Поверья с зеркалом

Интересные новости и статьи по теме Поверья с зеркалом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зеркалом души могут быть не только глаза, но и голос – к такому выводу пришли американские исследователи. По крайней мере, у женщин, и как минимум в отношении сигналов, посылаемых ими представителям сильного пола. Пора, пора, наконец, мужчинам научиться любить ушами!

Речь опять идёт о тех невидимых манипуляциях, которые заставляют поклонников раскошеливаться. Напомним, что недавно за похожее исследование в отношении профессиональных стриптизёрш группе эволюционных психологов вручили...

Поверить алгебру гармонией в очередной раз попытались американские социологи, которым удалось вычислить формулу счастливого брака.

Процесс выведения математически выверенной конструкции потребовал участия 500 американских пар, которые только что поженились.

Во время эксперимента ученые просили молодоженов в течение трех месяцев со скрупулезной точностью подсчитывать точное количество поцелуев в сутки и длительность каждого полового акта.

Затем мучители оставили пары в покое на два...

Помню, когда мой первый младенец немного подрос, ему было примерно полгодика, я ему показала зеркало. Вернее, он себя впервые увидел в зеркале и… о боже, что это? Изумлению младенца не было предела, и его не передашь словами.

Это было самое, что ни на есть, истинное изумление, а может, и испуг. Я вспомнила, что нельзя детям до года показывать зеркало. А откуда взялось это «нельзя»? Я рассказала верующей подруге, как малыш отреагировал на свое отражение в зеркале. Подруга забеспокоилась как-то...

Первые зеркала - листы из бронзы, серебра и золота, как гласит история, появились в Египте в 3-м веке до нашей эры. Современное рождение зеркал отсчитывают с 13-го столетия, когда в Голландии освоили кустарную технологию их производства.

Первый зеркальный цех возник в 1373 году в немецком городе Нюрнберге. В средневековой Европе зеркала стоили очень дорого и были предметом коллекционирования. Между тем, самыми известными коллекционерами тех времён считаются английский король Генрих VIII и...

Чтобы увидеть себя внешнего, нам нужно посмотреться в зеркало. Оно покажет изображение своего обычного лица. Чтобы увидеть себя внутреннего, так же необходимо посмотреться, только уже, во внутреннее зеркало. Оно покажет изображение своего внутреннего «лица», о которым мы мало что знаем.

Что же будет нашим внутренним отражением и в каком «зеркале»?

Посмотрите вокруг себя, на своё окружение: всё, что находится перед нами, весь наш внешний мир и есть наше внутреннее, зеркальное от него...

Ацтеки
Область проживания - Центральная Америка
Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства.

Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.

Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на...

Похоже, что история о том, как Архимед уничтожил древнеримскую эскадру, подступившую к Сиракузам, с помощью системы зеркал, является еще одним мифом о великом математике и механике.

История гласит: в 121 году до н. э. римляне осадили с суши и моря греческий город Сиракузы.

Руководить обороной города было решено поручить Архимеду, который специально для этой цели изобрел новейшие по тем временам средства борьбы с врагом. По свидетельствам Тита Ливия, Евтропия, Варрона и других историографов...

Мир меняется. С этим вряд ли кто-то будет спорить, ибо это подтверждают не только и не столько пугающие многих мистики и эзотерики, но и старые, добрые ученые. Возрастает информационная плотность, появляются новые технологии, изменяется общество.

Уплотняется время. Родители попадают в безумный поток непонятной деятельности, из которой, кажется, невозможно вырваться. Работа, подработка, переработка.

Но в первую очередь, все эти изменения сказываются на детях! Давайте пока что не будем...

Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть.

Джонатан Свифт

Это случилось несколько лет тому назад.
Я сидел на скамейке в парке, читая вечернюю газету. Пожилой джентльмен подошел и присел рядом.

На вид ему было лет около семидесяти. Редкие седые волосы, обвисшие плечи, трость и тяжелая шаркающая походка. Кто мог знать, что вся моя жизнь с того мгновения изменится раз и навсегда?

Через некоторое время мы разговорились. Выяснилось, что мой собеседник — отставной...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поверья с зеркалом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы