Предсказывать

Интересные новости и статьи по теме Предсказывать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бессмертие и искусственный интеллект

А. Воин

7.5.16

«Если бы смерть была благом,
боги не были бы бессмертными».
САФО.
- Но не потому ли Бог Отец сотворил смертного человека, что Ему наскучило Его бессмертие? И не наскучит ли оно и нам?

Бессмертие – давняя мечта человека, но до недавних пор она была уделом всевозможных пустых мечтателей, а не серьезных ученых, работающих над ее реализацией. Однако в последние десятилетия наука настолько продвинулась, что многие ученые всерьез...

У каждого есть скрытая сила, возможности и таланты. Это внутренний потенциал, который делает каждого из нас особенным. 5 фактов о разных Знаках Зодиака заставят вас навсегда влюбиться в них.

Однозначного ответа на вопрос о том, какой Знак Зодиака самый лучший, нет. Изучив характерные особенности представителей зодиакального круга, с уверенностью можно сказать, что каждый из них — особенный: у всех есть что-то свое, уникальное и неповторимое.

Овен

1 факт: самый добрый Знак. Звезды наделили...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Интересно, мог ли кто-нибудь предположить утром хмурого зимнего дня 14 декабря 1503 года, что начиная именно с этого момента бесстрастный метроном истории начнет отсчитывать часы и дни, проведенные на земле самым замечательным пророком из всех, когда-либо существовавших?

Вряд ли об этом задумывались и родители новорожденного Мишеля де Нотр Дама — евреи из маленького городка Сен-Реми в Провансе, кутая ребенка в пеленки и убаюкивая его колыбельными. Впрочем, если бы даже родители и смогли хоть...

Не так давно врач одного медицинского центра обратился к знакомому психологу с просьбой помочь разобраться в сложной ситуации. На прием к пострадавшему вошла миловидная дама сорока лет и, сославшись на полуобморочное состояние, попросила измерить ей давление.

Во время этой манипуляции посетительница вела себя весьма странно: несколько раз сжала доктору запястье руки, неравномерно дышала. А потом вдруг стала предсказывать, какие неприятности могут быть у врача в ближайшее время. Тот слушал, не...

Ученые умы разработали информационную теорию, которая доказывает, что предсказывать будущее – это врожденная способность человеческого мозга, которую человечество, к сожалению, утратило.

Парапсихологи, сторонники этой теории, проводили многочисленные эксперименты в области сознания и подсознания, а также подробно изучали религиозные, философские и исторические труды разных народов: Библию, Коран, Веды, Тору.

Среди авторов произведений такие передовые мыслители своего времени, как Платон...

Джон Вильям Дунн был пионером строительства летательных аппаратов, он построил первый британский военный самолет. Но именно как писатель и создатель теории времени он известен сегодня, о его разработках говорили все исследователи аномальных явлений того времени.

Дунн интересовался в основном вещими снами и вел свой собственный дневник "ночных предсказаний будущего" с начала века. Но только в 1927 году он оформил свои идеи в книгу, озаглавленную "Мысли о времени", которая явилась первой...

Сейчас в коллекции ленинградского ученого, доктора медицинских наук В. Касаткина более 44 сновидений. Все они систематизированы, проанализированы. Многие годы он переписывается с собирателями снов из других стран. Возможно, это самая крупная коллекция в мире.

Можно ли по снам предсказать будущее, или «вещие» сны — не более чем случайные совпадения?

Сон в руку

...Однажды флорентийскому юноше приснилось, что его смертельно укусил каменный лев, стоящий перед церковным входом. Утром молодой...

То, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя", описывал Александр Сергеевич Пушкин зимнюю бурю. Если бы немецкие ученые читали произведения великого русского поэта, то именно эти строки пришли бы им на ум, когда они впервые услышали вой и плач, которые раздаются на юге Атлантического океана.

Изучая сейсмическую активность у берегов Антарктиды, специалисты из германского Института полярных и морских исследований Альфреда Вегенера услышали странную "песню". Точнее, загадочные звуки были...

Гольфстрим может исчезнуть, а температура в Европе - опуститься примерно на 10 градусов Цельсия, предупреждают британские океанологи. По их сведениям, теплое океаническое течение уже ослабло на треть за последние 12 лет. В этом виновны сибирские реки и арктические ледники, пишет The Guardian.

Из-за глобального потепления ледники тают, а реки выносят больше пресной воды в океан. Следовательно, говорят океанологи, смешивание воды происходит медленнее, и цикл теплообмена, обеспечивающий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предсказывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни