Приморье

Интересные новости и статьи по теме Приморье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная экспедиция ученых России и Японии в понедельник отправилась в Дальнегорский район Приморья для поисков следов цунами разных лет и эпох, сообщил РИА Новости представитель Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения (ДВО) РАН.

"Научные исследования будут проходить в селе Рудная пристань на берегу Японского моря. За последние 20 лет в этом районе зарегистрировано два цунами - в 1983 и 1993 годах. Ученые из России и Японии будут изучать их последствия и особенности...

Археологи Приморья, проводящие раскопки на территории столицы народа чжурчженей - Кайюань, установили, что город пал после штурма иноземных захватчиков, сообщила руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII века н.э.. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а также торговля с Китаем и...

Археологи Приморья, проводящие раскопки на территории столицы народа чжурчженей - Кайюань, установили, что город пал после штурма иноземных захватчиков, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII века н.э.. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Чай и кофе - самые популярные и самые таинственные напитки во всем мире. Кто-то говорит о несомненной пользе и того и другого, другие считают их очень вредными. Надо сказать, что на популярности чая и кофе подобные "открытия" никак не сказываются, а история обоих напитков продолжает обрастать многочисленными мифами и легендами, за которыми уже трудно проследить документально подтвержденные, достоверные события.

Чайные истории

Чай известен восточным народам уже более тысячи, а то и двух...

Деление растений на водные и не водные весьма условно, т.к. одно и то же растение может расти в разных условиях, просто вести себя будет по-разному. Но в целом, растения для водных садов можно разделить на группы по отношению к воде:

влажная зона — почва никогда не пересыхает совсем, или постоянно находится в состоянии от влажной до сырой

болотная зона — имеет глубину до 20 см, корни растений находятся во влажной почве

зона мелководья — глубина 20-40 см, побеги и листья растений...

Описание: в настоящее время насчитывают в роде бородатка 50 видов, распространенных от Индии до Юго-Восточной Азии и от Канады до тропической Южной Америки. В России — только 1 вид.

Бородатка ясонская — Pogonia japonica Reichenb. fil.

Растет обычно на сырых лугах и травяных болотах дальневосточного Приморья. Вне России — Япония, Китай, Корея. Занесена в Красную книгу России.

Маленькое наземное растение с тонким длинным корневищем. Стебли 20 — 40 см высоты с чешуевидными листьями при...

Название: считается, что один из видов вербейника описал Диоскорид и назвал его "лизимахейос". Отсюда и пошло латинское название рода.

Описание: род включает до 110 видов распространенных в умеренной и субтропической зонах Северного полушария, из них 70 растут в Китае.

Прямостоячие или стелющиеся многолетние травянистые растения с облиственными стеблями. Листья расположены в очередном порядке, супротивно или мутовчато. Цветки белые, розоватые или желтые, собраны в колосовидно-кистевидные...

Название: растение не зря названо рогульником. На зрелых костянках твердые, изогнутые “рога”. Ими водяной орех, как якорь, цепляется за неровности на дне. В некоторых местах чилим называют чертовым орехом. Действительно, можно углядеть в плодах сходство с рогатой головой чертика.

Описание: рогульник — однолетник и не переносит осенних заморозков. Он цветет только в жаркое лето и в Северной Европе редко завязывает плоды. В наши дни растение стало чрезвычайно редким. Оно охраняется в нескольких...

Название: от греческих слов ''''partenos'''' — девственный и ''''kisses'''' — плющ; по сходству с формой роста плюща.

Описание: включает около 10 видов, произрастающих в Северной Америке, Восточной Азии и Гималаях.

Крупные, деревянистые, листопадные, редко вечнозеленые лианы, покрытые плотной корой. Усики разветвленные, цепко охватывающие опору, обвиваясь вокруг нее, или утолщены и расширены в овальные "присоски", прирастающие к опорам, особенно к плоским шероховатым поверхностям. Листья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приморье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни