Предъявить

Интересные новости и статьи по теме Предъявить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы хотите хорошо отдохнуть от работы и поднабраться сил, но не знаете, на каком из многочисленных курортов остановить свой выбор? Советую вам райский отдых на Мальдивских островах. Этот отдых станет одним из самых незабываемых и потому особенно прекрасных впечатлений в вашей жизни.

Перед тем, как отправиться на отдых, необходимо узнать наиболее значимые особенности и сведения о том курорте, где вы собираетесь провести свой отпуск. Особенно если курорт относится к разряду экзотических.

И...

В 2007 г. американские ученые из Университета города Кливленда (штат Огайо, США) вывели генетически модифицированную “супермышь”, способную пробегать вдвое большую дистанцию, чем ее сородичи. Помещенный в колесо грызун “накручивает” до 6 км со скоростью 20 м в минуту, не останавливаясь ни на секунду.

То есть неутомимый марафонец остается на дистанции в течение 5 часов, тогда как у обычных мышей силы кончаются уже на третьей сотне метров.

Однако ученых больше интересует другой феномен...

На протяжении многих веков память человека была категорией философско-религиозной, и рассматривали её преимущественно как свойство души. С конца XVIII века память стала объектом биологических исследований. К веку же двадцать первому учёные.

Достигнув значительных успехов в понимании механизмов сохранения информации в мозге человека и извлечения её оттуда, научились воздействовать на память людей разными способами, что может таить в себе немало опасностей.

Первую попытку применения...

В США пересадили лицо. Это уже четвертая подобная операция в мире, но до сих пор хирургам удавалось заменить лишь около его половины. Американка Мария Семенова сумела пересадить лицо почти полностью - на 80%.

О пациентке доктора Сименоу - так произносят фамилию выдающегося микрохирурга американцы - пока ничего не известно.

Как женщина потеряла лицо, сколько лет обходилась без него, сколько длилась операция - все эти подробности станут известны позднее, когда результат уникальной пересадки...

В самом начале января 1896 года директор Физического института Венского университета Франц Экснер получил оттиск статьи «Предварительное сообщение о новой разновидности лучей», опубликованной 28 декабря в «Ведомостях Физико-медицинского общества» небольшого баварского города Вюрцбурга.

Оттиск прислал Экснеру старый приятель, профессор физики Вюрцбургского королевского университета Вильгельм Рёнтген. Рёнтген утверждал, что обнаружил ранее неизвестное излучение, свободно проникающее сквозь...

Зима традиционно приносит жителям столицы много неудобств. Причем зачастую они связаны не с погодными условиями, а с теми методами, которыми власти борются с разгулом стихии.

Реагенты стали настоящей головной болью для автолюбителей и пешеходов.

Химические вещества не только растапливают лед, но и блестяще справляются с автопокрышками, краской на кузове автомобилей и обувью. В этом году столичные коммунальщики используют особо ядовитые реагенты.

Специалисты отмечают, что раньше, когда в...

Ухватить материальную суть и причину отличий человека от обезьян учёным не удаётся уже долгие годы. Как показало сравнение обезьяньих ДНК, общий предок человека и шимпанзе совершил рывок по числу удвоений целых генов, притом что сами гены стали устойчивее к единичным мутациям в них.

Почему же человек от шимпанзе отличается больше, чем шимпанзе от гориллы, генетика объяснить пока не может.

Ровно 200 лет назад, 12 февраля 1809 года, родился Чарльз Дарвин. Во многом его усилиями людям стало...

Поскольку я постоянно езжу и летаю - мои семинары проходят в десятках городов от Киева до Владивостока, от Якутска до Алматы - я собрал набор уловок, позволяющих мне путешествовать более комфортно и надёжно. Вот несколько таких уловок, которые могут пригодиться и Вам.

1. В аэропорт лучше приезжать пораньше. Конечно, жалко времени - но куда жальче будет упустить свой рейс из-за того, что на шоссе были пробки.

2. Кроме того, в случае "овербукинга" (когда на рейс продано больше билетов, чем в...

Рост безработицы обогнал все прогнозы. По данным Росстата, в России насчитывается уже 6 млн. безработных — только в январе 2009 г. их «прирост» составил 300 тыс. человек.

Пропорционально числу увольнений растёт и количество аферистов, пытающихся «ободрать» и без того обездоленных.

выяснил, какие ловушки расставляют на людей, пытающихся трудоустроиться после увольнения.

1. Агентство по трудоустройству, в которое вы обратились, просит предоплату за услуги.

Раз уж оплата их услуг равна...

Такая рекомендательная памятка была опубликована на сайте Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Она поясняет, как правильно погасить ипотеку, используя материнский капитал.

Настоящие рекомендации подготовлены в связи с вступлением в силу с 1 января 2009 года Федерального закона от 25.12.2008 № 288-ФЗ.

На основании которого распорядителям средств материнского (семейного) капитала (далее - средства МСК) предоставляется право направлять средства государственной поддержки на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предъявить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни