Предотвратить

Интересные новости и статьи по теме Предотвратить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кормление грудью имеет положительное влияние на ребенка: оно помогает предотвратить инфекцию ушей и аллергию, снижает риск развития заболеваний дыхательной системы. Оно также помогает в дальнейшем предотвратить ожирение

Для того чтобы обнаружить связь между кормлением грудью и ожирением, Кэтрин Иссельман, аспирант кафедры здравоохранения в Темпле (США), сравнила режимы питания кормящих грудью и кормящих искусственно своих детей, а также режимы питания их детей в дошкольном возрасте...

Наверное, нет человека, которому не пришлось бы хоть раз в жизни "съесть что-то не то". Мы встречаемся с пищевыми отравлениями едва ли не чаще, чем с гриппом. Поэтому очень важно знать: что такое пищевое отравление, как его предотвратить, и как с ним бороться, если предотвратить не удалось.

Пищевые отравления представляют собой очень неоднородную группу заболеваний, которые могут иметь самые различные причины. Мы не будем рассматривать в этой статье такие специфические варианты отравлений...

В природе очень мало видов млекопитающих, про которые можно было бы сказать, что их представители - веганы с рождения. Даже классические травоядные чаще всего потребляют какое-то незначительное количество животной пищи - например, заглатываемых вместе с растительностью насекомых.

Человек, как и прочие высшие приматы, тем более не является "веганом с рождения": по биологической природе мы всеядны с преобладанием растительноядности. Это значит, что организм человека приспособлен к питанию...

Ученые выяснили, что вещества, содержащиеся в зеленом чае могут предотвратить развитие многих глазных заболеваний. Офтальмологи Китайского университета Гонконга проводили исследования, в ходе которых они обнаружили, что сетчатка, а также другие ткани глаза поглощают вещества зеленого чая, они позволяют предотвратить развитие глаукомы и ряда других распространенных глазных болезней.

Ранее ученым не удавалось выяснить, могут ли катехины из зеленого чая попадать в ЖКТ, а оттуда — в глазные ткани...

Миф 1. Ношение медного браслета может излечить артрит

Те, кто советует носить медные браслеты, говорят, что медь проникает через кожу и помогает восстановить поврежденные хрящи. Однако это точка зрения до сих пор не была доказана.

Нет никаких доказательств того, что медь может восстановить хрящевую ткань и уменьшить боль в суставах.

Наш организм нуждается в небольшом количестве меди. И мы получаем его благодаря ежедневному употреблению овощей, таких как картофель, горох и фасоль. Медь...

Влияние Солнца может быть опасным для людей. Подготовиться к моментам его активности и предотвратить недомогания поможет расписание магнитных бурь на январь 2019 года.

Зимой иммунитет ослабевает, поэтому рекомендуем повышать его с помощью доступных народных средств. Кроме того, магнитные бури могут негативно отразиться на общем самочувствии. Возьмите на заметку расписание магнитных бурь на январь, чтобы вовремя подготовиться к ним и уберечься от недомогания и головных болей.

Магнитная буря 4...

Рыба — источник легкоусвояемого белка и большого количества витаминов. Она отлично подходит для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, помогает снизить вес, улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Чтобы рыба была максимально полезной, необходимо выбрать качественный и свежий продукт.

Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

Рыба помогает сократить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ее польза заключается в следующем:

Защита клеток миокарда от развития...

Врачи выделяют несколько распространенных заболеваний, которые развиваются практически незаметно, поздно дают о себе знать симптомами. Они становятся причиной тяжелых осложнений и ранней смертности. Но при своевременной диагностике хорошо поддаются лечению, что помогает сохранить жизнь на долгие годы.

Такие заболевания специалисты называют «тихими убийцами» за способность продолжительное время скрывать симптомы. Признаки маскируются за усталостью и переутомлением на работе, поэтому единственным...

Каждый мужчина должен знать, с чем может столкнуться. Хорошие новости? Всего этого можно избежать.

Сердечный приступ и остановка сердца

Думаю, эти термины все слышали неоднократно. Но знаете ли вы, какая разница между сердечным приступом и остановкой сердца? Это то, что должен знать каждый мужчина.

Высокое кровяное давление

Многие мужчины годами живут и не подозревают о том, что высокое кровяное давление потихоньку разрушает их артерии. Так что не стоит быть одним из них.

Высокое...

Но тем не менее срок жизни у всех разный. Возможно, причина этого - в скорости процессов, протекающих в разных организмах. Сердце крысы и слона рассчитано на один миллиард сокращений, однако крыса живет всего 3 года, а слон - 60 лет.

Все дело в том, что сердце крысы совершает до 600 сокращений в минуту, и тем самым быстро исчерпывает свой потенциал. Сердце слона бьется с частотой 30 ударов в минуту, и его хватает на 60 лет.

Отсюда возникает предположение, что, замедляя работу сердца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предотвратить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни