Предъявить

Интересные новости и статьи по теме Предъявить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГАНА

Аккра.
НАСЕЛЕНИЕ ГАНА

17,1 млн. человек. Три четверти населения составляют народы гвинейской языковой подгруппы — ашанти (до 44%), эве и другие, а также подгруппы вольта — моси, гурма и другие.

ЯЗЫК ГАНА

Английский (официальный), эве, га, твай и другие местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАНА

Приверженцы местных верований - до 45%, христиане - 40%, мусульмане - 10% и другие конфессии.

ГЕОГРАФИЯ ГАНА

Республика Гана находится в Западной Африке. Граничит с Буркина-Фасо...

СТОЛИЦА ГВИНЕИ

Конакри.
НАСЕЛЕНИЕ ГВИНЕИ

В Гвинее живет много этнических групп, наиболее крупные из них – народы, говорящие на языках манде (малинке, сусу и др.) и фульбе. На долю фульбе приходится 35% населения, малинке – 30% и сусу – 13%.

Остальные: лома (тома), герзе, киси, дьалонке и др. – в совокупности составляют 22%.

Практически все население Гвинеи относится к негроидной расе. Самым многочисленным народом является фульбе, населяющий в основном плато Фута-Джаллон. Другие...

СТОЛИЦА ГВИНЕЯ БИСАУ

Бисау.
НАСЕЛЕНИЕ ГВИНЕЯ БИСАУ

1,1 млн. человек. Более трети составляют представители народа баланте и родственных ему (манджак, пепель, манканья, болу и другие). Другая обширная этническая группа — кочевники–скотоводы фульбе.

ЯЗЫК ГВИНЕЯ БИСАУ

Португальский, в общении с иностранцами - французский.

РЕЛИГИЯ ГВИНЕЯ БИСАУ

Приверженцы местных верований - 65%, мусульмане - 30%, христиане - 5%.

ГЕОГРАФИЯ ГВИНЕЯ БИСАУ

Государство находится в Западной...

СТОЛИЦА ГЕРМАНИИ

Берлин.
НАСЕЛЕНИЕ ГЕРМАНИИ

По данным на 1997 год 81,8 млн. человек. Подавляющее большинство - немцы и датчане. Плотность населения - 230 человек на 1 кв.км.

ГЕОГРАФИЯ ГЕРМАНИИ

От северной точки на острове Зильт до южной точки в Альпах у Оберсдорфа, протяженность страны почти 880км., от Сельфканта на германо-нидерландской границе на западе, до восточной границы на Лаузитцер Нейсе у Дешки, насчитывается 640 км. К Германии принадлежат Восточно-Фризские острова, часть...

СТОЛИЦА ДЖИБУТИ

Джибути.
НАСЕЛЕНИЕ ДЖИБУТИ

540 тыс. человек. В большинстве своём — народы афара и исса, также много и некоренных жителей — арабов, сомалийцев, французов и других выходцев из Европы. Есть приблизительно 150 тыс. беженцев из Эфиопии и Сомали, а также йеменцы.

ЯЗЫК ДЖИБУТИ

Арабский и французский.
РЕЛИГИЯ ДЖИБУТИ

Большая часть исса и афара - мусульмане (до 94%), часть афара придерживается местных традиционных верований.

ГЕОГРАФИЯ ДЖИБУТИ

Республика Джибути...

СТОЛИЦА ЗАМБИИ

Лусака.

НАСЕЛЕНИЕ ЗАМБИИ

Около 9,3 млн. человек, в основном — народы группы банту, объединенные в несколько крупных этнических общностей: бемба (на севере и в центре), тонга (на юге и в центре), малави и нгони (на востоке), лози (на западе) - всего приблизительно 35 различных этнических групп.

ЯЗЫК ЗАМБИИ

Английский язык - государственный и используется даже в отдаленных областях, также широко употребимы и более чем 70 местных языков и наречий.

РЕЛИГИЯ ЗАМБИИ...

Табак - это единственный легально продаваемый товар, который при правильном употреблении гарантированно наносит вред использующему его человеку. Среднестатистический курильщик живет на 13-14 лет меньше некурящего. На каждого человека, скончавшегося от последствий курения, приходится 20 курильщиков, страдающих от серьезных заболеваний, причиной которых является курение.

Каждая выкуренная сигарета уменьшает продолжительность жизни на 5 минут 30 секунд.

На Земле курят 1.1 млрд. человек...

СТОЛИЦА КАБО-ВЕРДЕ

Прая.
НАСЕЛЕНИЕ КАБО-ВЕРДЕ

400 тыс. человек, в основном мулаты - 71%, африканцы (фульбе, баланте, манджа) - 28% и европейские переселенцы.

ГЕОГРАФИЯ КАБО-ВЕРДЕ

Республика Кабо-Верде находится на одноименных островах в Атлантическом океане в 620 км. от западного побережья Африки и состоит из 10 крупных и 5 мелких островов. Территория страны возвышенная и достаточно сухая, до 16% страны занимают сухие щебнистые нагорья - т. н. "лунный пейзаж". Высшая точка страны...

Мифы о бесплатной медицине развеяны давным-давно. Если вы хотите получить качественные услуги, то подстрахуете себя любыми подношениями эскулапу, будь то борзые щенки или же традиционный конвертик с деньгами. Особенно стараются женщины беременные, ведь в данном случае речь идет не только об их жизни, но и о здоровье будущего ребенка.

Роды по контракту

Самый цивилизованный способ распорядиться своими деньгами - заключить официальный контракт с роддомом на ведение вашей беременности и родов...

Все больше российских пользователей пользуется зарубежными интернет-магазинами, однако при покупке товара встает вопрос, как его доставить наиболее удобным и дешевым способом.

Если перед вами стоит необходимость по доставке товара из-за границы, это можно сделать несколькими способами:

в сопровождаемом багаже

в несопровождаемом (т.е. через перевозчика)

в международных почтовых отправлениях.

Ввоз

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предъявить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни