Потомок

Интересные новости и статьи по теме Потомок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

У Икшваку, первенца Ману, было сто сыновей и еще один. Старшего из них звали Викукши. Однажды отец послал его в лес добыть охотою мяса для жертвоприношения. Царевич убил в лесу много оленей и другой дичи; но, возвращаясь домой с тяжелой ношей, он устал и сделал привал по дороге.

Чтобы подкрепиться, он съел убитого им зайца, а затем продолжал свой путь и благополучно принес домой свою добычу. Но верховный жрец Икшваку великий мудрец Васиштха отказался освятить дичь для обряда, ибо царевич...

Кто такой человек на самом деле? Порождение инопланетной цивилизации? Или потомок обезьяньего царства? Или... Кто наши предки? Сможем ли мы когда - нибудь получить достоверную информацию? И так ли это важно для современного человека? Загадок о жизни человека на Земле великое множество. И человечество веками тщетно пытается разгадать многие из них. Это и сказания о таинственных странах, так как Эльдорадо, Шамбала (Шангри ла), Беловодье, странах, в которых согласно легенд хранятся несметные...

(Интересные мысли из эссе школьников).

Философ может рассуждать над одним вопросом несколько лет и так и не сможет прийти для себя к одному ответу.

Философ ломает привычные смыслы. Я, если честно, считаю себя философом. Я люблю смотреть на мир совершенно другими глазами. Философствовать на тему: а что бы было, если... Одна из моих теорий такая: наш мир виртуален и в нем живет только наше сознание. Мы жили реально много лет назад и наши предки были очень умные. Они предсказали падение астероида...

Потомки А.С. Пушкина – участники Великой Отечественной войны.

Много лет назад тринадцатилетний Александр Пушкин вместе с другими лицеистами провожал войска, проходившие через Царское Село для отражения нашествия Наполеона.
Позже он писал об этом:
«Вы помните: текла за ратью рать,
Со старшими мы братьями прощались
И в сень наук с досадой возвращались,
Завидуя тому, кто умирать
Шел мимо нас…»

Великому поэту не пришлось с оружием в руках выступать на защиту Отечества, но это сделали его потомки...

Начало
ЧАСТЬ 3
ПУП ЗЕМЛИ

Где расположена главная точка нашей планеты, которая как пуповина связывает нас с окружающим миром? В каком месте находится тот самый "пуп Земли?", о котором в космологическом понятии центра мира говорят в различных религиозно-мифологических традициях, как о сакральном центре вселенной, выполняющем гармонизирующую роль. Как правило, подобных мест несколько, это Омфал камень посвященный Аполлону в дельфийском археологическом музее.

Это одна из священных гор, Гризим. В...

ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ

Мифы о Великой Тартарии или просто Тартарии, одна из современных спекуляций на исторические темы, которую эксплуатируют разного рода мошеники от истории, и лица подвизавшиеся на поприще духовного просвещения человечества. Сторонники мифа о Тартарии утверждают, что современные историки удалили все упоминания о стране и теперь "истинным" исследователям приходится по крупицам собирать информацию, чтобы узнать "правду".

Здесь создается определенный парадокс, когда известные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потомок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни