Предъявить

Интересные новости и статьи по теме Предъявить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Женский гнев

Когда мужчин катастрофически не хватает, женщины вступают в жесткую конкуренцию. Самки домовых воробьев и тростниковых камышовок (самцы этих видов часто имеют по две партнерши) могут попытаться уничтожить яйца конкурентки.

А обделенные вниманием самки тритонов могут попытаться украсть сперму самца как раз в тот момент, когда он собирается впрыснуть ее в свою партнершу. Самки жабы еще более активны: ревнивые самки могут подкрасться к совокупляющейся паре и разорвать слившихся...

Португалия - самая западная страна Европейского материка - невелика по размерам. Единственный сосед - Испания превосходит её по площади в пять с половиной раз. Гостеприимство - одна из черт национального характера португальцев.

Приехав сюда, вы сразу ощутите, что здесь вам действительно рады.

В Португалии мягкий климат с теплыми зимами и умеренно жарким летом, в основном из-за близости Гольфстрима. Благодаря ветрам с Атлантики, климат на Азорских островах также мягкий и умеренный. Особенно...

Идея проложить дорогу в небо в буквальном смысле этого слова выглядит столь романтично, что многие, впервые услышав о космическом лифте, думают, что это проделки фантастов. Собственно, и среди экспертов (особенно материаловедов) пока нет однозначной оценки осуществимости подобных проектов — по крайней мере в ближайшие десятилетия.

И тем не менее американское космическое агентство NASA тратит немалые деньги на разработки в этом направлении. Проводятся даже специальные соревнования «канатов» и...

Кому из нас, автовладельцев, не знакома эта фраза: "Открой багажник". И наиболее часто эта фраза звучит тогда, когда инспектор считает что Вы его "не уважаете", а именно, подаете документы через открытое окно, не выходя из машины.

Что же делать? Какие права и обязанности у водителя, а какие у инспектора?

Для предотвращения милицейского произвола закон установил, что водителям необходимо выполнять не все, а лишь законные требования сотрудников милиции.

Круг обязанностей, возложенных на...

Автомобиль можно купить в автосалоне, на авторынке, по объявлению в газете. Во всех этих случаях новый хозяин становиться полновластным владельцем автотранспортного средства. Однако есть еще один способ приобретения «колес», через так называемую «генеральную доверенность».

Множество людей покупают автомобиль подобным способом и очень радуются, что им удалось сэкономить полторы тысячи рублей и рабочий день, требуемые для постановки автомобиля на учет в ГАИ. При этом экономятся и усилия...

Всякая ли таблетка, купленная в подмосковной аптеке, пойдет на пользу здоровью? Где узнать, как применять микстуру, если провизор разводит руками, а инструкции в упаковке нет?

Увы, покупателям лекарств приходится часто задаваться такими вопросами, ведь многие аптеки в погоне за прибылью не соблюдают элементарных правил.

Подмосковный Роспотребнадзор в прошлом году снял с продажи 1988 лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и продовольственных товаров. Нарушители наказаны...

Мысль о продаже своего автомобиля приходит часто: когда на авто заканчивается гарантия или когда подвеска начинает угрожающе стучать. Когда пробег перевалил за 100 тыс. или масло приходится вливать канистрами. А еще когда салон пропитался никотином, а внешность автомобиля давно уже не заставляет никого оборачиваться.

А также если просто все надоело и нужны деньги, чтобы купить домик где-нибудь в Каталонии. В любом случае для этого нужно продать авто, а это работа серьезная, тяжелая и...

На днях Верховный суд принял два важных решения, которые должны значительно облегчить жизнь российским водителям.

Решение первое - страховая компания обязана возмещать убытки, даже если в аварии виноват водитель, не вписанный в доровор ОСАГО.

Раньше, если владелец авто "давал порулить" кому-то из родственников, в случае ДТП получить деньги со страховщика было совершенно невозможно. Теперь, согласно решению суда, "страховая сумма должна быть выплачена независимо от того, на каких условиях...

Культ здоровых белоснежных зубов, уже давно прижившийся на Западе, дошел и до России. По последним данным, рынок стоматологических услуг в РФ в денежном выражении составляет 280 млн. долларов ежегодно. И это только то, что можно оценить документально – плата «из рук в руки» явно не меньше.

Стоимость услуг растет параллельно со стоимостью материалов – в среднем на 10% ежегодно. При этом, как отмечают эксперты, качество лечения не улучшается.

По подсчету экспертов консалтинговой компании...

Ватикан. 1978 год.
Восшедший на папский престол в конце августа 1978 года Альбино Лучани, который принял имя Иоанн Павел I, задумал осуществить ряд поистине кардинальных преобразований в римско католической церкви.

Утром 28 сентября 1978 года начался 33 й день его понтификата.

Вечером Лучани, как обычно, ужинал в обществе своих секретарей, отца Диего Лоренци и отца Джона Маджи. Вечерняя трапеза, как всегда, проходила в столовой папских апартаментов на четвертом этаже Апостолического...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предъявить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни