Предменструальный

Интересные новости и статьи по теме Предменструальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В жаркое время года одним из самых любимых лакомств является мороженое. Как?! Вы отказываетесь от мороженого в стремлении сохранить красивую фигуру? Совершенно напрасно! Как показывают исследования, мороженое может быть не только вашим врагом в борьбе за красивую фигуру, но и союзником.

Вы можете есть мороженое каждый день и худеть. Единственное условие – дополнять мороженое здоровой сбалансированной диетой и оставаться в рамках вашей нормы калорий (примерно 1200-1500 калорий в день). Кроме...

Гомеопатия (от греческого homeo – сходный, подобный и pathos – болезнь, страдание) основана на принципе подобия: вещество, вызывающее определенные симптомы у здорового человека, излечивает больного, симптомы заболевания которого совпадают с симптомами интоксикации данным веществом.

Вот что говорит по этому поводу один из врачей-гомеопатов. «Если здоровый человек проглотит чуточку мышьяка, у него разовьются рвота, понос, появятся приступообразные боли в животе, озноб и потливость. Поэтому мы...

Пожалуй, нет человека, который не знает, что такое кориандр. Семенами кориандра посыпают Бородинский хлеб, а его зелень (называется «кинза» или «китайская петрушка») выращивают многие огородники на своих участках. Кориандр широко применяется во многих кухнях мира в качестве специи.

Сейчас же мы с Вами, Уважаемый Читатель, рассмотрим аюрведические аспекты кориандра.

Кориандр уравновешивает все три доши, но особенно хорош при нарушениях Питты, когда большинство специй противопоказано...

Секс полезен не только для тела, но и для ума. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провел специалист Медицинского института Гамбурга Вернер Хабермел, передает Ananova.

Ученый доказал, что занятия любовью заставляют человеческий мозг лучше работать и делают людей более умными. Секс повышает уровень адреналина и гормона кортизола, которые стимулируют деятельность "серого вещества".

Кроме того, дополнительные инъекции эндорфина и серотонина, которые выделяются во время...

Многие из нас жалуются на головную боль, а для некоторых она – постоянная проблема. Специалисты предлагают альтернативу: вместо того чтобы жить, не расставаясь с таблетками, стоит… пересмотреть свое отношение к жизни и стиль поведения.

Психический феномен

Честолюбивые, социально активные, беспокойные люди подвержены головной боли чаще других. От мигрени страдали Фрейд, Ньютон, Линней, Чайковский, Чехов, Маркс и многие другие. Головная боль – это всегда психический феномен, сочетающийся с...

Чтобы оставаться здоровым и бодрым круглый год, вы должны получать необходимое количество света... и цвета! Кому и какими цветами лечиться от осенней хандры?

Большинство видов светотерапии можно проводить самостоятельно, например больше гулять на свежем воздухе или использовать специальные лампы.

Кстати, ученые считают, что женщины не могут обойтись без этих процедур. Это связано с тем, что представительницы слабого пола в большей степени, чем мужчины, подвержены сезонным депрессиям. Кроме...

Что бы вы сказали, если бы ваш доктор сообщил вам, что, усвоив одну-единственную здоровую привычку, вы сможете снизить вес, уменьшить риск заболеть раком, осте-опорозом, улучшить сердечную деятельность, избавиться от симптомов предменструального синдрома, смягчить проявления депрессии, перестать испытывать враждебность и улучшить вашу сексуальную жизнь? Когда ее врач сказал ей все это, Джози Албертс ответила: "Я ненавижу потеть. Но тогда, — смеется 42-летняя Джози, которая в конце концов...

Белое - хуже черного.

Ни в коем случае не пытайтесь “скрестить” шоколад и какое-либо молоко - сухое, цельное, обезжиренное. Запив плитку молоком или сделав в шоколаднице любое блюдо с молоком, вы нейтрализуете полезные свойства черного лакомства.

Молоко убийственно для полифенолов: они связываются молочными белками и теряют свою активность. Точно такая же нейтрализация происходит и в плитке молочного или белого шоколада. К тому же в таком шоколаде меньше какао, а значит, и меньше самих...

Женщине, так же как и мужчине, необходимо получать удовольствие и реализовываться в сексе. Австралийские врачи утверждают, что это гарантирует ей здоровье и успешность в других сферах жизни.

Для эксперимента ученые отобрали 295 женщин, которые занимались сексом не реже двух раз в месяц. Чтобы оценить, существует ли корреляция между удовлетворением в сексе, а не его количеством, и общим благополучием у женщин, австралийские специалисты пригласили тех женщин, которые смогли честно и искренне...

Когда-то в нашей стране бананы были экзотикой. А теперь они повсюду - доступны по цене и к тому же есть в продаже зимой и летом. При этом знаете ли вы, что врачи считают бананы одними из самых целебных фруктов? Ведь они нормализуют давление, помогают бороться со стрессом, полезны для сердца, богаты протеинами, витаминами, и это далеко не все!

Прежде всего - откуда взялись бананы? Говорят, что впервые их начали возделывать в Африке за две тысячи лет до нашей эры.

В I тысячелетии до нашей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предменструальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни