Приморье

Интересные новости и статьи по теме Приморье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: от греческих слов ''''gypsos'''' — гипс и ''''рhilos'''' — друг; в переводе с латинского — любящая известь. Многие виды этого рода произрастают на известняках.

Описание: род насчитывает более 100 видов, распространенных в Евразии, на северо-востоке Африки, в Австралии и Новой Зеландии.

Однолетние и многолетние травянистые растения, некоторые виды полукустарники с ветвистым, голым прямостоячим или распростертым стеблем 20-50 см высотой. Листья цельные, ланцетовидные, мелкие...

Название: греческое название одного из видов в роде ''''Clematis'''' в трудах Теофраста.

Описание: род объединяет 8 видов, растущих в лесной зоне Северного полушария. На территории России встречается три вида: княжик крупнолепестный (A. macropetala), сибирский (A. sibirica) и охотский (A. ochotensis).

Из зарубежных видов в культуре чаще других выращивают княжик альпийский (A. alpina).

Кустарниковые лианы с деревянистыми стеблями, цепляющиеся за опору при помощи завивающихся черешков...

Название: в честь английского врача и натуралиста XVII в. М. Листера (М. Lister)

Описание:распространена в холодном и умеренном поясах Европы и Северной Америки. Род насчитывает около 30 видов наземных орхидей, из них 4 встречаются на территории нашей страны.

Тайник ниппонский — Listera nipponica Makino
Тайник ниппонский растет в тенистых еловых и пихтовых лесах Дальнего Востока. Японский вид, находящийся на границе ареала.

Растение с тонким корневищем. Стебли прямые, 15— 23 см...

Описание: в культуре встречается в основном луизеания трехлопастная. Очень красивый кустарник с опадающей на зиму листвой. Был открыт в Северном Китае в 1831 году.

Это растение под названием китайская махровая слива завезли в Англию из Китая в середине прошлого века.

В нашу страну (имеется в виду территория бывшего Советского Союза) оно попало, по-видимому, тремя путями: из Англии через другие европейские страны, непосредственно из Китая через Маньчжурию и Приморье, из Китая через Среднюю...

Название: латинизация арабского ''''ribas'''', название палестинского ревеня (Rheum ribes Z.), имеющего кислый вкус. Когда арабы в 711 году завоевали Испанию и не нашли там известного им ''''ribas'''', который они широко использовали на родине, название было перенесено на красную смородину, также имеющую кислый вкус ягод.

Описание: насчитывает до 150 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Кустарники 1-2,5 м высотой, с простыми...

Название: происходит от греческого слова ''''syrinx'''' — трубка, что по-видимому указывает на строение цветка. По другой версии — от имени нимфы Сиринга, превращенной в тростник, из которого бог лесов Пан изготовил пастушью свирель "сиринкс".

Описание: род насчитывает около 30 видов, некоторые из которых широко распространены в культуре. В вопросе о классификации рода Сирень пока не существует единого мнения. Основные разногласия лежат в области придания статуса вида тем или иным...

Тулотис буреющая — Tulotis fuscescens (L.) Czer.
Тулотис буреющая растет в смешанных хвойно-широколиствепных, широколиственных и хвойных (преимущественно сосновых) лесах, зарослях кустарников. Встречается в Западной (Алтай) и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке. Вне России — в Китае и Японии.

Растение со столоновидными подземными органами. Стебель 25—75 см высоты. Листья в числе 3, два нижних более крупные (особенно самый нижний), округло-эллиптические, к основанию суженные в объемлющее...

Название: также извастна как заманиха (Oplopanax).
Описание: род насчитывает 3 вида, распространенных в Восточной Азии и Северной Америке.

В озеленении восточных районов России используется 1 вид.

Эхикопанакс высокий — Echinopanax elatum Nakai = Oplopanax elatus

Дико произрастает в южном Приморье и Китае.

Кустарник до 1,8-3 м высотой. Стволики светло-серые, густо покрыты в верхней части тонкими игольчатыми шипами, в нижней части шипов мало. Листья крупные, до 40 см в поперечнике...

Землепроходцы окрестили их курилами, курильцами, наделив эпитетом «мохнатые», а сами они называли себя «айну», что значит «человек». С тех пор исследователи бьются над бесчисленными загадками этого народа. Но и по сей день к определенному выводу они не пришли.

Когда в XVII веке русские землепроходцы достигли «самого дальнего востока», где, как им думалось, твердь земная соединяется с твердью небесной, а оказались безбрежное море и многочисленные острова, они были изумлены обликом...

Даже если бы они были отвратительней ночи, они были бы на вес золота из-за их редкости – на воле живет только около 35 особей этого вида. Но они прекрасны, они крупнее других леопардов и их мех плотнее. Амурский леопард, со своим блестяще-золотым шелковым мехом с отчетливыми черными кружками считается самым красивым из больших кошек.

К радости - потомство

Смотрители Всемирного фонда дикой природы (WWF), которые патрулируют для защиты от браконьеров недавно с радостью обнаружили самку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приморье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни