Предсказание

Интересные новости и статьи по теме Предсказание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа ученых разработала математическую модель, которая адекватно предсказывает поведение толпы.

В большинстве созданных ранее моделей люди в толпе рассматривались как частицы, взаимодействующие по законам физики. В направлении движения таких людей-частиц действовала сила притяжения, а при столкновении с другими людьми или стенами "срабатывала" сила отталкивания.

Такие модели более или менее адекватно описывают поведение толпы, состоящей из относительно небольшого количества людей, но по...

Если в 2012 году вы рассчитываете на что-то вроде "конца света", то, увы, вам придется еще подождать. По календарю майя, 2012 год – это год особенный, эпохальный, судьбоносный, однако никакого конца света он не обещает.

21 декабря 2012 года завершается последний день большой эпохи Пятого солнца (слово "солнце", по-майянски "кин", означает также "время, период"). Ну а далее, как нетрудно догадаться, должна начаться новая эпоха, на этот раз шестая.

Однако насколько вообще можно доверять...

Давайте сегодня рассмотрим кратко тему астрологии и гороскопов.

Навскидку подобрал несколько исследований данного вопроса и влияния звезд на наши судьбы.

1) Психолог из Мичиганского университета Б. Силверман изучил влияние зодиакального знака, соответствующего рождению каждого из супругов, на вероятность их бракосочетания или развода.

Были использованы данные о 2978 свадьбах и 478 разводах, зарегистрированных в Мичигане в 1967–1968 годах.

Учёный сравнивал реальные данные с...

Все предсказания будущего нашего мира на 2008 год - от Нострадамуса до Ванги и Павла Глобы. Мы решили проверить, что нам предсказывали на этот год и что из этих предсказаний сбылось. А сбылось немногое, и основным достижением можно считать то, что Джордж Буш пока жив.

Собственно, перед каждым Новым годом как грибы под дождем появляются пророчества и прорицания, грозящие нам всем катастрофами, массовыми смертями и прочими ужасами. В 2008 году предсказатели предсказывают весь набор страшилок...

у России особая миссия

О нем в России долго умалчивали по причине того, что величайший пророк минувшего столетия Эдгар Кейси (1877 - 1945) с точностью до минуты предсказал распад Советского Союза, ликвидацию КПСС, как лидирующей партии в стране Советов и все последствия, связанные с этими переменами как в самой России, так и во всем мировом сообществе.

Что у России особая миссия, Кейси говорил не раз, в частности в книге “Воспоминания” пророк утверждает буквально следующее: “Миссия...

У китайцев тигр традиционно считается защитником от трех основных опасностей домашнего очага: огня, грабителей и привидений.

Мастер Фэншуй Ян Тен Хао из Гонконга: «Нужно делать ставку на продолжительность»

«В этом году Новый год начинается после начала весны.

Это значит, Небо указывает, что человеку надо приложить усилия. Не нужно ожидать быстрой выгоды. Нужно делать ставку на продолжительность. Люди, рожденные в год тигра или обезьяны должны быть осторожными в инвестициях. Те, кто...

Ученые США сообщают, что 13 апреля 2029 года астероид 2004 MN4 может столкнуться с нашей планетой.

Вероятность столкновения постоянно увеличивается. Когда небесное тело было замечено впервые, астрономы считали, что у него есть один шанс из 300 встретиться с Землей, дальнейшие исследования показали, что вероятность столкновения - 1 к 60.

Теперь ученые утверждают, что эти шансы составляют 1 к 38.

Ученые ожидают катастрофических последствий в любом случае, попадет ли он в воду или на...

Ученые умы разработали информационную теорию, которая доказывает, что предсказывать будущее – это врожденная способность человеческого мозга, которую человечество, к сожалению, утратило.

Парапсихологи, сторонники этой теории, проводили многочисленные эксперименты в области сознания и подсознания, а также подробно изучали религиозные, философские и исторические труды разных народов: Библию, Коран, Веды, Тору.

Среди авторов произведений такие передовые мыслители своего времени, как Платон...

Предсказать, когда именно надвигающийся тропический шторм достигнет силы разрушительного и смертоносного урагана, можно с помощью оценки частоты молний в нем, напрямую связанной с силой ветра и легко определяемой с помощью наземных станций электромагнитного мониторинга, уверены авторы исследования.

До последнего времени метеослужбы могли достаточно точно предсказать лишь маршрут движения того или иного шторма, тогда как определить, достигнет ли он силы урагана и если да, то когда, было...

Предсказывать долговечность супружеских отношений стало возможным благодаря методу вычисления, разработанному оксфордскими математиками. Метод, используемый учеными, позволяет вычислить вероятности развода у супружеских пар с высокой точностью.

Команда ученых из Оксфордского университета под руководством профессора математики Джеймса Мюррея (James Murray) проанализировала результаты 15-минутного разговора 700 супружеских пар и пришла к ошеломляющему по точности результату. Прогноз математиков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предсказание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки