сравнение двух народов, поминание солженицынского «200 лет вместе» и т.п. Но нет, не собираюсь я здесь касаться антисемитизма и вообще взаимоотношения двух народов.

Так, может быть, это...

Это маленькая и очень искренняя статья о каждом из нас: о наших страхах и желаниях, о наших мыслях, вере и надежде.

Порой всё, что происходит вокруг, направляет нас и учит осознанию, и направляет к самому дорогому, что есть у каждого из нас - к нашему сердцу и к нашей душе.

Каждого человека, какой бы нации ни был, какой бы ни был веры и статуса - это неважно, ведь у каждого есть сердце и душа. Есть те принципы, которым сердце радо и от которых душа поёт. Каждый из нас чувствует, как парит...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

«Эффект увеличения наземных объектов» первым отметил американский астронавт Гордон Купер, рассказавший, что, пролетая над Тибетом, он невооруженным глазом видел дома и другие постройки. Хотя, казалось бы, с расстояния в 300 км такие объекты совершенно неразличимы!

Но вот свидетельство космонавта Виталия Севастьянова: «Наконец я сегодня увидел Сочи. Видел отчетливо порт и наш маленький двухэтажный домик». Этот эффект подтвердил и Юрий Глазков: «Летим над Бразилией, вдруг вижу узенькую ленточку...

Мы все умрём, как это ни печально. Некоторые из нас смерти боятся очень сильно. Других она страшит, но так, слегка. Ещё кого-то смерть вообще не пугает. Вместе с тем, большинство людей думает, что от страха смерти эффективно "лечит" религия. Так ли это?

Исследователи из Массачусетса говорят, что это не совсем верно. Этих исследователей зовут Пол Уинк (Paul Wink) и Джулия Скотт (Julia Scott).

Они психологи, работают в колледже Веллеслей (Wellesley College) и недавно опубликовали в журнале...

31 октября отмечают Хэллоуин - праздник "нечистой силы", вечер накануне Дня всех святых, когда католическая церковь поминает усопших святых и мучеников.

Считается, что в Америку Хэллоуин был завезен иммигрантами из Ирландии, где корни этого праздника уходят в глубину веков.

В его основе лежит языческое поверье о том, что в эту ночь души умерших возвращаются в свои дома собирать пожертвования в виде еды.

Этого праздника американцы ждут с таким же нетерпением, как Рождество. Ведь Хэллоуин...

Стараниями американских феминисток среди общественности распространилось мнение, что уборка по дому – избыток прошлых времен, когда мужчины всячески угнетали женщин и посредством ведения быта заставляли их отказываться от собственной женской самоидентичности.

Другими словами – мытье посуды, вытирание пыли и другие ежедневные домашние хлопоты – унижают женское достоинство и мешают дамам проявлять себя с помощью искусства и другой творческой деятельности.

Однако, консервативные британцы...

Как известно, основной принцип реалити-шоу заключается в том, чтобы поместить участника «с улицы» в непривычную для него среду и посмотреть, что из этого получится.

В новом английском реалити-шоу «My Bare Lady» (Моя обнаженная леди) примут участие обычные…

порноактрисы, которым предложат проявить все свои актерские способности для игры в серьезной постановке в одном из популярных лондонских театров.

Наверное, чтобы не позорить англичанок, продюсеры канала Fox Reality выписали девушек...

Роль запаха в нашей жизни переоценить трудно. Под его влиянием возникают многие симпатии и антипатии, хотя часто мы даже не задумываемся об этом. Запах же изо рта может испортить человеку жизнь: его не примут на работу, с ним не захотят продолжить знакомство, коллеги во время беседы будут стараться отвернуться или отодвинуться подальше…

Подобно тому, как светская львица не ощущает духов, которыми она облита с ног до головы, сам человек обычно не чувствует, что у него неприятно пахнет изо рта. А...

В середине июня сего года в Ширазе пройдет первый в Иране международный конгресс по йоге и медитации.

Конгресс проводится с 14 по 16 июня с целью представления новейших научных достижений в области медитации, презентации йоги в качестве занятия, способствующего духовному развитию общества.

По словам секретаря конференции Фаршада Назар-Агаи, на конгрессе будет заслушано 83 доклада известных мастеров с мировым именем. В конгрессе примут участие 7 индийских мастеров, 30 иранских докладчиков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Примутся вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек