Причины и следствия

Интересные новости и статьи по теме Причины и следствия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Простатит
Одно из самых распространённых заболеваний мужчин молодого, среднего и пожилого возраста. Данные зарубежных исследований свидетельствуют о том, что частота встречаемости хронического простатита среди всего мужского населения составляет от 5 до 8%.

В США из 1000 мужчин, посетивших врача, у 76 выявляются заболевания органов мочеполовой системы, и из них у 20 - хронический простатит. В 35 – 40% случаев хронический простатит выявляется у мужчин в возрасте 20 – 40 лет.

Причины...

«Земля-снежок»

По мнению палеонтологов, в криогенийский и эдикарский периоды протерозойской эры (примерно 726−635 лет назад) наша планета переживала очередную катастрофу. Тогда Земля полностью покрылась льдом. Эту теорию ученые назвали «Земля-снежок».

Как говорят палеонтологи, слои, датированные этим временем, содержат крайне мало ископаемых остатков. Это значит, что произошло массовое вымирание видов. Многие исследования этого периода строились на изучении ископаемых микроорганизмов...

Запах изо рта не просто может доставлять человеку дискомфорт и трудности в общении. Иногда он может сигнализировать о серьёзных заболеваниях.

Галитоз - так по-научному называется неприятный запах изо рта. Он мот появляться эпизодически - после чересчур острого обеда, например, а может постоянно преследовать, как бы вы ни старались от него избавиться.

Мы собрали 10 возможных причин галитоза - от самых распространённых и легко устраняемых до тяжёлых заболеваний внутренних органов.

Плохая...

Эксперты доказали, что у людей старше 45 лет возникают болезни, передающиеся половым путем по причине разводов и таблеток Viagra. Случаи заболевания хламидиозом учащаются с возрастом, как показало исследование группы людей среднего возраста.

Врачи взывают к разведенным, которые вновь стали назначать свидания, делать все возможное, чтобы обезопасить себя от риска подхватить инфекцию, и обратить внимание на предупреждения незащищенного полового акта. Ведь все привыкли, что обычно в интимном...

Вы часто стали испытывать слабость и недомогание, но считаете эти симптомы следствием переутомления, упадка сил? Вполне возможно, но, помимо этих причин, подобные недомогания могут сопровождать анемию, при которой наблюдается понижение уровня гемоглобина в крови и снижение количества эритроцитов (красных телец), что приводит к недостаточному снабжению кислородом тканей организма.

А вот чем же может быть вызвано это заболевание? В этом мы и постараемся разобраться.

Основной причиной...

Пришла весна, зимняя одежда убрана в шкаф, и приходит время легких платьев, весенних плащиков и легкомысленных юбочек...а так же критического взгляда в зеркало! Два-три лишних килограмма - какой пустяк! Сейчас сяду на диету, быстро сброшу лишний вес и начну красоваться в обновках, думает любая из нас, пытаясь не расстраиваться видом собственного рыхлого живота.

Но через какое-то время оказывается, что жирок, набранный долгими зимними вечерами, никак не хочет покидать область живота и бедер...

Маленькие пухленькие детки – такие хорошенькие! Толстенькие школьники, на переменках поедающие хот-доги и гамбургеры уже не вызывают такого умиления. Скорее недоумение, почему эти «полезные» продукты продаются в школьной столовой.

И во что превратятся детки после периода полового созревания, когда начнут набирать массу тела – куда уж дальше набирать.

Причины излишней полноты и ожирения детей – такие же, как у взрослых: гормональный дисбаланс, малоподвижный образ жизни и слишком калорийное...

По теории нейробиологов из Швейцарии, аутизм у детей развивается не из-за функциональных нарушений, а из-за "перегрузки" головного мозга, пишет газета The Telegraph. Камила (Kamila) и Генри Маркрам (Henry Markram) из Швейцарского федерального института технологий в Лозанне (Swiss Federal Institute of Technology in Lausanne) полагают.

Что заболевание явлется следствием того, что аутисты воспринимают, чувствуют и запоминают слишком много информации. Эта теория, по мнению ученых, может объяснить...

В исследованиях принимали участие добровольцы из различных социальных слоев, преимущественно среднего и старшего возраста. Ученые провели опрос, главным пунктом которого является просьба описать свой режим питания. Кроме того, исследователи проверили медицинские карточки всех добровольцев, с целью получения информации о заболеваниях участвующих в исследовании людей.

Оказалось, что большая часть мужчин, употреблявших преимущественно жирную пищу в течение всей жизни, имеет предрасположенность к...

В частности, израильский учёный-дерматолог из Еврейского университета Александр Кирдман установил, что частое расчёсывание, особенно в парикмахерских, ведет к облысению.

В ходе эксперимента, в котором приняли участие несколько женщин, попросили расчесываться в течение одинакового промежутка времени один раз, а другую группу – два раза.

После подсчета вычесанных волос, был сделан вывод: чем больше чесать волосы, тем больше их потеряешь.

Ученый был весьма удивлен результатами эксперимента...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины и следствия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни