Потомок

Интересные новости и статьи по теме Потомок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сверчки передают своим потомкам знание о том, как вести себя при приближении хищника. Ученые-энтомологи установили, что если самка встречалась с пауком перед тем, как отложить яйца, ее дети ведут себя более осторожно, чем отпрыски сверчков, не подвергавшихся атаке паука.

В ходе эксперимента на самку, выращенную в лаборатории, напускали паука, челюсти которого (хелицеры) были обезврежены восковыми "пломбами". После того как самка дала потомство, ученые сравнивали поведение ее детей с...

Китайскими и монгольскими археологами, которые в течение последних пяти лет проводят раскопки на территории Монголии, обнаружено большое количество захоронений, произведенных здесь более тысячи лет назад — в период правления Уйгурского каганата.

Он был основан в 745 году в степи и пришел на смену Тюркскому каганату — племенному союзу тюрок, который просуществовал около 200 лет и распался в 840 году. Согласно историческим источникам, это древнее государство располагалось на всей территории...

Что будет. если жизнь на Земле исчезнет? Например, в результате столкновения с огромным астероидом, смерти Солнца, атомной войны…

Когда-нибудь жизнь на Земле исчезнет. Все будет кончено, но не все потеряно, считает американский профессор Майкл Мотнер, если мы заблаговременно "засеем" Вселенную простейшими формами жизни с нашей планеты.

Это не просто эксперимент, а наша прямая этическая обязанность, заявляет ученый.

Будучи частью земной биосферы, развившейся на Земле в результате 4 млрд...

Познакомьтесь — возможно, это ваш пятиюродный племянник! Или восьмиюродный… Посмотрите, какой симпатяга: шерсть гладкая, зубы крепкие. И отлично лазает по деревьям. Ну и что же, что это шимпанзе? Придется привыкать к мысли, что не человек когда-то произошел от обезьяны, а совсем наоборот — обезьяна от человека.

И не только обезьяна, но и другие позвоночные животные.

Традиционное дарвиновское учение может оказаться несостоятельным. Вся история жизни на Земле грозит быть перевернутой вверх...

Традиционное дарвиновское учение может оказаться несостоятельным. Вся история жизни на Земле грозит быть перевернутой вверх тормашками: миллионами лет на нашей планете шла вовсе не эволюция (развитие) живых существ, а их инволюция (деградация).

Именно такой ход событий доказывает в своих исследованиях московский ученый-палеоантрополог Александр Белов. И приводит следующие аргументы.

— Полагаю, что на определенном этапе существования человеческое тело могло трансформироваться в тело...

Старая догма, разработанная в 80-х годах 20-го века одним из политических институтов США, утверждает, что человечество возникло в Африке примерно 100 – 60 тысяч лет назад и оттуда распространилось по всем континентам, дав всё разнообразие современных рас.

При этом теоретики-«африканисты» утверждают также, что все современные люди являются одним видом человека. Официально считается, что эта теория общепринята и твёрдо подтверждается всеми имеющимися данными.

Однако такие заявления требуют...

В ряду пышных императорских летних резиденций Европы выделяется Царское Село под Петербургом. Выделяется не своей древностью – всего-то 300 лет! Выделяется поистине царской роскошью Екатерининского дворца. Что ж удивляться, сама Екатерина Великая (так называют ее в Европе) была его благоустроительницей. Выделяется особой пышностью парков, сам город – огромный парк.

Еще выделяется особой судьбой его многочисленных памятников: фактически из руин поднимался городок и царские дворцы после Великой...

Главное - служить достойно русского офицера

То, что начальник Службы охраны в Крыму 9-управления КГБ СССР Лев Николаевич Толстой приходится великому писателю не просто полным тезкой, но и правнучатым племянником, руководители Советского Союза воспринимали благосклонно.

А вот многочисленное семейство Толстых, раскиданное по всему миру, работа родственника в спецслужбе одно время смущала.

«Мы – диссиденты, а ты работаешь в Комитете госбезопасности, говорили мне во время встреч в Ясной...

Моя любовь к этой ягоде заставила меня поставить эту статью. Очень жаль что она не растет целый год но это факт. И из-за, необходимости приходится ждать, но это стоит того. Как говорится - Здоровее будете! Читайте внимательно и будьте здоровы!

Арбуз - вкусная ягода!

Август и сентябрь - это настоящий рай для любителей арбузов. В этой статье мы постарались собрать для вас всю самую интересную и полезную информацию: начиная с правил выбора удачного арбуза и заканчивая его влиянием на наше...

Марк Уолберг сыграет главную роль в фильме "Неизведанное: Удача Дрейка" (Uncharted: Drake's Fortune), который станет экранизацией одноименной видеоигры.

Уолберг также рассказал, что в качестве кандидатов на роли в фильме рассматриваются Роберт де Ниро и Джо Пеши.

Режиссером картины является Дэвид О. Расселл. Ранее он работал над лентами "Три короля", "Взломщики сердец" и "Боец" (в каждой из них был занят Уолберг).

Игра Uncharted: Drake's Fortune была разработана компанией Naughty Dog...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потомок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы