Познание

Интересные новости и статьи по теме Познание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сколько кругооборотов мы должны пройти

Количество наших реинкарнаций задано изначально, вплоть до того состояния, когда человек, находясь в наинизшем желании, достигнет реализации наивысшего – связанного не с «мертвым» желанием неживого уровня, а с точкой в сердце, которая возбуждается в нем дополнительно к этому желанию.

Эта точка в сердце является желанием к Творцу, желанием наполниться Им, ощутить Его, стать таким, как Он. Когда человек развивает ее относительно Творца, все желания...

С точки зрения метанауки, материализм и чистый мистицизм являются двумя взаимосвязанными формами заблуждения человеческого разума. Поясним, почему это так.

Согласно ленинскому определению материи, это «объективная реальность, данная нам в ощущении, которая копируется, фотографируется, отображается ими, существуя независимо от них».

При этом материя противопоставляется сознанию, которое объявляется вторичным по отношению к бытию. Однако мы вправе рассматривать чужое сознание тоже как...

Теория познания ? Это очень просто !

Эпиграф
В 1970-е годы сдавали экзамены одной экзаменационной комиссии три студента-медика, обучающихся на последнем курсе: американец, немец, и советский студент. Первым вызывают американского студента, показывают ему два скелета, и спрашивают:

— Что о них Вы можете сказать?
Американский студент ответил, что слева скелет мужчины 60 лет, имевший перелом бедра, а справа скелет мужчины 45 лет, имевший на одну пару ребер больше, чем у большинства людей, и...

Глава 2. Плеханов против Канта

Георгий Валентинович Плеханов в последние годы девятнадцатого века обвинял философа восемнадцатого века Иммануила Канта в противоречивости: с одной стороны, Кант признавал, что объективно существуют вещи-в-себе и их воздействие вызывает ощущения, с другой стороны, Кант называл вещи-в-себе недоступными для органов чувств.

Однако здесь нет противоречия. Витамины воздействовали на физиологические процессы в организме Джеймса Кука, но не воздействовали на органы...

Всевышний, - по бесконечному милосердию Своему, - предусмотрел, - конструируя наш "компас истины", - сознание Homo Sapiens, - не только "защиту от дурака", но и "защиту от хама", - чтобы дураки не расшибли лоб, переусердствовав в молитве, - и петухи не порвали рот, - обратившись к Нему со своими благими намерениями: "У-удовольствие хотите доставлю?"

"Нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых". (Дан.12.10)

"... пойди и скажи этому народу: слухом...

Почему наше тело имеет именно такую форму

Желание насладиться на своем низком эгоистическом, земном уровне ощущает себя облаченным в некую внешнюю форму, которая и называется нашим телом.

Все мы ощущаем свое желание через собственный организм, даже ребенок, ощущения которого еще неосознанны.

Мы не можем ощутить непосредственно желание, стремление его наполнить. Мы чувствуем, что хотим есть, пить, видеть, обонять. Когда мы едим, пьем, вдыхаем запах, нам может быть хорошо или плохо. То...

Точка в сердце ждет своего часа

Под телом в Каббале понимается тело духовного парцуфа, то есть, его желания. Другими словами, тело в Каббале – это и есть душа. Под телом же в нашем мире мы понимаем физиологическое тело, которое построено из материи нашего мира по отпечатку строения души.

Для чего это сделано? Для того чтобы человек, находящийся в нашем мире, в этом теле мог родиться, жить и существовать независимо от души, и иметь свободу воли, чтобы самому развить свою душу из точки в...

Буква – это действие малхут на фоне света

В молитвеннике изображены буквы и их сочетания, на первый взгляд, совершенно произвольные, ничего не значащие для нас. Поскольку буквы – это желания, то они отпечатываются и в самом парцуфе.

В нем (в пэ дэ-парцуф) происходит ударное соединение (зивуг дэ-акаа), и выясняется связь Малхут с девятью первыми сфирот.

В «пэ дэ-рош» парцуфа собраны все возможности, для того чтобы выявить все буквы, и не только выявить, а проговорить, произнести их...

Синергетика - передовое направление в науке, рассматривающая её в целом, как форму знания.

Изучающая самоорганизацию всех существующих систем (подсистем)

материального и нематериального мира, проще сказать - принципы

стабильной работы - существования и сосуществования их, подобно программам в

компьютерной системе Windoys. И всё это - исходя из современных

новомодных научных теорий о волновой природе материи, пространства и

даже самого времени. При этом приоритетно уделяется...

В нашем мире издавна существовало много загадочных явлений, не поддающихся объяснению с точки зрения здравого смысла. Все попытки свидетелей чудес обратиться с вопросами к науке неизменно натыкались, в худшем случае, на совет ученых списать виденное и слышанное на счет галлюцинаций, вымыслов и разыгравшегося воображения.

В лучшем же случае, ученые честно признавались, что науке это еще неизвестно, но у человечества есть надежда дождаться открытий, которые прольют свет на необъяснимые явления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Познание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы