Поверья с зеркалом

Интересные новости и статьи по теме Поверья с зеркалом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Создание с помощью зеркал иллюзии того, что парализованная рука или нога может двигаться в тандеме со здоровой, ускоряет процесс реабилитации пациентов после инсульта.

Казу Амимото из Университета Токио представил на научной конференции в Вене результаты исследования, которое показало, что метод оптической иллюзии является более эффективным по сравнению с традиционными способами лечения одностороннего паралича.

Полученные учеными данные также указывают на то, что головной мозг играет в...

Создание с помощью зеркал иллюзии того, что парализованная рука или нога может двигаться в тандеме со здоровой, ускоряет процесс реабилитации пациентов после инсульта, сообщает агентство Reuters со ссылкой на доклад японских ученых.

Казу Амимото из Университета Токио представил на научной конференции в Вене результаты исследования, которое показало, что метод оптической иллюзии является более эффективным по сравнению с традиционными способами лечения одностороннего паралича. Полученные...

Традиционно считается, что оновная проблема России - это проблема коррупции. Однако я считаю, что это - не так. Основная проблема России - это то, что наши идеалы стали материальными. Материя, вместо того, чтобы стимулировать и развивать человека в направлении духа, стала мировым эталоном ценности всего сущего.

Воспитание, образование, наука, профессиональное и человеческое достоинство, семейные ценности, гуманистическое отношение к миру и друг другу, творчество, досуг, культура, искусство...

В мире, где есть около 200 стран и проживает более 7,6 миллиардов человек, полно интересных, веселых и увлекательных людей, мест и вещей.

Хотите расширить свой кругозор о современном мире и его постоянно растущем населении? Читайте дальше, чтобы узнать некоторые интересные факты о прошлом, настоящем и будущем Земли.

Топ интересных фактов о современном мире

1. Океаны содержат почти 200 000 различных видов вирусов. Хотя это может показаться пугающим, они помогают нам лучше понять океан и в...

К зеркалам во все эпохи относились с осторожностью. Эзотерики и экстрасенсы приписывают им магические свойства, которые способы как помочь, так и навредить человеку. Это зависит от того, какие именно действия человек совершает перед зеркалом.

Зеркала отражают нас без прикрас. Они могут сохранять память о событиях, произошедших возле них. Эти предметы интерьера таят в себе множество загадок и, по заверениям многих практикующих ясновидящих, являются порталом в потусторонний мир. В связи с этим...

Существо это имеет характерную внешность. Черты его (если вообще такое понятие применимо к нематериализованным сущностям) весьма конкретны – и это позволяет определить нелюдь, изображенную на снимке – это демон Пазузу, чья история насчитывает более 600 лет и чье появление (отнюдь не только на фото) является предвестием различных несчастий.
Впрочем, по порядку.

Картинка гравюры

В 1348 году из Средней Азии в Европу пришла страшная эпидемия чумы (названная народом «Черной смертью»), уничтожившая...

На Руси существовало жуткое поверье, запрещающее угощаться яблоками до Яблочного Спаса. Несмотря на то, что с тех пор прошло несколько веков, поверье живо до сих пор.

С Яблочным Спасом связано много разных традиций, религиозных обрядов и народных примет. Многие считают, что нельзя есть яблоки до Второго Спаса, но ответить, почему именно, могут не все.

Почему нельзя есть яблоки: народное поверье

По этому поводу на Руси было жуткое предание: если мать покойного ребенка съест яблоко до 19...

Накануне Нового года в календаре на декабрь появится еще один важный праздник, связанный со старинными традициями и поверьями. Зная, когда и как правильно отмечать Йоль, вы привлечете благополучие и счастье в свой дом.

Традиция празднования Йоля пришла к нам из почти забытых языческих времен. Этот праздник зародился в древних германских племенах, а сегодня его справляют приверженцы неоязычества. На Йоле Колесо Года завершает свой оборот, и начинается новый жизненный цикл.

Йоль считался...

Есть множество божеств, которые обеспечивают успех и процветание. Особое место в этой группе занимает “семерка богов удачи”. И этот культ, оформившийся в XVI—XVIII веках, является синтезом древних местных поверий, китайских верований и буддизма.

Начиная с XVII века эта семерка (ситифукудзин) стала рассматриваться как олицетворение семи человеческих добродетелей. Даикоку олицетворял удачу, Эбису — искренность, Бентен — дружелюбие, Бися-Монтэн — достоинство, Дзюродзин — долголетие, Хотэй...

Зимнее солнцестояние — один из самых важных дней декабря и уходящего года в целом. С ним связано большое количество самых разных примет, традиций, поверий. Очень важно знать, на какой день 2019 года приходится солнцестояние.

Условно весь астрономический год можно разделить на четыре фазы, границами которых являются солнцестояния и равноденствия. Зимнее солнцестояние — это точка начала астрономической зимы. Продлится она аж до весеннего равноденствия. В день солнцестояния можно пользоваться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поверья с зеркалом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность