Предсказывать

Интересные новости и статьи по теме Предсказывать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПИСЬМО В ДВАДЦАТЫЙ ВЕК

Твое позднее появление на свет, побудило меня использовать свое время для длительных ночных бдений, чтобы изложить на бумаге все то, что было мне открыто через движение небесных тел, и что должно послужить на благо всему человечеству.

Обращаю твое внимание, что люди вольны в своих поступках и будущее человеческого рода пока еще зыбко и не отчетливо, однако все направляется и вдохновляется непостижимым всемогуществом Бога, от Него приходит вдохновение, причем не...

Человек - напиток Бога - часть 2 - Размышления
…бывают проповедники от Бога…
…бывают от личной гордыни и самомнения…
...а также – от глупости людской безмерной…

Истинными проповедниками назвал бы только первых, имеющих слышание гласа Божьего (если уже вы поворачиваете всё в религиозную тему, упоминая верования в своем вопросе) – Божья Работа…

Остальных не назвал бы даже ложными, ибо они по своей внутренней (духовной) сути – абсолютное ничто… исключительно биологическое начало… без человеческих...

Однако каждый раз с приближением очередной даты Апокалипсиса среди людей начинаются волнения, которые иногда приводят к трагедиям. Например, в истории хорошо известен случай, когда в 1900-м году в России сотни членов «Красная Смерть», ожидая конца света, совершили самосожжение. Также все помнят секту «Белое братство», действовавшую в начале 90-х — ее адепты, будучи уверенными в скором наступлении Апокалипсиса, продавали имущество и уходили из семей.

Отношения православной церкви к...

Вопросы и ответы

– Что такое наука Каббала?

Наука Каббала – это методика раскрытия единой управляющей всем мирозданием Высшей силы каждому из находящихся в этом мире.

– Что изучает наука Каббала?

Наука Каббала изучает источник, процесс развития и устройство мироздания, его причинно-следственную основу, цель, место человека в нем и практическое применение этих знаний к решению вопроса о задаче человека в мире.

– Для чего мне необходимо изучать Каббалу?

Изучение Науки Каббала...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

Вопрос о происхождении Вселенной со всеми ее известными и пока неведомыми свойствами испокон веков волнует человека. Но только в XX веке, после обнаружения космологического расширения, вопрос об эволюции Вселенной стал понемногу проясняться.

Последние научные данные позволили сделать вывод, что наша Вселенная родилась 15 миллиардов лет назад в результате Большого взрыва. Но что именно взорвалось в тот момент и что, собственно, существовало до Большого взрыва, по-прежнему оставалось загадкой...

Сто лет назад, в 1908 году, популярный тогда в Америке «Нью-Йорк Уорлд» выпустил номер, рассказывающий, как будет выглядеть Нью-Йорк сто лет спустя, то есть – сегодня. Согласно полету воображения тогдашних футурологов «миллионы горожан будут путешествовать на скоростных поездах, несущихся – по земле, над землей и под землей.

В воздухе будет тесно от летательных машин». И главное: «Нью-Йорку не надо будет жечь грязное топливо – уголь, потому что всей необходимой городу энергией его будет...

Ученые в настоящее время обсуждают теоретическую возможность расширения Периодической таблицы Дмитрия Менделеева до 150 элементов, сообщил на пресс-конференции в Москве академик Борис Мясоедов, глава секции химии Отделения химии и наук о материалах РАН.

Говоря о влиянии на науку периодической системы элементов, он отметил, что благодаря ей стало возможным предсказывать свойства и само существование новых элементов. В частности, еще сам Менделеев, со дня рождения которого накануне исполнилось...

Исследователи описывают собственную систему частоты вторичных толчков, которая может объяснить некоторые крупные землетрясения.

В частности, они выяснили, что в районах, отдаленных от места стыка тектонических плит, эхо прошлых ударов стихии может ощущаться несколько столетий, поскольку в таких районах земной коре требуется больше времени на восстановление.

Как происходят землетрясения

"Этого никто никогда до сих пор не замечал, - говорит профессор Сет Штейн из университета Северо...

На протяжении более четырехсот лет Западная цивилизация выбирала науку в качестве своего источника получения истин и мудрости о тайнах жизни. Аллегорически, мы можем изобразить мудрость Вселенной как большую гору. Мы взбираемся на эту гору по мере того, как овладеваем знаниями.

Нашим «двигателем» на пути к вершине этой горы служит понятие, что, приобретая знания, мы можем стать «хозяевами» нашей Вселенной. Представьте себе образ всезнающего гуру, сидящего на вершине горы.

Ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предсказывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни