Предменструальный

Интересные новости и статьи по теме Предменструальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При головной боли, которая вызвана переутомлением, усталостью, предменструальным синдромом, а также спазмами сосудов головного мозга, полезно пить чай с медом, это эффективное лекарство очень быстро приносит облегчение.

Рецепт прост: заварите черный или зеленый чай в фарфоровом чайнике, налейте в чашку, а затем добавьте в чай ложку меда. Пить чай необходимо медленно, не торопясь. После чаепития нужно прилечь минут на 20, предварительно обвязав голову теплым шарфом.

Облегчение и снятие...

Нет на свете человека, который бы не любил мороженое. Если вы отказываетесь от лакомства из-за стремления сохранить красивую фигуру - совершенно напрасно! Как показывают исследования, мороженое может быть не только вашим врагом в борьбе за красивую фигуру, но и союзником.

Вы можете есть мороженое каждый день и худеть. Единственное условие – дополнять мороженое здоровой сбалансированной диетой и оставаться в рамках вашей нормы калорий (примерно 1200-1500 калорий в день). Кроме того, мороженое...

Если вас попросят дополнить список самых калорийных продуктов, с чего вы начнете? С сыра, мяса, яиц, шоколада? Значит, вы находитесь в плену у стереотипов...

Раньше эти продукты были под запретом у диетологов: много жиров, калорий, холестерина…

Но затем обнаружилось: плюсов так много, что они с лихвой перевешивают минусы.

СЫР

Большинство сыров - калорийные, но при этом в них много кальция. Также в этом продукте есть линолевая кислота, которая снижает риск возникновения сердечных...

Наверное, каждый переживал отдельные периоды, когда чего-то очень хочется, например, кислого или сладкого. Нередко такие пищевые прихоти возникают в период беременности или после длительной диеты. Часто эта информация является сигналом нехватки определенного вещества, а иногда свидетельствует о начале серьезного заболевания.

Хочется сладостей?

* Если просто хочется чего-то сладкого вне зависимости от варианта (карамелька, кусочек сахара, шоколад и др.), то, скорее всего, Вам необходима...

Многие сегодня обращаются к средствам восточной медицины, которые весьма дорого стоят и не всегда предлагаются высококлассными специалистами

Но есть другой путь: зная, как правильно воздействовать на биологически активные точки, можно научиться приводить себя в порядок самыми простыми, подручными средствами.

Пульт управления

Биоактивные точки расположены на всей поверхности нашего тела, они рассеяны по нему, как звезды по небу. И так же, как у звезд, у них есть свои скопления, а есть...

Ароматы сопровождают нас повсюду. Они способны за долю секунды вызвать у нас эмоции и пробудить воспоминания: запах магнолии – об отпуске на берегу моря, запах специй – о блюде, которое готовила любимая бабушка.

Ароматы «умеют» не только вызывать воспоминания, но и поднимать настроение, успокаивать и даже лечить.

В нашей статье мы расскажем, как выбрать полезные запахи, как их вдыхать, и какие есть противопоказания к этому приятному виду лечения и профилактики.

История лечения ароматами...

Головная боль – одна из самых распространенных жалоб, с которой обращаются за медицинской помощью. Возникая после переутомления, длительного пребывания за компьютером, психоэмоциональных нагрузок и стрессов – головная боль – красный сигнал, указывающий, что в теле есть неполадки, требующие устранения.

Причины возникновения головной боли очень разнообразны.

Современная вертеброневрология и остеопатия рассматривает наиболее частой локальной причиной возникновения головной боли - повреждения...

Финики — ценный продукт питания, известный человечеству с древнейших времен. В странах Северной Африки и Ближнего Востока финики на протяжении тысячелетий оставались самым доступным и привычным пищевым продуктом.

Их по праву называют «хлебом пустыни». Они не только очень питательны, но и обладают рядом целебных свойств. В странах с холодным и умеренным климатом плоды финиковой пальмы давно не считаются экзотическим продуктом. Но их продолжают воспринимать всего лишь как вкусное лакомство и...

Люди делятся на два лагеря: тех, кто любит сельдерей, и тех, кто его терпеть не может. Сельдерей содержит в себе много полезных элементов: аскорбиновая кислота, холин, органические кислоты, минералы, эфирные масла. В нем почти нет сахара, жира, зато сельдерей богат клетчаткой. При этом на 100 грамм сельдерея содержит всего 30 килокалорий. Поэтому перекусить им так любят люди, придерживающиеся здорового питания.

Но, как и для любого полезного продукта, в употреблении сельдерея есть ограничения...

Мускатный орех является одной из лучших специй для успокоения Ваты. Всевозможными расстройствами здоровья, связанными с дисбалансом этой доши, страдает до 80% людей.

Мускатный орех: рекомендации Аюрведы

Мускатный орех помогает решить многие проблемы со здоровьем, возникающие «на нервной почве», так как он обладает свойством успокаивать ум. Однако его не следует применять в больших дозировках, так как он может вызвать некоторое «притупление» ума.

Часто мускатный орех употребляется с молоком...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предменструальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни