Преступник

Интересные новости и статьи по теме Преступник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Продолжим тему – «Фильм Телепорт». От частного примера сделаем общий вывод.

В кино - отдельные честные следователи, милиция, напрягая последние остатки сил, чудом сохраняющейся ещё нравственности, сформированной в Советском Союзе, когда честь не продавалась – ведут бой с преступностью.

Направь эти деньги на реальную профилактику, борьбу, а не на зрелищные демонстрации преступлений, - сколько снято телесериалов, денег на них истрачено, - давно бы уничтожили всю преступность.

Будь в...

Часто пребывание в городе более опасно, чем в диких и безлюдных местах. Город – средоточие контрастов, и наряду с цивилизованной жизнью здесь могут существовать и полуварварские явления. Преступники нередко действуют, не дожидаясь ночи. Чем объясняется такая наглость?

Повседневная жизнь настолько изолирует людей, что каждый вынужден заниматься только своим делом. Безразличие к людям из деловой привычки становится чертой характера горожан. Попросивший помощи посреди улицы вряд ли ее получит от...

Малеванцы

Уже более года тому назад я получил письмо, из которого привожу следующую существенную выдержку: « осмеливаемся беспокоить вас, оказать вашу искреннюю любовь и сожаление к двум страдальцам, которые невинно страдают :

1-й- Кондрат Алексеевич Малеванный, который одарён Духом Святым возвещать новую Святую жизнь во Христе Иисусе и который увещевал и творил, только, одни святые дела, открывая всякому человеку правду, и мир, и любовь Божью, так что в нём не было никакого недостатка, а...

Правила дорожного движения существуют во всем мире. В них подробно расписано, что должен делать водитель или пешеход, однако нет ни слова об обязанностях тех, кто призван осуществлять контроль за исполнением этих правил. "Власть" восполняет этот недостаток, рассказывая о подразделениях дорожной полиции мира.

Самая старая ГАИ
Французская национальная жандармерия гордится тем, что, по всей видимости, является старейшей действующей службой охраны безопасности движения. Создана она была еще...

Живя по формуле: преступление – наказание, человечество с древних пор надеялось этим обрести универсальный способ предотвращения преступлений. Но страх быть наказанным не останавливал преступников, и преступлений меньше не становилось.

Внутренняя порочность этой формулы могла лишь стимулировать к большей изобретательности сферу преступности, и поощрять к новым «творческим поискам» сферу наказания. В этих поисках человечество взошло на вершину своего «развития», о чём можно судить по дебатам...

“Ура, мы победили!” - такими эсэмэсками обменивались томские журналисты в день похорон своего коллеги Константина Попова. Он умер в больнице после зверских издевательств сотрудника милиции. А победили - потому что в день похорон указом президента с должности был снят начальник УВД Томской области Виктор Гречман.

Уже восемь месяцев тянутся разбирательства и суды по делу майора Евсюкова, расстрелявшего в супермаркете двоих людей и покушавшегося на жизни еще 22 человек.

Еще не стаял снег...

Счастье - это соответствие личных наклонностей потребностям других людей.

Бытовой вариант формулировки: счастье - это совпадение наших желаний с чужими потребностями.

В отличие от большинства других попыток описать счастье здесь вскрывается связь с человеческими потребностями, т.е. с тем, что можно объективно оценить, а зачастую даже измерить.

Отсюда уже можно говорить о реальном пути к счастью, не ограничиваясь абстрактными пожеланиями.

1. Каверзные вопросы

Обычно счастье...

Не секрет, что наша правовая система является не просто несовершенной, а в некоторых аспектах даже асоциальной, что представляет собой нонсенс. Порою непонятно, защищает ли она интересы законопослушных граждан, или откровенно лоббирует интересы криминала и коррумпированных чиновников.

В качестве примера асоциального законодательства можно привести тупое исполнение закона о запрете жителям деревень различных областей России, находящихся под угрозой пожара, вывозить из леса сухую древесину...

"Не осуждай!'' - сказал дьявол

Сугубо частный, казалось бы, случай. В переписке, оппонент отметил, что нельзя осуждать олигархов, власть. Ибо велики были соблазны - миллиарды, женщины, влияние, комфорт, гордыня. И неизвестно, устояли бы на их месте мы сами, ныне осуждающие.

Нужно лишь молиться, чтоб пролился свет в их души, - заявил мой религиозный оппонент, не осуждать.

Так как рабская религия (христианство - это экспортный вариант) распространилась на миллионы, сугубо частным случаем...

"Мы не управляем бурей и мы не ее заложники. Мы сама буря".
Сэм Харрис

Возвращаясь к замечательной книжке американца Сэма Харриса "Свобода воли", напомню, что в ней доказано отсутствие этой свободы в широком философском понимании. Некоторые читатели отреагировали на его эссе крайне возмущенно и даже высказывались мнения, что книга полностью изменяет мировоззрение в худшую сторону. Одна из причин этого связана с агрессивной подачей автором его действительно весьма скандальных идей, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преступник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?